Тема: В чем моя ошибка?

  1. #1
    Старожил Аватар для Шутка Юмора
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    м.Балтийская
    Сообщений
    1 463

    В чем моя ошибка?

    Здравствуйте, Ольга Валентиновна!
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось Шутка Юмора; 12.11.2010 в 00:01.

  2. ответ для Шутка Юмора , на сообщение « В чем моя ошибка? »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Возможно, в 7 утра вообще аппетита нет. Может ей кушать в садике или заменить кашу на сырники-блинчики или иное . Если ребенку 5 лет, то зачем вы ее одеваете .
    Такое ощущение, что вы общаетесь с ней, как с более маленьким ребенком .Она соответственно и ведет себя так .
    Обсудите с вечера, что она оденет, будет ли кушать или поест в саду .Обсудите все другие моменты утреннего ритуала . С вечера обсудите и мульты . Скажите, что готовы ей включить на несколько минут .Но когда придет время выходить, вы их выключите .Т. е. договоритесь обо всем .Утром лишь соблюдайте договоренности .
    Вероятно, у вас такой круг не только с утра .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для Шутка Юмора , на сообщение « В чем моя ошибка? »
    #3
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    если по вашим словам, она сильно к вам привязана. то ваши действия лучше направить на повышении ее отделенности от вас . Поэтому принятие договоренностей и соблюдение их -это путь к взрослости. А пока все лежит на вас .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  4. ответ для Шутка Юмора , на сообщение « В чем моя ошибка? »
    #4
    Ветеран Аватар для Berberis
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    *сА*нк*т-пЕт*еРбу*рг*
    Сообщений
    768

    Извините,что вмешиваюсь.Попробуйте еще с вечера ее не слишком сильно кормить,чтобы к утру аппетит был и ложиться пораньше,чтобы высыпаться.Еще как вариант с утра не есть,а с собой давать еду.и вообще,может,она и не любит эту кашу.а бутерброды или творожок,например,съест с удовольствием.

  5. ответ для Шутка Юмора , на сообщение « В чем моя ошибка? »
    #5
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    Понаблюдайте, как другие общаются с ребенком, что в результате она ведет себя с ними "по-взрослому" .Больше просите мужа о помощи в воспитании ребенка .Твердо скажите ребенку, что это недопустимо говорить вам эти слова .Добавьте, что вы готовы обсуждать с ней все трудности, но бросать в лицо обиды не принят,. нельзя и невозможно .
    Попробуйте сказать ребенку. что если она сдержит импульс, то сможет получить "звездочку" .Если получит 5 звездочек, может поменять из на какой-то приз . Придумайте свою схему поощрения ребенка: словом, совместными делами.
    Еще раз добавлю, что хоть речь идет о внешних словах, у ребенка внутренний непорядок и конфликт, который сформировался за годы ваших отношений и с которым она справляется вот так . .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •