Тема: Кофемашна Delonghi проблема!

  1. #1

    Кофемашина Delonghi проблема!

    Форумчане,поскажите что делать.Кофемашина delonghi esam5500,модель дорогая.Проработала без проблем около двух лет, дальше круговерть по сервисам.Проблема одна ,машинка постоянно выдает ошибку,в процессе варки кофе пишет отрегулируйте помол\слишком мелкий помол\вставьте узел подачи воды,после выполнения всех запрашиваемых действий, все повторяется.Таким образом машинка портит примерно 8 из 10 кружек кофе, т.е.она мелит кофе и может даже налить пару миллилитров,потом выдает ошибку и останавливается.Были в сервисе 4 раза,проблему не устранили.Гарантия у машинки к тому времени уже прошла,вернуть деньги уже не реально.Вот у меня есть вопрос, а перепрошить мозги ей можно?Ну как игровые приставки перепрошивают чтобы они читали не только лицензионные диски.Вобщем буду благодарна любым идеям.Выкидывать жалко,да и новая машинка сейчас будет стоить минимум в 2 раза дороже

  2. ответ для ahhakari , на сообщение « Кофемашина Delonghi проблема! »
    #2
    Наш человек Аватар для Петушкова Ирина
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Сосновый Бор - "Сев.дол." - "Невск.дуэт" - "Охт.дуга" - "Ак.Парк" - "Солн.город"
    Сообщений
    6 440

    а почему после 4-х ремонтов вам не заменили на новую?
    В детстве я мечтала быть бессмертной, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, Туарег и отпуск. Что со мной сделала эта гребаная жизнь...

  3. #3
    Наш человек Аватар для KATJAM2000
    Регистрация
    28.01.2009
    Сообщений
    5 610

    Цитата Сообщение от Петушкова Ирина Посмотреть сообщение
    а почему после 4-х ремонтов вам не заменили на новую?
    ремонтировали модель, которая не на гарантии- какая замена?

  4. ответ для ahhakari , на сообщение « Кофемашина Delonghi проблема! »
    #4
    Наш человек Аватар для KATJAM2000
    Регистрация
    28.01.2009
    Сообщений
    5 610

    Цитата Сообщение от ahhakari Посмотреть сообщение
    Форумчане,поскажите что делать.Кофемашина delonghi esam5500,модель дорогая.Проработала без проблем около двух лет, дальше круговерть по сервисам.Проблема одна ,машинка постоянно выдает ошибку,в процессе варки кофе пишет отрегулируйте помол\слишком мелкий помол\вставьте узел подачи воды,после выполнения всех запрашиваемых действий, все повторяется.Таким образом машинка портит примерно 8 из 10 кружек кофе, т.е.она мелит кофе и может даже налить пару миллилитров,потом выдает ошибку и останавливается.Были в сервисе 4 раза,проблему не устранили.Гарантия у машинки к тому времени уже прошла,вернуть деньги уже не реально.Вот у меня есть вопрос, а перепрошить мозги ей можно?Ну как игровые приставки перепрошивают чтобы они читали не только лицензионные диски.Вобщем буду благодарна любым идеям.Выкидывать жалко,да и новая машинка сейчас будет стоить минимум в 2 раза дороже
    у меня кофемашина, но модель не дорогая. Эльдорадо не хотел чинить по гарантии и я через сайт делонги нашла контакты представителя фирмы в спб. Может, вам тоже поискать представителя в спб или мск? Хоть посоветует, куда обратиться, типичная ли ошибка и прочее.

  5. ответ для ahhakari , на сообщение « Кофемашина Delonghi проблема! »
    #5
    Хранитель Аватар для Ню.ша
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    13 924

    Послушаю,такая же модель.И по срокам эксплуатации 1.5 года.И тоже с мозгами проблема,глючит её,приходится отключать .т к всё время включает дисплей и пишет почему-то по-английски всякую ерунду.нажмёшь 25 раз-отпускает и начинает работать нормально.Но,кофе,тьфу,тьфу варит отменно.

  6. ответ для ahhakari , на сообщение « Кофемашина Delonghi проблема! »
    #6
    Ветеран
    Регистрация
    27.07.2015
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    704

    После подобных проблем , к сожалению, с DeLonghi просто зареклась покупать итальянскую технику. Тоже по глупости сначала решили ремонтировать, треть её цены взяли за ремонт, а через год новые заскоки начались. А сейчас ввиду дороговизны запчастей и ремонтировать невыгодно. Надо либо искать спецов только по делонги, как правильно посоветовали выше, либо как выход, ловить скидки на технику и искать новую...



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •