Страница 71 из 73 « Первая  «  216167686970717273 Последняя »  » 

Тема: Общий список свадебных салонов

  1. ответ для Katrinn , на сообщение « Общий список свадебных салонов »
    #701
    Наш человек Аватар для Дудуду
    Регистрация
    20.05.2015
    Адрес
    На севере диком...
    Сообщений
    8 665

    Купила платье. Сегодня должна была встретиться с портнихой, которая платье будет чуть ушивать и подгибать низ. Портниха, естественно, от салона. Приезжаю. Салон закрыт. Закрыт от слова совсем. Я звоню по телефону, никто не отвечает. Захожу в их группу вконтакте и оставляю гневный отзыв - что за дела у вас происходят. Затем звоню еще раз, опять не отвечают. Через некоторое время перезванивают сами. Я их спрашиваю - почему я сегодня уперлась в закрытую дверь, хотя была ЗАПИСАНА к портнихе. Мне начинают говорить, что якобы портниха заболела и они отменили все приемы. И что мол они мне звонили - враки! Мне от них никто не звонил. Тогда они стали говорить "ах, как же так получилось" и что-то еще. Потом мне говорят, что я могу придти после 4 января на подшив. Тут я уже отвечаю, что мне больше ИХ платье не нужно, верните деньги! Па-бам!!! Вешают трубку!!!
    Но я не гордая, перезваниваю. Говорю, когда они теперь будут работать, чтобы придти и вернуть деньги. После 4 января говорят.
    Страна должна знать своих "героев". Салон называется Королева на Радищева 18

  2. ответ для Katrinn , на сообщение « Общий список свадебных салонов »
    #702

    Девчонки, если для кого интересна эта тема (салоны свадебных платьев), то в Москве из недавно открывшихся неплохой салон на м. Щукинская "Все невестам". Мы купили там кружевное платье, и небольшие подарки еще дали - подвязку, фату, заколку.

  3. ответ для Katrinn , на сообщение « Общий список свадебных салонов »
    #703
    Частый гость
    Регистрация
    18.05.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    46

    Мы недавно выбирали платье свадебное еще одной нашей невесте!
    Выбрали в салоне Весна!

    Нам так понравилось, вот честное слово! Хороший ценник, и как там внутри классно: все красивенькое и уютное!
    Ну а вообще еще знаю, что можно бюджетно посмотреть в районе садовой
    но не уверена за качество там совсем!

  4. ответ для Katrinn , на сообщение « Общий список свадебных салонов »
    #704
    Участник Аватар для lilla_my
    Регистрация
    28.03.2017
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    190

    В поисках платья обошла много салонов, а времени было мало - так как решили, что у нас будет свадьба для двоих, то с момента принятия решения пожениться до самой свадьбы прошло около 5 недель, из которых первую неделю я была в наивном предположении, что на простую свадьбу простое платье я найду быстро и легко, поэтому неделю провела в ленивом просмотре картинок в инете.

    Может кому-то пригодятся описания моих поисков, а то информация потихоньку устаревает, салоны позакрывались, поменяли названия.

    Что искала:
    лаконичное простое платье, без кружева (46 размер, полные руки, немаленькая грудь - пышное и кружевное в области рук/груди меня увеличивает ужасно), бюджет до 40 тыс. Хотелось избежать образа принцессы. В процессе поисков уже была согласна на кружево, но оно должно было быть красивым на мой вкус - без стандартных цветочков, напоминающих мне советскую тюль. Моделей с кружевом без цветочков практически не видела. Очень много моделей с кружевом на сетке, ощущение, что на голом теле кружево, некоторые модели прям совсем смелые. Идет вся эта красота только очень худым девушкам, а на девушке с формами выглядит это в зависимости от модели платья от откровенно до вульгарно. Всего этого хотелось избежать.

    Когда искала:
    конец сентября-начало октября 2017. Это конец сезона, многое распродали (мне так объясняли отсутствие моего размера 46 в некоторых салонах, на самом деле это не единственная причина и далеко не основная), зато в это время появились приятные сезонные скидки.

    Где искала (постаралась соблюсти порядок посещения салонов):
    Салон Праздник на Юрия Гагарина - в салоне платьев много, размеры в наличии разные, цены средние, качество зависит от производителя (были модельки севшие откровенно плохо из-за качества пошива). Понравились платья Татьяны Каплун, разные и качественные. Там нельзя фотографироваться и это их минус.

    Alisa Wedding - ни одно платье не понравилось, садились не очень хорошо - качества пошива, ткань явно хуже чем в Празднике (он стал для меня эталоном как первый салон, где побывала), а цена немногим меньше(( Фотографировать по-моему нельзя, по крайней мере фоток у меня нет на телефоне.

    Вера Милано на Ленинском - моделей в наличии очень мало, моего размера практически нет. Возможно в других салонах сети дела обстояли лучше, не проверяла. Померила то, что было более-менее подходящим под мои описания. Качество платьев - хорошее, а цены - повыше, чем в Празднике.

    Интерстиль на Петроградке - сюда пошла, решив, что видимо надо расширять бюджет и рассматривать модели подороже, раз я не могу найти платье для себя, очень надеялась на сезонные скидки. Перемерив много всего, мы нашли 4 платья подходящих мне по стилю по цене 30-41-46-60 тыс, все разные и красивые. Это все с учетом скидок. Разумеется отношение консультанта, качество платьев, выбор моделей и размеров - все на отлично. Цены соответственно высокие, но примерив эти платья, я почувствовала, что они своих денег стоят. В первый раз моя грудь нормально поместилась (у меня 75 D), не вываливалась никуда, не пережималась (у американских платьев точно есть такая особенность - большие чашки, но у меня там вроде не все американские). А еще там я поняла, что кружево бывает разное) И красивое дорогое кружево мне нравится. Ушла от них с мыслями, что в принципе для свадьбы можно ужаться в других тратах и подороже платье купить, если оно качественное, красивое и так полюбилось. Но проблема в том, что прям сильной любви не возникло, просто появились платья на случай, если ничего не найду.

    Wedding Outlet на Большом проспекте П.С.- была там сразу после Интерстиля. Платьев много разных, но они все в одном размере. Некоторые (не все) показались уставшими от примерок, решила, что если куплю платье у них, то надо будет обязательно отдать его в химчистку перед свадьбой. Мне очень понравилось отношение консультанта, она провозилась со мной ооочень долго, сначала расспросила про планы на свадьбу, про мое видение платья, про вкусы жениха, рассказала глядя на мою фигуру свои мысли о возможных проблемах при поиске платья (и была во всем права, я к тому времени очень много успела померить разных моделей) мы перемерили множество платьев, абсолютно все отличного качества, ткани - супер, кружево - супер, в груди садились отлично. В общем, неожиданно я влюбилась в одно из них, но оно было мне великовато( До сих пор оно у меня в мозгу, но брать его и ушивать я не решилась. Очень рекомендую туда заглянуть. Цены адекватные, подгон по фигуре - бесплатно (если мне не изменяет память).

    Салон Аледа на Гороховой - это бывший салон Тайна, платьев было много, девушка-консультант делала все супер быстро, но при этом нисколько не торопила меня. Мне это понравилось. Она кстати тоже подсказала пару моментов по поводу платьев для моей фигуры. Мне кажется качество платьев хорошее, но в основном все они были в том стиле, который мне не нравился, там я ничего не нашла для себя. По ее рекомендации записалась в их салон на Старо-Петергофском, т.к. модельки у них разные.

    Салон Аледа на Старо-Петергофском - тут платья дешевле и соответственно ткани попроще, а дизайнерские решения вызывают вопросы)) Про многие платья думала: ну Ок, мне не нравится, но вообще кому оно может понравится?( Возможно дело в том, что конец сезона и в этом салоне остались только платья, которые не пришлись по душе никому. А вот консультант мне понравилась.

    Салон Venezia в ТЦ Нептун - посоветовала знакомая, она там купила платье. Платьев вроде много, качество - Ок. Тут тоже нашла пару платьев с красивым на мой вкус кружевом (одно мелкий-мелкий цветочек, второе напомнило какой-то восточный орнамент). Решила, что эти двое станут моими запасными вариантами. Консультант приятная девушка, не давила, показала все, что подходило по моим описаниям и что-то по своему усмотрению.

    Салон Принцесса на горошине - вот тут не понравилось вообще, качество не очень(несмотря на рассказы консультанта, что это какая-то очень известная дизайнер/известная и любимая многими невестами марка), сама консультант давящая: то рейтинг платьев надо составить, какое я куплю из них (да никакое)))), то она не согласна, что платье плохо на мне сидит (а там, извините, все жиры со спины свисают и/или грудь не влезла, ткань морщит), то рассказывает какое это отличное качество и какая стильная модель (но побывав в Интерстиле и Wedding outlet, да и в других салонах, меня уже не проведешь). А цены при этом не низкие! Т.е. качество хуже Аледы на Старо-Петергофском, а цены в среднем на 15 тыс выше о_О

    Салон Весна - много разных платьев, но своего не нашла. На моделях, на фото, отдельно от меня на вешалке - платья красивые, но меня ни одно не украсило( Поняла, что модели из Весны скорее для молоденьких невест подойдут, а мне уже за 30 и лишние кг - в общем, я в их платьях смотрюсь не очень, не мое. Консультант - молодая приветливая девушка (предполагаю, что там все консультанты молоденькие), но надо точно знать, что хочешь примерить, потому что они вряд ли помогут дельным советом (опыт еще не тот и в 20 лет иначе смотришь на мир). А цены тут средние по городу, кстати некоторые модели видела в других салонах и в каталогах интернете, хотела сравнить цены, но запомнила одно только платье, оно в Весне оказалось подороже.

    Салон One love - one life - платья напоминают Весну, красивые сами по себе, но не я в них( В целом эти два салона показались мне похожими и по моделькам, и по ценам.

    Салон Jully Bride - и этот салон оказался похож на Весну и One love... Повторяться не буду. Мне там ничего не подошло, но вообще там есть разные платья и показалось, что большой выбор туфелек и полусапожек.

    Свадебное ателье Kler Devi - ну сюда имеет смысл идти, если решите шить по своим меркам. Платья готовые тоже есть, но с размерами беда. Мне кажется эти платья в салоне только для того, чтобы примерить и потом сшить свое по аналогии, поменяв то, что не нравится. Шьют они быстро - готовы были за пару недель управиться, если понравившиеся мне материалы будут на складе у поставщика и не надо будет заказывать. Но это не в сезон, в сезон у них срок немного больше. Я не решилась: во-первых, рисковано - времени не много, точной картинки в голове нет, а потому уверенности, что мне понравится результат, тоже нет, во-вторых, примерить удачную чашку для моей груди не получилось - такого платья не было в наличии, а значит надо довериться, что все будет Ок. Сказали, что у них никто не жаловался, все довольны. Цена на пошив платья из их каталога приблизительно такая же как и купить платье в хорошем салоне от 30-35 тыс.

    Салон Topaza Pella - платья дорогие, есть красивые, интересные модели, на сайте я нашла несколько по подходящей мне цене с учетом сезонных скидок, записалась на примерку и... обломалась. Во-первых, если я со своим 46-М, мерила платья в салонах 44-46, то тут мне 46 оказался мал. То, что было в наличии моего размера и по стоимости подходило, село на мой взгляд плохо. Во-вторых, отношение консультанта не понравилось вообще, вела она себя надменно, разговаривала сверху-вниз, под конец сказала, что у их платьев свои покупатели - интеллигенция, а мне наверное надо что-то другое)) Может я как-то неудачно привела в пример платья из других салонов, когда обсуждали с ней что мне примерить еще или еще что, но почему-то стало неприятно (В Интерстиле и Wedding outlet мерила модели со сборками на животе, которые были смоделированы так, что сделали из меня стройняшку с фигуркой песочные часы. Просто волшебство. Спросила не ли у них таких моделей, а когда примерила - платье меня увеличило, о чем я честно и сказала, так что не все сборки одинаково полезны)))

  5. ответ для Katrinn , на сообщение « Общий список свадебных салонов »
    #705
    Участник Аватар для lilla_my
    Регистрация
    28.03.2017
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    190

    Свадебное ателье-салон LYS bridal на Фурштатской - раньше это был свадебный салон Тавифа. Как я поняла основательница салона переехала в Москву, а салон поменял название, добавил новые модели в коллекцию и в тот момент, когда я у них была, усиленно восполнял пробелы в "платьях в наличии". Вообще надо сказать, что они молодцы, платья красивые, шьют быстро. Можно при желании взять разные части из разных платьев и заказать себе свое уникальное. Цены у них средние. Модели мне показались интереснее и современнее, чем в Kler Devi. Увы, из того, что было в наличии я себе ничего не нашла, шить на заказ не решилась. А еще в платьях с корсетами мне не подошли чашки. Советую зайти тем, кто ищет нежное/спокойное/с незаезженной моделью платье, там таких моделей много)

    Салон "В белом" - платьев много, есть очень интересные, незаезженные модели, есть выбор спокойных моделек, но для моего размера и по моим описаниям то, что было в наличии не подошло. Еще у них видела красивое свадебное пальто в пол и огромное количество свадебных туфель, ботильонов, сапожек.

    Салон Мэри Трюфель на мал. Конюшенной - открылись в сентябре 2017, платьев моего размера, когда я была у них, оказалось очень мало. Консультант объяснила это тем, что были скидки и все расхватали. Порадовало: жизнерадостные девушки, атмосфера, приятная музыка фоном, чай с конфеткой и красивые платья. Особенно платья Натальи Романовой - очень классный и комфортный корсет, хорошее кружево, ткань... по фоткам практически все очень хвалили это платье, но оно стоило 52 тыс и это была модель "рыбка" - за счет хорошей утяжки фигурка была очень даже, но я не хотела быть секси-невестой и решила, что если захочу потратить эти деньги, то куплю платье из Интерстиля. Напрягло: девушка не уточнила, каков мой бюджет, а как только я надела это платье (оно не соответствовало моему описанию - что-то лаконичное/скромное/простое/элегантное), консультанту оно на мне понравилось и я тоже сказала, что оно мне хорошо - дальше она стала предлагать мне примерить к нему серьги, туфли... поиски платья окончились( я попросила ее принести еще пару платьев из тех, что успела заметить на вешалках, но консультант уже потеряла ко мне интерес, считая видимо, что мы нашли То самое платье).

    Салон Дворянка - это была одна из последних моих надежд, потому что читала, что там очень много платьев и есть платья от производителей из Интерстиля. Но по факту там обычные платья, с размерами вроде проблем не было, померили очень много, но все было не то. Цены вроде бы средние, так как мне ничего не запало в душу там, то я и не приценивалась особо.

    Салон Love forever на Вознесенском - тут-то я и нашла свое платье) Моделек в салоне много разных, и после стольких салонов и платьев они смогли меня удивить необычными платьями) Цены у них 30-40 тыс в среднем, но мое платье стоило вроде бы 15 тыс))) При этом в других салонах я мерила похожие модельки, они мне нравились, но то размер не подходил, то провал по качеству (ткань пузыриками какими-то спереди была или сильно морщила или дешево блестела)... И цены на похожие платья начинались от 20 тыс. Если интересно, платье называется СКАРЛЕТТ Уинд, производитель - PAULINE. Шьют где-то в Москве как я поняла. Happy end)

    Список советов, который я сейчас дала бы самой себе из прошлого:
    - готовься к примерке - изучай каталоги и делай скриншоты платьев, которые нравятся;
    - не отказывайся от примерки платьев, которые вроде бы не попадают в образ Того самого платья, а вдруг?))
    - проси тебя фоткать обязательно в понравившихся платьях, а еще лучше проси снимать на видео в движении. На видео потом понятнее как платье село и как оно себя ведет в движении, как блестит и все такое;
    - не отчаивайся и не вешай нос, если платье долго не находится, оно абсолютно точно найдется - их реально много, просто некоторые модели непопулярны и надо очень долго искать;
    - если решилась шить, все равно обойди салоны и меряй все подряд в поисках идеального фасона и цвета, интересных тканей и кружева.

  6. ответ для Katrinn , на сообщение « Общий список свадебных салонов »
    #706

    Девочки, доброго дня всем.)
    СПБ. Где можно посмотреть/померить платья от дизайнера Татьяна Каплун? И, если такие салоны есть, можно ли брать напрокат подобные платья? Или можно только купить?
    Заранее благодарю за оказанное внимание к моему сообщению с:

  7. #707
    Частый гость Аватар для Flower House
    Регистрация
    21.12.2017
    Адрес
    ул. Новорощинская, д.4, БЦ "Собрание", 1 этаж
    Сообщений
    51

    Цитата Сообщение от Козленочек Посмотреть сообщение
    Девочки, доброго дня всем.)
    СПБ. Где можно посмотреть/померить платья от дизайнера Татьяна Каплун? И, если такие салоны есть, можно ли брать напрокат подобные платья? Или можно только купить?
    Заранее благодарю за оказанное внимание к моему сообщению с:
    выше как раз про них было написано, что есть в салоне "Праздник"

  8. ответ для Katrinn , на сообщение « Общий список свадебных салонов »
    #708
    Активный участник
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    420

    Я в выходные купила платье, в Дворянке , еще была в One love - one life , Аледе на Гороховой , Весне , самые красивые платья на мой взгляд в One love - one life ну и мое в Дворянке, я вообще рассчитывала на Аледу , на сайте столько моделей и скидки, но по факту, платьев красивых мало и очень много затасканных требующих химчистки, и в Весне мне ничего не понравилось, платья так себе, нет в них никакой изюминки )

  9. ответ для Katrinn , на сообщение « Общий список свадебных салонов »
    #709
    Активный участник Аватар для Njura.Spb
    Регистрация
    12.04.2006
    Адрес
    Лен.область
    Сообщений
    423

    Подскажите пожалуйста салоны,где можно взять в аренду платье?))

  10. #710
    Частый гость Аватар для Flower House
    Регистрация
    21.12.2017
    Адрес
    ул. Новорощинская, д.4, БЦ "Собрание", 1 этаж
    Сообщений
    51

    Цитата Сообщение от Njura.Spb Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста салоны,где можно взять в аренду платье?))
    свадебное или вечернее/коктейльное?

Страница 71 из 73 « Первая  «  216167686970717273 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •