Тема: Пьянство и гулянки

Пьянство и гулянки

Здравствуйте, Ольга Валентиновна!
    Хочу спросить у Вас совета как быть с мужем.
    Он часто встречается с друзьями и пьет. Причем меня настораживают его друзья, почти все беззаботные, даже если и семейные, то свои интересы ставят выше семейных. Часто жен подводят, сутками дома не появляются. Это не измены, это только пьянка, насколько я могу судить. Вот и мой к таким тянется. У мужа много проблем: кредит, нестабильная работа. Жизнь очень ухудшилась после кризиса. И так он расслабляется. Причем человек он не пустой, читает, многим интересуется. Я его спрашиваю, зачем ты пьешь, разве больше заняться нечем? Он отвечает, что ему весело. Но в отношениях у нас все хорошо, мы друг друга любим, я мужа в его начинаниях поддерживаю. А он все равно уходит с друзьями. Вот и сейчас сказал, что пойдет за сигаретами, а сам кого-то встретил и уже веселится. Причем, чаще всего встречаются спонтанно, что меня очень бесит.
    Кстати, эти гулянки были и до кризиса, т.е. до сложностей в жизни. Что-то они ему дают.
    Я знаю истории из жизни, когда жены как-то влияли на мужей, переставали они с друзьями встречаться. Только вот как это сделать?
    Когда я говорю мужу, что это меня не устраивает, он отвечает, что я видела за кого замуж выходила (в этом он прав), и что он всегда будет встречаться с друзьями (на самом деле это собутыльники, а не друзья детства).
    А еще я очень сильно переживаю за мужа, боюсь, что с ним пьяным что-то случиться, не могу без него заснуть.

Подскажите что-нибудь пожалуйста.

Спасибо!

2. ответ для Momoko , на сообщение « Пьянство и гулянки »
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина

Добрый вечер!

Возможно, это его способ расслабляться и по -другому он не умеет. Да, похоже, и не хочет .
    раз вы любите его и он вас, то донесите до него, что вы беспокоитесь за него, его здоровье . Добавьте, что для ребенка важен определенный образ отца . Не давите, а просто скажите свои переживания .Подумайте, достаточно ли у вас увлечений. Если нет, поищите совместные.
    Такая беззаботность в какой-то мере может говорить о личностной незрелости
    Ваш ребенок растет и это может повлиять на повышение ответственности за себя и семью у вашего супруга .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

3. ответ для Momoko , на сообщение « Пьянство и гулянки »

Большое спасибо за ответ!