Тема: Второй ребенок

  1. #1
    Гость Аватар для alena-s
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    центральный район
    Сообщений
    13

    Второй ребенок

    Добрый день! Я хочу второго ребенка, а муж против. Первому ребенку 6 лет. Мужа пугает материальная сторона, жилищная (мы живем с родителями), боится за свое и моё здоровье. в последнее время он вообще стал паникёром в отношении своего здоровья, постоянно сдает кровь, выискивает у себя болячки, просто кошмар!!! Еще говорит, что ему было очень со мной сложно в период беременности и после родов, что я была невыносима... хотя сама беременность и роды прошли нормально. Муж считает, что одному ребенку лучше, хотя у самого есть родная сестра, а я одна у родителей и всегда хотела родного брата или сестру. Помогите найти компромис))) Заранее спасибо!!

  2. ответ для alena-s , на сообщение « Второй ребенок »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    муж сообщил вам о своих переживаниях и сомнениях и вообщем-то не сказал просто "нет" .Попробуйте развеять его страхи, вселите уверенность, что вы теперь более зрелая и беременность воспримите более грамотно .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для alena-s , на сообщение « Второй ребенок »
    #3
    Гость Аватар для alena-s
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    центральный район
    Сообщений
    13

    спасибо за ответ! Я пытаюсь развеять все его сомнения, но иногда руки опускаются((( Муж очень зациклился на своих болячках, он полностью обследовался и всё в порядке с ним, но стоит где-то кольнуть в животе или серцебиение учащается, он сразу впадает в панику и готов бежать в больницу. это у него началось в прошлом году, когда приходилось вызывать ему скорую. Может ему нужен психолог?

  4. ответ для alena-s , на сообщение « Второй ребенок »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый вечер1

    Возможно, в связи с реально сложной ситуацией со здоровьем тогда, сейчас существует сильное психологическое напряжение и тревога за свое здоровье. Консультация психолога в такой ситуации может помочь вашему супругу .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. ответ для alena-s , на сообщение « Второй ребенок »
    #5
    Гость Аватар для alena-s
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    центральный район
    Сообщений
    13

    спасибо!! Значит, сначала займемся душевным спокойствием мужа)))



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •