Страница 1 из 15 1234511 Последняя »

Тема: короткая уздечка - резать или растягивать?

короткая уздечка - резать или растягивать?

Всем добрый вечер. У дочки короткая уздечка под языком. Логопед сказала, что есть 2 пути - подрезать или растягивать. Подрезать - это быстро и без швов, т.к. она тоненькая (уздечка). А растягивать - это больно и долго, вручную. И вот нам надо определится,подрезать или растягивать. Сижу в раздумьях, не знаю, как лучше-то?
    Дочке 6 лет уже.
    Кто-нибудь делал такой выбор?
    ยินดี อุดมสมบูรณ์ แข็งแรง

2. ответ для Счастливая , на сообщение « короткая уздечка - резать или... »
    Участник Аватар для Морская кошка

У меня есть знакомые которым подрезали и никаких прблем в дальнейшем. Заживает все во рту оч быстро, главное чтобы не было воспаления, на этот случай есть разные мазилки, дентальные пасты и проч. Мне кажется подрезать - наиболее рациональное решение вопроса. А если вы все же сомневаетесь, прокосультируйтесь с еще одним логопедом, кот. доверяете. Удачи вам!

3. ответ для Счастливая , на сообщение « короткая уздечка - резать или... »
    Мега-элита Аватар для Фелиция

у нас у сына такая же проблема, только уздечка не под языком, а вверху, из-за этого щель между передними зубками. Врач сказала, ждать 3-х лет и потом можно подрезать, а я теперь думаю - это делается под местным наркозом или как?

4. ответ для Счастливая , на сообщение « короткая уздечка - резать или... »

Есть третий вариант - ничего не делать... Говорю на основании собственного опыта...

5. ответ для Счастливая , на сообщение « короткая уздечка - резать или... »
    Активный участник Аватар для Veera

а вам она сильно мешает? у нас коротковатая уздечка, и предположительно, из-зи нее ребенок картавит - мы растягиваем упражнениями, пытаемся во всяком случае..подрезать е буду точно, во-первых, потому что мне подрезали в 5 лет - это ад, своему ребенку не хочу такого, а во-вторых, наш логопед сказала, что модет хорошо зажить, а может и рубец сформироваться, тгда вообще жо будет

6. ответ для Счастливая , на сообщение « короткая уздечка - резать или... »
    Мега-элита Аватар для Snezhanna

Ну мы долго-долго-долго думали, нам сначала предлагали в 2 года под общим наркозом, мы отказались. В 4 года снова консультировались - у нас на столько короткая уздечка была, что растянуть ее было не возможно, логопед и челюстно-лицевой хирург рекомендовали подрезать. Почти в пять лет мы решились на этот шаг, как я переживала, как я волновалась, но всё на самом деле не так страшно!!! Процедура заняла не более 20 минут, мой мальчик только пару раз взвизгнул и то насколько я понимаю от страха. Говорить стал лучше и больше, сейчас ждем занятий с логопедом и будем ставить оставшиеся звуки. Возможно нам потребуется повторное подрезание (меня предупредили что в нашем случае это возможно). Через 30 минут мой уже во всю уплетал пюре с сосисками))))

Счас младшему 3 месяца и тоже короткая уздечка, ходили консультироваться, но врачи сами сказали что подрезать не надо лучше подождать и кроху не мучать, а хирург в дет.поликлинике порывалась сама подрезать, но я не далась.
    Супер-Максик 09.03.2005 и Сан Саныч 12.05.2010

У моего сына три желания - Сестренку, Собачку и Выиграть Чемпионат Мира

7. ответ для Счастливая , на сообщение « короткая уздечка - резать или... »
    Наш человек Аватар для bella Vita

Мне в детстве подрезали. Минутное дело. И наконец смогла Р выговорить. До этого два года мучений с логопедом без результата.

8. ответ для Snezhanna , на сообщение « Ну мы долго-долго-долго думали, нам... »
    Ветеран Аватар для mamontenok

Цитата Сообщение от Snezhanna Посмотреть сообщение
    Ну мы долго-долго-долго думали, нам сначала предлагали в 2 года под общим наркозом, мы отказались. В 4 года снова консультировались - у нас на столько короткая уздечка была, что растянуть ее было не возможно, логопед и челюстно-лицевой хирург рекомендовали подрезать. Почти в пять лет мы решились на этот шаг, как я переживала, как я волновалась, но всё на самом деле не так страшно!!! Процедура заняла не более 20 минут, мой мальчик только пару раз взвизгнул и то насколько я понимаю от страха. Говорить стал лучше и больше, сейчас ждем занятий с логопедом и будем ставить оставшиеся звуки. Возможно нам потребуется повторное подрезание (меня предупредили что в нашем случае это возможно).
    Нам тоже надо подрезать, но почему-то говорят про общий наркоз и наложение швов.(педиатр в поликлинике) Скажите, пожалуйста, в какой больнице вы ее подрезали и делается ли это амбулаторно или надо в больницу ложиться?

9. ответ для Счастливая , на сообщение « короткая уздечка - резать или... »
    Наш человек Аватар для bella Vita

ИМХО, с вопросом уздечки лучше не к педиатру, а в детскую стамотологическую к хирургу-ортодонту.

10. ответ для bella Vita , на сообщение « ИМХО, с вопросом уздечки лучше не к... »
    Ветеран Аватар для mamontenok

Цитата Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
    ИМХО, с вопросом уздечки лучше не к педиатру, а в детскую стамотологическую к хирургу-ортодонту.
    Это педиатр на просьбу дать направление к специалисту стала "пугать" наложением швов и наркозом, но при этом не смогла сказать вразумительно к какому специалисту идти.
    Спасибо за совет с хирургом-ортодонтом.

Страница 1 из 15 1234511 Последняя »