Страница 51 из 58 « Первая  «  41474849505152535455 Последняя »  » 

Тема: Порок кисти и верхних конечностей

  1. ответ для AiriGin , на сообщение « Порок кисти и верхних конечностей »
    #501
    Участник Аватар для Танкистка
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Петродворец
    Сообщений
    116

    Заранее простите, будет много букв :-)

    У нас на отделении женщина с ребенком лежала - расщипление кистей и стоп и неё, и у ребенка. К ней подходили мамочки, у которых детишки с такой же проблемой, и задавали вопросы из серии ''как же быть''. Она говорила просто - ''все проблемы - в голове''.
    Главное - воспитать в ребенке любовь к себе. Не стыдиться выходить с ребенком гулять, не прятать ручки/ножки. Ребенок же копирует поведение родителей. И пока РОДИТЕЛИ не покажут ребенку своим примером то, что иметь такие ручки/ножки стыдно - до тех пор РЕБЕНОК САМ и не подумает, что это - СТЫДНО.

    Быть неряхой - стыдно, быть неучем - стыдно, быть грубияном - стыдно... А иметь на ручке два пальчика - не стыдно. Стыдно в такого человека тыкать пальцем и обзывать.
    Вот когда эту мысль Вы до детишек своих донесёте - вот тогда они не будут плакать от насмешек дураков.

    Вспомните школу. Красавица, умница, глазищи - Во! Волосы - Во! Фигурка - Во! Но самооценка - ниже плинтуса. Ходила ка тень отца Гамлета.
    Другая же - нос картошкой, три волосины, фигура-бочка, но всегда в центре, всегда в поклонниках.

    Всегда воспитывайте ребенка с мыслью, что он - хороший. Даже если нашкодил, объясняйте - ''ТЫ - хороший, а ПОСТУПОК - плохой''

    Я - Аня

  2. ответ для AiriGin , на сообщение « Порок кисти и верхних конечностей »
    #502
    Элита Аватар для ella22
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 723

    +1 к вышесказанному... тема такая что можномного рассуждать.
    только мы, родители, в силе научить ребенка любить себя и жить с тем, что у него есть, чем наградила(только с положительной стороны преподносить ему ЭТО) природа и принимать не как негатив, а как его неповторимую особенность! есть же рыжие с веснушками!! есть же маленькие и толстенькие! есть с косыми глазками! а есть мы! и тоже не такие как все а остальные... а остальные просто завидуют


    Танкистка, как у вас дела?

  3. ответ для ella22 , на сообщение « +1 к вышесказанному... тема такая что... »
    #503
    Участник Аватар для Танкистка
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Петродворец
    Сообщений
    116

    Цитата Сообщение от ella22 Посмотреть сообщение

    Танкистка, как у вас дела?
    Всё хорошо, наконец-то гипс не слетел :-)
    Была один день температура, но я на зубы грешу. Самочувствие нормальное, полёт нормальный :-) Сегодня приедет наш ПАПА, привезёт коляски, новые игрушки и много вкусняшек :-) Ура-ура!!!

    Я - Аня

  4. #504
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 513

    Цитата Сообщение от Танкистка Посмотреть сообщение
    Всё хорошо, наконец-то гипс не слетел :-)
    Была один день температура, но я на зубы грешу. Самочувствие нормальное, полёт нормальный :-) Сегодня приедет наш ПАПА, привезёт коляски, новые игрушки и много вкусняшек :-) Ура-ура!!!
    Так а домой почему еще не выписывают?

  5. #505
    Участник Аватар для Танкистка
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Петродворец
    Сообщений
    116

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    Так а домой почему еще не выписывают?
    Ууууууу))) Нам еще снимать швы на 14й день, потом спицу - на 23й день, и только после этого домой отпускают.
    Здесь меньше месяца не лежат.

    Я - Аня

  6. #506
    Элита Аватар для ella22
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 723

    Цитата Сообщение от Танкистка Посмотреть сообщение
    Ууууууу))) Нам еще снимать швы на 14й день, потом спицу - на 23й день, и только после этого домой отпускают.
    Здесь меньше месяца не лежат.

  7. #507
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 513

    Обалдеть! Надо же, почему нельзя дома полежать, а на снятие приехать просто? В Турнера вроде так...

  8. ответ для AiriGin , на сообщение « Порок кисти и верхних конечностей »
    #508
    Участник Аватар для Танкистка
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Петродворец
    Сообщений
    116

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    Обалдеть! Надо же, почему нельзя дома полежать, а на снятие приехать просто? В Турнера вроде так...
    Не знаю...
    Всё же полугодовалый ребенок, а не взрослый дядька. Перевязки и каждый день, и через день. И осматривают регулярно. Плюс здесь все же малт местных. В-основном, иногородние - вот и правила под них подгонялись. Да и мне с Ломоносова на перевязку в будний день к 9 утра будет проблемно по пробкам ездить.

    Я - Аня

  9. ответ для Танкистка , на сообщение « Не знаю... Всё же полугодовалый... »
    #509

    А как Ваша малышка на перевязки реагирует?

  10. ответ для AiriGin , на сообщение « Порок кисти и верхних конечностей »
    #510
    Частый гость
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Фрунзенский р-н
    Сообщений
    48

    Но получается, что будто доказываем другим:да, у нас вот такая особенность, но мы лучше в тот то и том. Постоянная борьба...
    Чуток тоже скажу - борьба она для всех одинаково есть. Я имею в виду, что некоторые веснушек стесняются, некоторые носа курносого, некоторые не могут сдружиться с детишками, другие чувствуют себя на последних ролях и т.д. Я вот точно помню, что в школе у многих из нас были свои проблемы и своя борьба, хотя повода-то по большому счету не было. Так что абсолютно верно, что все проблемы в нашей же голове и главное ребенку привить любовь к себе - это сложно, не спорю, но тогда не встанет вопрос, что он кому-то и что-то доказывает. Он себе доказывает, как и все остальные в общем-то. Да, посложнее, потому что особенность к себе внимание привлекает и иногда довольно отрицательное. Но вот нам тут недавно сказали, что люди злые и мамочка какая-нибудь сказать может на площадке своему чаду: "Не играй с этим мальчиком, у него больная ручка." Во-первых, вот ни разу (тьфу-тьфу) не встречалась с таким. А во-вторых, а мне оно надо, чтобы мой товарищ играл с ребенком, у которого мама неадекватно воспринимает жизнь? Нет, я от этого ничего не потеряю и малыш мой тоже, потому что вокруг множество совершенно адекватных детей и родителей. Слава Богу)))

    Мы, кстати говоря, сейчас в Альбрехта на реабилитации на первом детском до конца мая. Кто ещё?))

Страница 51 из 58 « Первая  «  41474849505152535455 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •