Страница 7 из 58 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 

Тема: Порок кисти и верхних конечностей

  1. #61
    Участник Аватар для mama_Olka
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Парашютная
    Сообщений
    105

    Цитата Сообщение от lika&liza Посмотреть сообщение
    Мы оперировались в Альбрехта, обычно за месяц все проходило(перевязки, снятие гипса через 2-3 нед., ванночки), обработка Контратубексом до полугода,
    назначают электрофорез на кисть и шейно-грудной отдел, пока была такая же маленькая и подряд 3 операции за 2 года, делали дома(платно!)
    Потом были на реабилитации в Альбрехта(не удачно, болели, карантин), в ребилитационном центре на Школьной(почти 2 мес. туда ездили), электрофорез в нашей поликлинике №30 и центр Абилитации там же, обязательно массаж дома 2-3 курса в год, бассейн
    почитайте весь топик, что-то еще писали обо всем этом
    мы с вами соседи, что еще интересует спрашивайте
    Удачи!
    спасибо за ответ! вопросы то есть...Вот вы в каком возрасте начали делать операции? (а сейчас малышу вашему сколько уже?)
    Еще, скажите, а массаж именно на ручку какой то специальный (для пальчиков) или просто общий? И что это за реабилитационный центр на Школьной? не подскажите координаты плз!

  2. ответ для AiriGin , на сообщение « Порок кисти и верхних конечностей »
    #62
    Элита Аватар для lika&liza
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    2 322

    Первая операция в 9 мес., 2-ая - в 1 г., 3-я - в 1,11 - делили все пальчики, сейчас Лизе почти 3,5
    массаж дома, конечно, делали общий с акцентом на ручку, приезжала массажистка из Альбрехта,
    Школьная, 114/1 - реабилитационно-диагностический центр тел.344-54-80, там берут по направлению от ортопеда, невролога или пульманолога

  3. ответ для AiriGin , на сообщение « Порок кисти и верхних конечностей »
    #63
    Элита Аватар для lika&liza
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    2 322

    Ань, может тебе прямо к Шведовченко записаться на консультацию с послеоперационными проблемами, пока он там и как назначать госпитализацию, тогда и смотри, стоит тебе искать сейчас работу или подождать...

  4. ответ для AiriGin , на сообщение « Порок кисти и верхних конечностей »
    #64
    Активный участник Аватар для ASTEROID
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    315

    Девочки все прочитала, везде полазила... а вопросов куча... мы с бебиком только в начале пути, который вы уже прошли... поддержите нас пожалуйста советами...
    у новорожденного ребенка перепонка между 3-4 пальцами левой руки (сращения суставов нет)... записались на самые ранние даты на консультацию платно, без направления в Альбрехта (на 17.11) в Турнера (на 22.12)... но я до этих дат не доживу... психика поедет...
    понимаю, что нужна операция...как она проходит и стоимость выяснила... по возрасту поняла, где и кто делает тоже...
    вопросы (понимаю, что у каждого индивидуально):
    1. сколько операций предстоит (обычно)... какие осложнения, на что обратить внимание?
    2. здесь писали про скрючивание пальчиков после операции, это к нам относится? такое возможно?
    3. сроки реабилитации?
    4. инвалидность оформляется, и как? что это дает?
    5. какие исследования ("гора анализов") предстоит сделать, с чего начать?

  5. ответ для ASTEROID , на сообщение « Девочки все прочитала, везде... »
    #65
    Наш человек Аватар для Нюркина
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    между небом и землей
    Сообщений
    7 336

    Цитата Сообщение от lika&liza Посмотреть сообщение
    Ань, может тебе прямо к Шведовченко записаться на консультацию с послеоперационными проблемами, пока он там и как назначать госпитализацию, тогда и смотри, стоит тебе искать сейчас работу или подождать...
    подумаю. Нам-то последний раз наша бригада операцию делала, Шведовченко ждать не стали...
    Цитата Сообщение от ASTEROID Посмотреть сообщение
    Девочки все прочитала, везде полазила... а вопросов куча... мы с бебиком только в начале пути, который вы уже прошли... поддержите нас пожалуйста советами...
    у новорожденного ребенка перепонка между 3-4 пальцами левой руки (сращения суставов нет)... записались на самые ранние даты на консультацию платно, без направления в Альбрехта (на 17.11) в Турнера (на 22.12)... но я до этих дат не доживу... психика поедет...
    понимаю, что нужна операция...как она проходит и стоимость выяснила... по возрасту поняла, где и кто делает тоже...
    вопросы (понимаю, что у каждого индивидуально):
    1. сколько операций предстоит (обычно)... какие осложнения, на что обратить внимание?
    2. здесь писали про скрючивание пальчиков после операции, это к нам относится? такое возможно?
    3. сроки реабилитации?
    4. инвалидность оформляется, и как? что это дает?
    5. какие исследования ("гора анализов") предстоит сделать, с чего начать?
    Успокойтесь, все хорошо будет.
    1. в вашем случае при хорошем заживлении - одна.
    Осложнения бывают разные, но я полагаю, лучше об этом сейчас не думать, а ориентироваться на лучшее.
    2. не известно насколько это относится к вам. Тип кожи у всех людей разный. Нас, к сожалению, это коснулось. Вас - может быть и нет.
    3. у вас есть другие проблемы ортопедического характера помимо этой?
    вприниципе практически для всех реабилитация раз в год по состоянию.
    4. с шести месяцев. Нам не оформляли. Знающие ответят. Однако сразу наверное разочарую - могут не дать, не та проблема.
    5. Вам дадут направление, все анализы будут туда вписаны. Начать нужно с прихода на консультацию и получения направления.

  6. ответ для AiriGin , на сообщение « Порок кисти и верхних конечностей »
    #66
    Элита Аватар для lika&liza
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    2 322

    +
    не преживайте так сильно, слышала, что перепонки даже в роддоме рассекают
    спокойно живите до консультации, главное, чтобы других патологий не выявили, пусть повнимательнее всего малыша осмотрят
    я предполагаю, что одной операцией обойдетесь и без осложнений! про реабилитацию с малышами по срокам трудно сказать, обычно назначают 2 раза в год электрофорез, массаж, втирание крема Контратубекс до полугода, ношение тутора(распорки) 1,5 мес. Если в Альбрехта проходить реабилитацию, при хорошем стечении обстоятельств, то за 3 недели обычно проходят
    инвалидность могут дать если пальчики не функционируют
    а про анализы вам пока рано думать, к тому времени список может измениться, а флюшку после родов обычно всех мам посылают делать, действительна 1 год.
    Берегите свою психику, малышу нужна здоровая мама!

  7. ответ для ASTEROID , на сообщение « Девочки все прочитала, везде... »
    #67
    Элита Аватар для lika&liza
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    2 322

    Цитата Сообщение от Katerina A Посмотреть сообщение
    Я тоже думаю надо успокоиться и ждать консультации, потом уже действовать. Думаю это не та проблема из-за которой стоит убиваться. У моей дочи даже после операций все равно не будет как надо, хочу весной протезирование попробовать. А Вам все исправят и все будет хорошо.
    Бальзам Караваева - он же Витаон в аптеке продается. Он у меня на все случаи жизни - и от ожогов, и от опрелостей (детям), и профилактика респираторный заболеваний (нос мажем в общественные места), простуду на губах вылечивает за один день, ну и вообще у него куча всякий показаний от разных бяк.
    Позвони Аня Юрченко на отделение и посоветуйся как быть, может он тебе консультацию организует? Про Кольцова слышу только хорошее в плане профессионализма, про его вежливость как-то параллельно, пусть не здоровается, лишь бы свою работу выполнял хорошо. Ты не представляешь как я боялась заходить к нему за вызовом, но он был вполне корректен, четко на все вопросы мои отвечал. Я боялась Надю в этот раз не разрешит взять, но он сам спросил, Вам опять на двоих? и все выписал.
    а нам Витаон не помогал, все равно заболевали рано или поздно
    а Ани на консультацию лучше,думаю, сразу у Шведовченко, он тогда сразу под свой контроль берет ситуацию, тоже ничего страшного, звонишь в его приемную 544-22-66, тебя соединяют и он сам записывает.
    Последний раз редактировалось lika&liza; 12.02.2011 в 15:57.

  8. ответ для ASTEROID , на сообщение « Девочки все прочитала, везде... »
    #68
    Участник Аватар для mama_Olka
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Парашютная
    Сообщений
    105

    ASTEROID, не переживайте - вам все поправят и не останется и следа . Главное, до операции старайтесь чтобы ручка работала - вкладывайте погремушки, массажик делайте.

    Цитата Сообщение от Katerina A Посмотреть сообщение
    У моей дочи даже после операций все равно не будет как надо, хочу весной протезирование попробовать.
    Катерина, у наших девочек одинаковая особенность... А вы протезирование где хотите делать и как? аппаратом Илизарова вытягивать?

  9. ответ для lika&liza , на сообщение « а нам Витаон не помогал, все равно... »
    #69
    Элита Аватар для Katerina A
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Колпино, иногда Рыбацкое
    Сообщений
    1 939

    А, это которая байкерша? (народ тебя так запомнил).
    Сын, который не его, хотя какая разница.

  10. ответ для Katerina A , на сообщение « А, это которая байкерша? (народ тебя... »
    #70
    Наш человек Аватар для Нюркина
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    между небом и землей
    Сообщений
    7 336

    Цитата Сообщение от Katerina A Посмотреть сообщение
    Да там все одни и те же лица, когда не ляжешь, одни знакомые. Меня тоже все увидев в коридоре спрашивали: опять две? (примета у меня такая - тетка с двойней).
    Я бы тоже пошла к Шведовченко, уж больно быстро Юрченко мнение меняет под гнетом старших.
    Лето было жаркое, иммунитет у всех ослаблен поэтому, так что болеют все, даже закаленные. Мы тоже только вышли из больницы засопливили, но через три дня уже все ок.
    То-то Сашка не хотел со мной ходить, типо ты пойдешь, зацепишься языком то с одним, то с другим.
    Будем надеяться наши сопли тоже быстро сойдут на нет.

Страница 7 из 58 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •