Тема: Алергия на холод и постоянный насморк-какие пить таблетки?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для ElenaSalou
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Испания(г.Салоу)-Питер(м.Озерки)
    Сообщений
    3 560

    Алергия на холод и постоянный насморк-какие пить таблетки?

    Здравствуйте!
    Я родилась и жила на севере в Воркуте.В 23 года сменила климат на этот и сразу,через месяц началась алергия.
    Проявлялась в постоянном насморке,чихании и зуде.
    Стала принмать тавегил и лоратадин.Помогало.Зуд пропал,но до сих пор осталась алергия на холод.
    Как только немного замерзну-сразу чихаю и тут же из носа вода бежит.Так каждое утро!!!
    (Когда ездим отдыхать зимой в Египет в январе-там климат сухой и +25 градусов.Там у меня вообще нет никакой алергии хотя ему абсолютно все подряд!)
    7 лет назад я ездила в гости к подруге в Йошкар-Олу.Там во всю цвела амброзия(а у меня на нее самая сильная алергия)и у меня сразу,как приехала на 2-ю ночь начался бронхоспазм.Вызвали скорую.Отвезли в больницу.
    Выписали кромоген-пшикалку-помогала.
    Пропила таблетки теопек и еще-чо-то-не помню уже и атматических приступов больше не было пока не осталась ночевать у тети у которой кошка-тоже стала задыхаться-такое впечатление,что не чем дышать-отек гортани какбудто-задыхаюсь просто-вызвала скорую-накололи что-то,опять на пшикалке сидела месяц-сальбутамоле.
    Теперь к кошкам не подхожу даже близко-знаю,что будет бронхоспазм.
    Сейчас у меня что-то вообще странное.
    У меня была обычная простуда-замерзла очень.Заработала насморк.Лечила как обычно-чай с медом,малиной,ноги парила,колдакт пила,санарином спреем пользовалась,но знаю,что долго им тоже нельзя и решила пиносол закапать.Раньше капала и он помогал.
    Закапала пиносол и у меня получился отек носоглотки.Дышать носом не могла вообще.Оттого что постоянно дышала ртом-стало сердце трепыхаться-тахикардия.
    Вычитала в интернете,что такое может быть от пиносола и нужно не пользоваться сосудосуживающими спреями,а переходить на таблетки,только у нас нигде ни в каких аптеках нет таких таблеток с псевдоэфедрином!Таике препараты как клариназа(лоратадин+псевдоэфедрин),гриппекс(он там тоже есть)у нас нет!!!
    Ночью опять был бронхоспазм,удушье.Задыхалась.Слава Богу,что дома была аэрозоль Беротек!Пшикнула и сразу отпустило!
    Раньше я пила тавегил,потом лоратадин(и все его производные-кларитин),потом перешла на зиртек,зодак(все с цитиризином),сейчас уже не знаю,что принимать.
    Насморк меня замучал!Чихаю по 5-9 раз подряд!
    Климат менять немогу-у мужа тут хорошая работа и город мне очень нравится,но я тут просто загибаюсь....
    Сдавала кровь из вены на все алергены.Заплатила 9000 руб за все.
    Какую-то глупость показал анализ,что у меня алергия на картошку и свеклу-я их ем и все нормально,а вот от киви у меня бронхоспазм.
    Сильная алергия на пыль,на кошек,на амброзию и много на что цветущее,на киви,сульфаниламиды(бисептол-я от него покрываюсь крапивницей и чешусь)
    Что мне делать?
    Какие мне могут помочь таблетки?
    Что делать сейчас-как убрать отек носоглотки?
    Что принимать если у меня ночью иногда бронхоспазм?Какой аэрозоль чтобы не привыкнуть?Нужно ли пить сейчас теопек?
    Можно ли капать хотя бы на ночь виброцил-иначе уже сил вообще нет никаких!!!

  2. ответ для ElenaSalou , на сообщение « Алергия на холод и постоянный... »
    #2
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    К сожалению, лечить по интернету категорически нельзя. Вам нужно серьезно заниматься вашей аллергией. В настоящее время лечение бессистемное и неправильное. Не хочу пугать, но если все оставить как есть , то в ближайшее время проблемы усугубятся. Нужно искать специализированное аллергологическое учреждение, где вами будут заниматься серьезно. Подумайте, как это можно сделать. Вибрацил капать можно, но это временное решение.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •