Страница 1 из 24 1234511 Последняя »
    Хранитель

Как готовить больнично-детсадовскую еду? Может кто знает рецепты?

Собственно, вопрос к тому, что мне очень нравится больничная еда (знаю, что извращение, не пинайте). Особенно балдею от чего-то типа мясного пудинга и омлета. Но как мясной пудинг готовить - вообще не представляю (у меня какая-то плоская лепешка получается). С омлетом та же фигня - он в столовой в больнице получается плотный, как суфле, и не приваливается, а у меня вроде поднимается, а потом плюх - и опять плоская лепешка:-((((((((((((
    Я, конечно, понимаю, что может руки кривые :-) Но вдруг кто-то знает, как правильно ЭТО готовить? Хочу ребенку попробовать сделать, все равно в сад пойдет скоро. Может у нее такой же извращенный вкус, как у меня

ЗЫ: если кто помнит, помогите найти тему про завтраки для детей около года (кто что ест на завтрак). Что-то не ищется у меня, а нужна пища для фантазии, каши моя мелочь по-прежнему игнорирует.

Элита Аватар для jusim

О-О-О-О. Присоединяюсь. А мне очень нравятся оладушки, как "подошва". Они такие высокие и не опадают.. Ням..Может кто знает,как их готовить?

Активный участник Аватар для Сама я

4. ответ для Сама я , на сообщение « http://www.forum.littleone.ru/showthread... »
    Хранитель

Цитата Сообщение от Огород Посмотреть сообщение
    Это не совсем то, что я искала, но даже лучше :-)
    Спасибо!

Элита Аватар для katichka83

Могу поделиться таким рецептом

ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА КАК В ДЕТСКОМ САДУ
    Ингредиенты:
    250г. творога
    1 ст. ложка сахара
    0.5 чайной ложки соли
    2 яйца взбить
    2 ст. ложки манной крупы
    0.5 стакана молока

Манку с молоком смешать и дать постоять минут 10, чтобы крупа набухла. Взбить яйца с сахаром, добавить творог, соль и набухшую манку. Всё перемешать и вылить в форму, смазанную маргарином и посыпанную сухарями или манной крупой (чтобы не прилипало) Запекать в разогретой духовке при можности 200 градусов минут 40, духовку не открывать, а то запеканка опустится.

Элита Аватар для asdfg

А мне в саду нравились макароны комком с кисловатым сыром. Родители дома не могли такое воспроизвести
    Я добрая...!!!

Активный участник Аватар для Yanchik24

Девочки!
    А кто знает рецепт морковной запеканки? была в садике в моём детстве.
    Как её приготовить?
    Котлеты, что сейчас продаются в магазинах - не то совсем...

Космонавт Аватар для Йоканьга

У них там специальные печи. К сожалению, дома так не сготовить Я сама обожаю оладушки, компот, супы, которые готовят в столовых.
    Дочь 10.08.2009
    Сын 08.03.2013

Дочь 23.01.2015
    Сын 29.10.2017

Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной.

Наш человек Аватар для Ермалашка

Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    Собственно, вопрос к тому, что мне очень нравится больничная еда (знаю, что извращение, не пинайте). Особенно балдею от чего-то типа мясного пудинга и омлета. Но как мясной пудинг готовить - вообще не представляю (у меня какая-то плоская лепешка получается). С омлетом та же фигня - он в столовой в больнице получается плотный, как суфле, и не приваливается, а у меня вроде поднимается, а потом плюх - и опять плоская лепешка:-((((((((((((
    Я, конечно, понимаю, что может руки кривые :-) Но вдруг кто-то знает, как правильно ЭТО готовить? Хочу ребенку попробовать сделать, все равно в сад пойдет скоро. Может у нее такой же извращенный вкус, как у меня
    Я вас очень понимаю, я сама до сих пор мечтаю научиться готовить запеканку ( и творожную и картофельную), а еще горох в молоке, как в садике. Сколько не пробовала - не получается...
    Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.

10. ответ для Йоканьга , на сообщение « У них там специальные печи. К... »
    Мега-элита Аватар для Vardinka

Цитата Сообщение от мать-ехидна Посмотреть сообщение
    У них там специальные печи. К сожалению, дома так не сготовить
    +1
    на обычной плите так не получится
    Часы давным- давно показывают осень......(c)

Страница 1 из 24 1234511 Последняя »