Тема: СРОЧНО дополнительный оплачиваемый отпуск

  1. #1
    Активный участник Аватар для м-МАТИЛЬДА
    Регистрация
    29.09.2010
    Сообщений
    529

    СРОЧНО дополнительный оплачиваемый отпуск

    Здравствуйте)))
    Очень важно узнать компетентную информацию по следующему вопросу:
    рсботнику,как лицу, работающему в районе Крайнего Севера, полагается дополнительный оплачиваемый отпуск-24 дня.
    Он пишет заявление на отпуск, где указывает, что он хочет взять 14 календарных дней именно ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОПЛАЧИВАЕМОГО отпуска.
    Свой ежегодный оплачиваемый отпуск( 28 дней) еще не использовал.
    Вопрос: прописано ли в каком-нибудь законе что нельзя предоставлять дополнительный оплачиваемый отпуск отдельно, раньше ежегодного оплачиваемого?
    В Трудовом Кодексе нашла только фразу:при исчислении продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные отпуска суммируются с ежегодным оплачиваемым отпуском.Значит ли это, что их нельзя разделять?
    Ответьте, пожалуйста, Яна
    Головная организация(мы-филиал) выдает предоставление доп.оплач. отпуска раньше и отдельно от ежегодного оплачиваемого как мою ошибку((правда не могут сослаться ни на какую статью ТК

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    это не ошибка.
    закон не регулирует в каком порядке предоставлять основной и доп. отпуск.
    работник может использовать эти отпуска как угодно. например - отгулять 20 дней основного, потом через некоторое время 10 дней дополнительного, потом остаток основного, а оставшиеся 14 дней доп. отпуска получить деньгами.

  3. #3
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Но:важный момент. Возможно, порядок предоставления основного и доп. отпуска прописан в каких-то локальных документах работодателя ( ПВТР, кол. договор, положение об отпусках и т.п.)

  4. #4
    Активный участник Аватар для -red fox-
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    пр. Королева
    Сообщений
    420

    Цитата Сообщение от м-МАТИЛЬДА Посмотреть сообщение
    Здравствуйте)))
    Очень важно узнать компетентную информацию по следующему вопросу:
    рсботнику,как лицу, работающему в районе Крайнего Севера, полагается дополнительный оплачиваемый отпуск-24 дня.
    Он пишет заявление на отпуск, где указывает, что он хочет взять 14 календарных дней именно ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОПЛАЧИВАЕМОГО отпуска.
    Свой ежегодный оплачиваемый отпуск( 28 дней) еще не использовал.
    Вопрос: прописано ли в каком-нибудь законе что нельзя предоставлять дополнительный оплачиваемый отпуск отдельно, раньше ежегодного оплачиваемого?
    В Трудовом Кодексе нашла только фразу:при исчислении продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные отпуска суммируются с ежегодным оплачиваемым отпуском.Значит ли это, что их нельзя разделять?
    Ответьте, пожалуйста, Яна
    Головная организация(мы-филиал) выдает предоставление доп.оплач. отпуска раньше и отдельно от ежегодного оплачиваемого как мою ошибку((правда не могут сослаться ни на какую статью ТК
    я работаю госслужащей... мне было отказано в предоставлении доп.оплачиваемого отпуска до использования основного.... но ссылаться я и не просила на что-то ибо просить бесполезно...сказали так нельзя и все..

  5. #5
    Активный участник Аватар для м-МАТИЛЬДА
    Регистрация
    29.09.2010
    Сообщений
    529

    СПАСИБО БОЛЬШОЕ за ответ
    все так как я и думала
    вы мне очень помогли в отстаивании своей позиции



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •