Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Почему фильмы относятся к развлечениям, а не к искусству?

янтарь Аватар для Ярмарка

Почему фильмы относятся к развлечениям, а не к искусству?

Некоторое время назад появился раздел Lege Artis - "по закону искусства". Искусство это включило в себя литературу, музыку, живопись (есть отдельные топики), но почему-то совершенно отторгло кинематограф, сочтя его развлечением . Почему, например, новый фильм Киры Муратовой считается развлечением, а книга Валерии искусством, мне пока не совсем понятно.
    Буду признательна тому, кто сможет это объяснить .

Басилея Аватар для idelena

Потому что люди, которые просили создать этот раздел, настаивали на том, что хотят раздел о книгах, и их совершенно не устраивает раздел с кинофильмами для того, чтобы писать там о своих ощущениях.

3. ответ для idelena , на сообщение « Потому что люди, которые просили... »
    Мега-элита Аватар для Yukki

Однако название раздела подразумевает, что речь в нем идет об искусстве вообще, а не только о книгах. В самом разделе масса актуальных топиков о музыке, живописи, и, в том числе, кинематографе.
    Поэтому, действительно, не слишком понятно, почему чести быть перенесенным в раздел "Развлечения" удостоился именно фильм Киры Муратовой.
    "Журналист - это человек, который в доме повешенного, через "не могу", говорит о веревке..."

4. ответ для idelena , на сообщение « Потому что люди, которые просили... »
    khaloymes Аватар для spinto

Если найти старый топик, то там говорили не только об искусстве, но и о философии и вообще много о чем...
    Я за то, чтобы перенести топик обратно!
    Ex-Пипетка

последный дюйм Аватар для ЮЛИЧ

Значит отвечаю. Все просмотренные фильмы обсуждались и будут обсуждается в "Развлечениях". Хотя бы потому, что бы у авторов топиков "а вы смотрели Челюсти-25,26,27?...", "Что вы думаете по поводу нового фильма Тарантино, Бессона?.." не возникало вопросов, а почему мы просмотренные фильмы обсуждаем в развлечениях, а в то же время в искусстве обсуждают тоже фильмы? для вас Муратова философ, а для кого то Тарантино философ, и оба творят искусством.

Единственный топик о кино в разделе искусство это топик про авторское кино. Хотите поднимайте его. А при той формулировке как была в топе - в развлечения.
    Ибо нефиг. Делим, делим форум на мелкие части, описания пишем-пишем, а все равно - "писать буду здесь, потому что я считаю, что мне здесь надо"
    Собачье сердце помните?
    "Очень возможно, что Исидора Дункан так и делает. Может быть, она в кабинете обедает, а в ванной режет кроликов . Может быть...
    Но я - не Исидора Дункан . Я буду обедать в столовой , а оперировать в операционной. передайте это общему собранию. А мне предоставьте возможность принимать пищу там, где ее принимают все нормальные люди. А не в передней, и не в детской" (с) Описание разделов внимательно читали? Им и руководствуемся.

6. ответ для ЮЛИЧ , на сообщение « Значит отвечаю. Все просмотренные... »

Цитата Сообщение от ЮЛИЧ Посмотреть сообщение
    Единственный топик о кино в разделе искусство это топик про авторское кино. Хотите поднимайте его. А при той формулировке как была в топе - в развлечения.
    Юлич, со всем моим уважением, но "Другое кино" - не единственный в разделе топик о кино. Специально посмотрела, есть и другие. И даже о мультфильмах есть
    Но если все топы о кино предполагается размещать в Развлечениях, то тогда, конечно, да Хотя Муратова, надо сказать, то еще развлечение
    "Журналист - это человек, который в доме повешенного, через "не могу", говорит о веревке..."

последный дюйм Аватар для ЮЛИЧ

ссылки плиз - будут в развлечениях

8. ответ для ЮЛИЧ , на сообщение « ссылки плиз - будут в развлечениях »

Ни за что! Буду молчать, аки партизан на допросе.
    Шепотом: обидят ведь...

Брюн
    Guest

Вообще прикольно, конечно - Гарри Поттер и фэнтези в "Lege Artis", Муратова - в "Развлечениях". Причудливенько, ткскть.

А музыка, значицца, к книгам ближе, чем кино?

10. ответ для Брюн , на сообщение « Вообще прикольно, конечно - Гарри... »

И театр. Ну, театр, наверное, ближе Хотя, гмм, так много спектаклей, которым место как раз в Развлечениях.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »