Тема: Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью.

  1. #29331
    Частый гость
    Регистрация
    16.12.2013
    Сообщений
    35

    Добрый день всем!
    Подскажите, пожалуйста! У папы рак мочевого пузыря, 75 лет. Делали несколько курсов химии+таблетки. Не помогает, опухоль разрастается. Месяц назад заподозрили опухоли в кишечники, взяли биопсию (ответ ждем) ии после этой процедуры как-то все резко стало плохо. Полное отсутствие сил, все время лежит, слабость, есть отказывается.
    Как помочь в этом случае, чтобы восстановить силы и аппетит? Покупаем Нутридринк, а что еще, я не знаю... Подскажите, кто сталкивался с такими трудностями?

  2. ответ для Миннель , на сообщение « Добрый день всем! Подскажите,... »
    #29332
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Миннель Посмотреть сообщение
    Добрый день всем!
    Подскажите, пожалуйста! У папы рак мочевого пузыря, 75 лет. Делали несколько курсов химии+таблетки. Не помогает, опухоль разрастается. Месяц назад заподозрили опухоли в кишечники, взяли биопсию (ответ ждем) ии после этой процедуры как-то все резко стало плохо. Полное отсутствие сил, все время лежит, слабость, есть отказывается.
    Как помочь в этом случае, чтобы восстановить силы и аппетит? Покупаем Нутридринк, а что еще, я не знаю... Подскажите, кто сталкивался с такими трудностями?
    Я позитивного ничего не могу сказать по этому вопросу.
    У мужа дедушка умер осенью, рак мочевого.
    Будьте рядом с папой. К сожалению, у нас дедушка прожил месяц от забор биопсии (перестал кушать, впадал в забытье), но врачи даже лечить не стали, сказали не мучить химиями.

  3. ответ для celebre , на сообщение « Мы с Украины) Девочки, отпишусь за... »
    #29333
    Наш человек Аватар для МЭНДИ
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Коменданский пр.
    Сообщений
    8 377

    Цитата Сообщение от celebre Посмотреть сообщение
    Мы с Украины)
    Девочки, отпишусь за результаты СКТ - все стоит на своих местах. 2 небольших опухоли в малом тазу, печень чистая (я так нервничала из-за нее, ведь у нас последняя химия была в ноябре). Короче, в малом тазу и брюшной полости результаты СКТ точно такие, как почти год назад. В легком чуть-чуть увеличился очаг и чуть увеличился один лимфоузел. Я думаю, это хорошие результаты. Но диарея все равно не проходит. Но у мамы после результатов заметно улучшилось настроение)
    Это очень хорошо, только с диарей решить, может это все таки нервное, от переживаний. Мама сейчас результаты узнала, взбодриться и появится желание ЖИТЬ! Пусть все будет хорошо на долгие годы!

  4. ответ для Миннель , на сообщение « Добрый день всем! Подскажите,... »
    #29334
    Хранитель Аватар для Stef2009
    Регистрация
    05.11.2009
    Сообщений
    13 394

    Цитата Сообщение от Миннель Посмотреть сообщение
    Добрый день всем!
    Подскажите, пожалуйста! У папы рак мочевого пузыря, 75 лет. Делали несколько курсов химии+таблетки. Не помогает, опухоль разрастается. Месяц назад заподозрили опухоли в кишечники, взяли биопсию (ответ ждем) ии после этой процедуры как-то все резко стало плохо. Полное отсутствие сил, все время лежит, слабость, есть отказывается.
    Как помочь в этом случае, чтобы восстановить силы и аппетит? Покупаем Нутридринк, а что еще, я не знаю... Подскажите, кто сталкивался с такими трудностями?
    Вы вряд ли сможете силы восстановить и аппетит, пока опухоль растёт и отравляет организм. Если только ещё что то попробовать из химии, но тут такое дело, что как бы в таком возрасте ещё больше не навредить. Можете для спокойствия проконсультироваться ещё с каким то независимым химиком.
    Take your life in your own hands and what happens? A terrible thing: no one to blame.

  5. ответ для *lelik* , на сообщение « Добрый день. Подскажите пожалуйста,... »
    #29335

    Цитата Сообщение от *lelik* Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, маме дали инвалидность 1 гр.( рак кишечника с множественными метостазами). Могу ли я получить санитарный стул туалет ? Долгий ли это процесс оформления, и получить его можно будет сразу или ждать? Заранее спасибо
    Если вы вписали стул в ипр, то да, можете получить. Дальше все будет зависеть от наличия этих стульев. Года четыре назад мы получали стул, кресло и еще разные поручни в несколько этапов. По воспоминаниям на пару месяцев растянулось все.

    Отправлено с моего D2303 через Tapatalk

  6. ответ для Eshhka , на сообщение « Если вы вписали стул в ипр, то да,... »
    #29336
    Наш человек Аватар для Лисицца
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Комендантский-Петроградка
    Сообщений
    9 319

    Цитата Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
    У мамы похоже, тоже лучевую никогда не предлагали.
    В феврале 12 года нашли РЯ 4 стадия с метастазами в легкие, была жидкость в брюшине и легких. Делали сначала химию (метастазы и жидкость ушли), потом операцию, потом опять химию. Вырезали всю гинекологию и сальник, повезло, что кишечник не был спаян с образованием и его удалось отделить (ну так врачи сказали). Успешно. Но врачи сказали, что при такой стадии не может быть речи о полном излечении, к сожалению. Через 3 года рецидив, образование в селезенке. Вырезали. Почему то вообще не назначили химию, сказали не нужно. Удивились. Но 2 года еще прожили спокойно. Вчера узнала, что у мамы опять рецидив, ложится на операцию. Где образование, не знаю, с мамой еще не разговаривала, папашка попросил пока ее не расспрашивать, да и сама пытаюсь в чувство прийти.
    Цитата Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
    Химичилась изначально в новом центре в песочном, потом когда разрешили оперироваться, решила в Петрова по квоте пойти. В итоге первую операцию делала в Петрова, дальше уже всё в новом центре в песочном.
    А не шепнете на ушко, кто сейчас там хороший хирург-гинеколог? В нашем случае как раз кишечник спаян с яичником, все удалить не удалось(

  7. #29337
    Элита Аватар для Вечная молодость
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    пр.Энергетиков и м.Удельная
    Сообщений
    1 641

    Есть начатая упаковка Мегейс, отдам.

    Sent from my XT1254 using Tapatalk

  8. ответ для celebre , на сообщение « Мы с Украины) Девочки, отпишусь за... »
    #29338
    Хранитель
    Регистрация
    14.10.2014
    Адрес
    Москва, Мытищи
    Сообщений
    12 194

    Цитата Сообщение от celebre Посмотреть сообщение
    Мы с Украины)
    Девочки, отпишусь за результаты СКТ - все стоит на своих местах. 2 небольших опухоли в малом тазу, печень чистая (я так нервничала из-за нее, ведь у нас последняя химия была в ноябре). Короче, в малом тазу и брюшной полости результаты СКТ точно такие, как почти год назад. В легком чуть-чуть увеличился очаг и чуть увеличился один лимфоузел. Я думаю, это хорошие результаты. Но диарея все равно не проходит. Но у мамы после результатов заметно улучшилось настроение)
    Можно еще попробовать кору осины. Самим сейчас весной собрать и заваривать. У меня мама пьет. Она и при спазмах и при диарее, я пила при ротовирусе, помогает.

  9. #29339
    Хранитель
    Регистрация
    14.10.2014
    Адрес
    Москва, Мытищи
    Сообщений
    12 194

    Не прошло и года, сдала мамины стекла на пересмотр. Тип опухоли подтвердился. Но... архангельские пишут: плоскоклеточный ороговевающий рак, а в Блохина - плоскоклеточный НЕ ороговевающий.
    Но я так понимаю, принципиальной разницы в лечении они не имеют.

  10. #29340
    Наш человек Аватар для Anuta
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    7 301

    Цитата Сообщение от Чудище Посмотреть сообщение
    Я просто сама подъезжаю и записываюсь. Пару дней иногда приходится подождать. Может, не звонить, а подъехать к окошку регистратуры, так быстрее получается, как показывает практика в одном отдельно взятом районе.
    извините, а на первичный прием в районный диспансер нужно направление или можно так придти записаться? Если нужно, то от кого? (от терапевта или от гинеколога).

Страница 2934 из 3086 « Первая  «  19342434283428842924293029312932293329342935293629372938294429843034 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •