Тема: муж перестал быть идеальным мужчиной

  1. #1

    муж перестал быть идеальным мужчиной

    Здравствуйте!Может Вы сможете мне помочь советом..Я второй раз замужем.Первый брак закончился не очень хорошо и я уже точно поняла как я жить точно не хочу!Второй раз вышла замуж за очень хорошего человека..Он бывший военный,может по этому сух на эмоции.Мы вместе 2 года,и год как родители.Долгое время жили как говориться душа в душу!Я сейчас не работаю,сижу с годовалым ребенком.Муж,что бы нас обеспечить работает допоздна.Я понимаю,он устает,но наша жизнь превращается в постоянные упреки с моей стороны.У нас практически отсутствует интимная жизнь;я мечтаю выспаться,хотя муж спокойно может выспаться в свой выходной,мне это не доступно;если у него случается выходной-то почти всегда день проходит под пивко(выходной же!).Но проблема в том,что мы как говориться общаемся на разных волнах;а редкие совместные выходные,когда отправляемся с друзьями куда-нибудь,да даже если и вдвоем он напивается "в тряпки".Не знаю на каком уже языке объяснять,что мне это все не приятно,что все это меня выводит из душевного равновесия.Он извиняется,но все повторяется снова и снова.В остальном он замечательный,но вышеперечисленное...не укладывается в мое понимание о счастливом браке

  2. #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    все мы в какой-то мер, встречая партнера. идеализируем его , а ведь это не так. Проходит время, возникают трудности, наши ожидания не всегда сбываются . надо научиться принимать человека более реальным . Если какие-то аспекты совсем не приемлимы, обсуждать это с партнером, понять, в связи чем он пьет " в тряпки" в выходной и найти компромиссное решение .
    Похоже, у вас много желаний и они не реализованы . Скажем, подумайте, как найти возможность выспаться: лечь с ребенком днем, более гибко попросить супруга в выходной погулять с ребенком, а вы поспите дома .
    Рождение ребенка вносит большие изменения в семейную жизнь . Надо все обсуждать и находить решения, устраивающие обоих.
    Моя практика показывает, что упреки никогда не приводят к желаемому результату .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •