Страница 3 из 514 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 

Тема: 179 лицей Калининского р-на.Давайте общаться!

  1. ответ для Matvel , на сообщение « кТО ЗНАЕТ, ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ПОШЕЛ В... »
    #21
    Ветеран Аватар для Философиня
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Просвещения/Гражданский
    Сообщений
    887

    Цитата Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
    кТО ЗНАЕТ, ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ПОШЕЛ В КЛАСС СО ВСЯКИМИ КРУЖАКАМИ, НО ПОТОМ ДЕТЮ РАЗОНРАВИЛОСЬ, МОЖНО ЛИ ПЕРЕСТАТЬ ПЛАТИТЬ, ИЛИ ЕСЛИ УЖ ПОПАЛ В КЛАСС ПЛАТНЫЙ, ТО ВСЕ, НЕ ВАЖНО-ХОДИШЬ ИЛИ НЕТ, НО ПЛАТИ? Это я не кричу, не заметила, что кепс включен
    Варианты Ваших действий:
    1. Перевестись в "бесплатный" класс
    2. Попросить уменьшить количество кружков, мол, нагрузка большая.
    3. Не платить. (Чревато конфликтом)

    Совсем отказаться, пожалуй, не получиться. Но нам шли навстречу, сокращая количество платных занятий, если ребенок занимается где-то еще, вне школы. Или если он здоровьем слабоват. Сейчас, в 4 классе, классная сама сказала: не набирайте много кружков! Программа сложная. И мы взяли всего один. И ничего, никто не придрался.
    Удачи Вам!

  2. ответ для Kityav , на сообщение « 179 лицей Калининского р-на.Давайте... »
    #22
    Элита Аватар для Скарлетт О"Хара
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    2 936

    Цитата Сообщение от Тигрица Посмотреть сообщение
    Честно говоря моя подруга тоже присматривалась к этой школе, но я кажется ее отговорила. Не пойму, почему в государственной школе мы должны платить??? Куда смотрит прокуратура! Где Фурсенко?! Почему ни кто не бьет в колокола! А что теперь в гос. школе бесплатной продленки нет? Что за обязательный англ. язык? Гнать в шею Батову со всеми ее платными принудиловками!!! НЕНАВИЖУ такие "школы"!!!
    Добро пожаловать в обычную дворовую школу, где дети НИЧЕМ не заняты, а после уроков не на рисоавине и танцы бегут, а открыто курят на крыльце, ругаются матом и посылают все, кто делает им замечание.

  3. #23
    Активный участник Аватар для svetatar
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    А из нашего окна кольцевая видна...
    Сообщений
    321

    Цитата Сообщение от Философиня Посмотреть сообщение
    Спасаем топик!
    Мой сын окончил 179 лицей в 2010 году. Дочь сейчас учится в 4 классе.
    Школа неплохая, хорошо готовят по спец. предметам - а это медицина, в первую очередь - химия, биология. Учителя требовательные, сын сдал ЕГЭ по 70-80 баллов, поступил на бюджет в мед. вуз.
    Что меня бесит - если нет с собой бахил, в школу не пройдешь!!! Техничка орет, не пускает до класса дойти, а у ребенка телефон сел - и что делать?! Поругалась из-за этого.
    В остальном все нормально. Кормят средненько, доча есть в школе перестала - покупает в буфете только салатик, булочку, попить.
    В бассейн походила год, 1 раз в неделю бесплатно. В этом году отказалась - говорит, злой там учитель, орет. Однако другие дети ходят, может, она преувеличивает - она громких звуков не выносит
    Кстати, мы там учимся не по прописке
    Кто ваш учитель?Собираемся в эту школу,выбираем учителя,расскажите о вашем.

  4. #24
    Старожил Аватар для марфушенька душенька
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 071

    Цитата Сообщение от Философиня Посмотреть сообщение
    Спасаем топик!
    Мой сын окончил 179 лицей в 2010 году. Дочь сейчас учится в 4 классе.
    Кстати, мы там учимся не по прописке
    Вам повезло,что вы попали без прописки!
    Во-первых как я поняла когда ваша дочка поступала в 1-й класс, сын уже учился. А сестер и братьев берут в первую очередь!
    Во-вторых такого БЭБИ-бума еще не было!

  5. ответ для JLE4KA , на сообщение « Мы тоже еще маленькие,но хтим попасть... »
    #25
    Старожил Аватар для марфушенька душенька
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 071

    Цитата Сообщение от JLE4KA Посмотреть сообщение
    Мы тоже еще маленькие,но хотим попасть тоже именно сюда!!
    Нам надо попасть не по прописке
    Начинайте копить деньги или ищите какие нибудь "выходы" для "входа"

  6. ответ для svetatar , на сообщение « Кто ваш учитель?Собираемся в эту... »
    #26
    Ветеран Аватар для Философиня
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Просвещения/Гражданский
    Сообщений
    887

    Цитата Сообщение от svetatar Посмотреть сообщение
    Кто ваш учитель?Собираемся в эту школу,выбираем учителя,расскажите о вашем.
    Наша учительница - Крылова М.Б. Сначала она мне не понравилась, я была в всторге ( и в нем остаюсь) от учительницы сына - Скачковой Е.Н. В сравнении с ней, конечно, я была разочарована. Да и сама учительница была как-то напряжена по отношению к родителям и детям, словно ждала какого-то подвоха, неприятностей, жалоб.
    Однако классу к третьему как-то стало спокойнее. И сейчас меня в принципе все устраивает. Нормальный учитель. Дочь моя не отличница, правда, 4-к больше, и одна 3-ка грозит по математике. Может, была б отличница, и учитель бы мне больше нравился?
    Еще Жанна Анатольевна хорошая.

  7. #27
    Ветеран Аватар для Философиня
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Просвещения/Гражданский
    Сообщений
    887

    Цитата Сообщение от морозова Посмотреть сообщение
    Вам повезло,что вы попали без прописки!
    Во-первых как я поняла когда ваша дочка поступала в 1-й класс, сын уже учился. А сестер и братьев берут в первую очередь!
    Во-вторых такого БЭБИ-бума еще не было!
    Когда мы поступали, то подготовительные курсы давали большой шанс, практически гарантию. Так что нас и так бы взяли.
    Кстати, в 2000 был ниче такой БЭБИ-бум!

  8. ответ для Kityav , на сообщение « 179 лицей Калининского р-на.Давайте... »
    #28
    Ветеран Аватар для Философиня
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Просвещения/Гражданский
    Сообщений
    887

    Цитата Сообщение от Тигрица Посмотреть сообщение
    Честно говоря моя подруга тоже присматривалась к этой школе, но я кажется ее отговорила. Не пойму, почему в государственной школе мы должны платить??? Куда смотрит прокуратура! Где Фурсенко?! Почему ни кто не бьет в колокола! А что теперь в гос. школе бесплатной продленки нет? Что за обязательный англ. язык? Гнать в шею Батову со всеми ее платными принудиловками!!! НЕНАВИЖУ такие "школы"!!!
    Мы платим не за обучение, а за дополнительные услуги - например, кружок бисероплетения, карате, изонить - кому что нравится. К тому же есть один класс, где можно никакие кружки не брать. И продленка там бесплатная. Только я не отдала бы первоклашку на такую продленку. Куда спокойнее, когда они со своим учителем, а затем с воспитателем время проводят. И погуляют, и чаю попьют.
    Можно выбирать!
    (Английский - да. Надо ходить и платить. Но я - "за" английский)

  9. #29
    Активный участник Аватар для svetatar
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    А из нашего окна кольцевая видна...
    Сообщений
    321

    Цитата Сообщение от Философиня Посмотреть сообщение
    Наша учительница - Крылова М.Б. .........
    Еще Жанна Анатольевна хорошая.
    Мы собираемся к Жанне Анатольевне,а кроме того,что она хорошая есть еще другие качества?Как педагок -это сильный учитель?И насчет дисциплины как обстоят дела?

  10. ответ для svetatar , на сообщение « Мы собираемся к Жанне Анатольевне,а... »
    #30
    Ветеран Аватар для Философиня
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Просвещения/Гражданский
    Сообщений
    887

    Цитата Сообщение от svetatar Посмотреть сообщение
    Мы собираемся к Жанне Анатольевне,а кроме того,что она хорошая есть еще другие качества?Как педагок -это сильный учитель?И насчет дисциплины как обстоят дела?
    Она добрая, душевная, очень любит детей. Дисциплины жесткой нет, но учатся дети хорошо. Ее выпускники составили "экономический" класс, очень сильный в плане математики. Иногда я думаю, что надо было идти к ней...

Страница 3 из 514 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •