Страница 4 из 514 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 

Тема: 179 лицей Калининского р-на.Давайте общаться!

  1. #31
    Активный участник Аватар для svetatar
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    А из нашего окна кольцевая видна...
    Сообщений
    321

    Цитата Сообщение от Философиня Посмотреть сообщение
    Она добрая, душевная, очень любит детей. Дисциплины жесткой нет, но учатся дети хорошо. Ее выпускники составили "экономический" класс, очень сильный в плане математики. Иногда я думаю, что надо было идти к ней...
    Спасибо,будем пробиваться к ней.

  2. ответ для Kityav , на сообщение « 179 лицей Калининского р-на.Давайте... »
    #32
    с Луны Аватар для Черная кошка
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    32 910

    Девоньки, а ткните меня, пожалуйста, носом: не могу найти на сайте лицея список домов, к нему прикрепленных.. дайте ссылочку, где об этом можно узнать!!
    Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...

  3. #33
    Старожил Аватар для марфушенька душенька
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 071

    Цитата Сообщение от Философиня Посмотреть сообщение
    Когда мы поступали, то подготовительные курсы давали большой шанс, практически гарантию. Так что нас и так бы взяли.
    Кстати, в 2000 был ниче такой БЭБИ-бум!
    Уже в прошлом году на собрании Батова сказала,ЧТО ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ НЕ ДАЮТ НИ КАКОЙ ГАРАНТИИ ПРИ ПОСТУПЛЕИИ В ЛИЦЕЙ!

  4. #34
    Старожил Аватар для марфушенька душенька
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 071

    Цитата Сообщение от Черная кошка Посмотреть сообщение
    Девоньки, а ткните меня, пожалуйста, носом: не могу найти на сайте лицея список домов, к нему прикрепленных.. дайте ссылочку, где об этом можно узнать!!
    http://www.ns179.narod.ru/micro.doc
    там весь Калининский район,ищите нужную школу!;

  5. ответ для марфушенька душенька , на сообщение « http://www.ns179.narod.ru/micro.doc... »
    #35
    с Луны Аватар для Черная кошка
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    32 910

    Цитата Сообщение от морозова Посмотреть сообщение
    http://www.ns179.narod.ru/micro.doc
    там весь Калининский район,ищите нужную школу!;

    спасибо огромное, вы меня очень порадовали - мы приписаны как раз к 179 лицею, ура!
    Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...

  6. ответ для Kityav , на сообщение « 179 лицей Калининского р-на.Давайте... »
    #36

    Цитата Сообщение от Тигрица Посмотреть сообщение
    Неужели еще не все знают, что батова просит 40 тыс за тех, кто не по прописке, готовьте бабки.
    Полный БРЕД! Мы поступали без прописки БЕСПЛАТНО!!!! АБСОЛЮТНО (Батова нас выслушала и пошла навстречу - О ДЕНЬГАХ НЕ БЫЛО СКАЗАНО НИ СЛОВА!).
    Да у нас платная продленка - но я УВЕРЕНА НА 100% что мой ребенок до 18.00 под ПРИСМОТРОМ добрых, талантливых, ответственных педагогов!
    Очень хорошая школа! А то, что есть какие-то платные (в некоторых случаях неофициально обязательные услуги), так это по моему мнению хорошо и с точки зрения отбора контингента. Сюда идут учится дети из благополучных семей, родителям которых на них не наплевать. Мне важно, чтобы мой ребенок общался с нормальными детьми, а не с детьми наркоманов и алкашей, которые автоматически поступают в дворовые БЕСПЛАТНЫЕ школы.

  7. #37
    с Луны Аватар для Черная кошка
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    32 910

    Цитата Сообщение от KASANDRA Посмотреть сообщение
    А то, что есть какие-то платные (в некоторых случаях неофициально обязательные услуги), так это по моему мнению хорошо и с точки зрения отбора контингента. Сюда идут учится дети из благополучных семей, родителям которых на них не наплевать. Мне важно, чтобы мой ребенок общался с нормальными детьми, а не с детьми наркоманов и алкашей, которые автоматически поступают в дворовые БЕСПЛАТНЫЕ школы.
    +мульён!!! лично я отдам последнюю копейку, лишь бы у дочки была возможность получить хорошее образование в хорошем коллективе! это гораздо важнее денег..
    Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...

  8. ответ для Kityav , на сообщение « 179 лицей Калининского р-на.Давайте... »
    #38

    119 и 148 (это испанская, если не ошибаюсь) намного дороже 179 лицея. При этом 119 по большинству отзывов - это в основном декорации (действительно оч. красивая, современно-оборудованная школа - были там в летнем школьном лагере облизывались), но пед.состав, уровень образования и отношение к детям пока оставляют желать лучшего. 148-ю когда-то рассматривала, как вариант (но нам далеко), лично сама ничего сказать не могу, но подруга, которая приложила массу усилий, чтобы устроить сына в эту школу, в результате перевела ребенка в другую.

  9. ответ для KASANDRA , на сообщение « 119 и 148 (это испанская, если не... »
    #39
    Наш человек Аватар для anastassy
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    5 718

    Цитата Сообщение от KASANDRA Посмотреть сообщение
    При этом 119 по большинству отзывов - это в основном декорации (действительно оч. красивая, современно-оборудованная школа - были там в летнем школьном лагере облизывались)
    наверно, Вы 619 имеете ввиду

  10. #40
    Наш человек Аватар для anastassy
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    5 718

    Цитата Сообщение от KASANDRA Посмотреть сообщение
    Сюда идут учится дети из благополучных семей, родителям которых на них не наплевать. Мне важно, чтобы мой ребенок общался с нормальными детьми, а не с детьми наркоманов и алкашей, которые автоматически поступают в дворовые БЕСПЛАТНЫЕ школы.
    А также эти самые дети, которые по Вашему ненормальные - поступают и в лицей по прописке. И если в школе платные доп. услуги, то это не означает, что другие школы, которые Вы называете бесплатными хуже и дети там хуже и родители не те. У меня дочка в соседней школе и меня полностью устраивает процесс обучения, но я бы была рада платной продленке при улучшении ее качества. После начальной школы будем обязательно переводится. Может быть даже в 179
    В 179 лицей в 1 класс (в 2009 году) нас не взяли, т.к. не по прописке и пришла я не 1 апреля, а позже, когда уже было набрано достаточное количество детей. Даже в школу по прописке уже мест не было, ездила в РОНО за направлением, просила в 179 - отговорили Показали пачку жалоб от родителей на платные услуги. А в нашей школе в тот год 1 класс набирала наша учительница, к которой специально детей возят даже из других районов Да, Вы не поверите, речь о 68 школе. И сразу скажу тем, кто читает этот топ, что в 68 школе ужасная продленка. Благо дочка 3 раза в неделю уходит на бальные танцы (студия арендует зал в школе) и в остальные дни забирает няня для сопровождения в бассейн. А так: уроки абы как делаются и присмотр посредственный
    Кстати, по поводу денег за поступление. Отправляла мужа договориться с директрисой - без результата.

Страница 4 из 514 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •