Страница 5 из 514 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 

Тема: 179 лицей Калининского р-на.Давайте общаться!

  1. ответ для anastassy , на сообщение « наверно, Вы 619 имеете ввиду »
    #41

    Цитата Сообщение от anastassy Посмотреть сообщение
    наверно, Вы 619 имеете ввиду
    Да, да, да про 619!!!! Ошиблась!
    Про отсев детей из неблагополучных семей (оговорюсь, дети тут совсем ни причем, они не виноваты, и мне этих детей очень жаль, но своего ребенка люблю больше и, соответственно, не хочу, чтобы он с ними общался) - происходит отсев следующим образом - в первых рядах бегут подавать заявление в хорошую школу благополучные мамочки, которые чуть ли не с ночи очередь у школы занимают - в результате нужное количество детей набирается в первой половине дня "X", а когда просыпаются мамы, которым все равно куда пойдет их ребенок - мест уже нет - вот вам и отсев.
    Кстати, некоторые директора специально начинают прием документов чуть ли не с 4-х часов утра.
    При этом, в 179 лицее, директор абсолютно с каждым родителем, который подает документы, общается лично в своем кабинете минут 5, как говорится, сканирует. Безусловно решать вопрос с зачисление ребенка в желаемую школу надо в первый же день сдачи ПОЛНОГО документов, потом будет поздно.
    А что касается жалоб на поборы, то их пишут те же мамаши, которые в день зачисления ребенка в лицей били себя кулаком в грудь и говорили МЫ НА ВСЕ СОГЛАСНЫ ТОЛЬКО возьмите нас! Кстати, "поборы" идут на благоустройство школы, в которой ребенок проводит больше времени, чем дома... Так лучше я сдам деньги и мое чадо сидит в тепле и уюте, пользуется компьютером и интерактивной доской... Что же делать , если государство нашим школам не помогает... где выход, как не в "поборах"?

  2. ответ для anastassy , на сообщение « А также эти самые дети, которые по... »
    #42

    После начальной школы будем обязательно переводится. Может быть даже в 179.

    Приходите к нам! Хоть и есть пословица: "Хорошо там, где нес нет!", у нас нормально) и ребята хорошие)

  3. ответ для Kityav , на сообщение « 179 лицей Калининского р-на.Давайте... »
    #43
    Участник Аватар для Линза
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    247

    Мамочки, очень буду вам благодарна если подскажите какая программа у сегодняшних первоклашек в этом лицее? и очень нужна инфа о хорошем учителе первоклашек!!! Мы переезжаем по соседству и хотим отдать сына в 179-й! Уж больно хорошо нахваливаете!
    Последний раз редактировалось Линза; 14.02.2011 в 01:30.

  4. ответ для KASANDRA , на сообщение « Да, да, да про 619!!!! Ошиблась! Про... »
    #44
    Наш человек Аватар для anastassy
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    5 718

    Цитата Сообщение от KASANDRA Посмотреть сообщение
    - в первых рядах бегут подавать заявление в хорошую школу благополучные мамочки, которые чуть ли не с ночи очередь у школы занимают - в результате нужное количество детей набирается в первой половине дня "X", а когда просыпаются мамы, которым все равно куда пойдет их ребенок - мест уже нет - вот вам и отсев.
    а я 1 апреля дежурила у другой школы... в центре.. удачно. Но потом разум подсказал, что возить ребенка в начальную школу далеко - не очень удачная идея и я пошла в школы рядом с домом... где уже все места были заняты
    Приходите к нам! Хоть и есть пословица: "Хорошо там, где нес нет!", у нас нормально) и ребята хорошие)
    Спасибо. Да я даже сейчас хотела переводить ребенка и возможность появилась, но ведь в 68 меня не устраивает в основном продленка... а ребенку комфортно в классе, оценки оч. хорошие, отношения с учителем тоже. Дети все хорошие, из нормальных семей. Английский у нас тоже с 1 класса, сейчас уже в сетке уроков 2 раза в неделю (бесплатно, кстати), история города, ритмика, олимпиадная математика... Поэтому, как говорится: "от добра добра не ищут". Ну а к 5 классу уже, конечно, другие критерии будут.

  5. ответ для Kityav , на сообщение « 179 лицей Калининского р-на.Давайте... »
    #45
    Старожил Аватар для svetlanochka82
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Гражданский проспект
    Сообщений
    1 139

    У когонибудь есть информация начет того, кто из учителей берет 1 классы в 2011 году???

  6. #46
    Ветеран Аватар для Философиня
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Просвещения/Гражданский
    Сообщений
    887

    Цитата Сообщение от svetlanochka82 Посмотреть сообщение
    У когонибудь есть информация начет того, кто из учителей берет 1 классы в 2011 году???
    Ну, судя по всему, те, кто выпускает :
    Марина Борисовна, Жанна Анатольевна, Локнер З.В. Да на сайт начальной школы сходите! http://ns179.narod.ru/

  7. ответ для Kityav , на сообщение « 179 лицей Калининского р-на.Давайте... »
    #47
    Наш человек Аватар для -ЯркаЯ-
    Регистрация
    12.04.2006
    Адрес
    север
    Сообщений
    8 057

    Объясните мне пожалуйста про продленку. Я не совсем поняла, что до 18 продленка только в "А " классе? А в остальных как? Не могли бы вы расписать свои траты В "А" и "Б"классах. Просто все говорят, что там дорого учится, а сколько дорого?

  8. #48
    Ветеран Аватар для Философиня
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Просвещения/Гражданский
    Сообщений
    887

    Цитата Сообщение от -ЯркаЯ- Посмотреть сообщение
    Объясните мне пожалуйста про продленку. Я не совсем поняла, что до 18 продленка только в "А " классе? А в остальных как? Не могли бы вы расписать свои траты В "А" и "Б"классах. Просто все говорят, что там дорого учится, а сколько дорого?
    Разъясняю.
    Класс "А" - кружков надо брать больше, соответственно, плата выше. Проленка до 18 часов. Уроки делают со своим учителем. Потом - приходит воспитатель.
    Класс "Б" - кружков можно брать поменьше, плата ниже. Продленка до 18 часов. Тоже уроки со своим учителем, потом приходит воспитатель.
    Класс "В" - кружки можно вообще не брать и не платить за них. Но если есть желание - пожалуйста. Продленка заканчивается чуть раньше. Уроки делают сами, без контроля. Воспитатель - один на все "продленные" младшие классы, если я не ошибаюсь.
    Мы ходим в класс "Б". Платим около 3 000 рублей. Сюда входят кружки, английский 2 часа в неделю (помимо двух часов по программе) и индивидуальное сопровождение учителя на продленке - выполнение уроков и дополнительных заданий.
    На охрану не сдаем.
    Перед 1 классом нам так строго говорили - надо брать 4 кружка. А сейчас никто не требует особо. Мы сейчас на один только ходим!

  9. #49
    Наш человек Аватар для -ЯркаЯ-
    Регистрация
    12.04.2006
    Адрес
    север
    Сообщений
    8 057

    Цитата Сообщение от Философиня Посмотреть сообщение
    Разъясняю.
    Класс "А" - кружков надо брать больше, соответственно, плата выше. Проленка до 18 часов. Уроки делают со своим учителем. Потом - приходит воспитатель.
    Класс "Б" - кружков можно брать поменьше, плата ниже. Продленка до 18 часов. Тоже уроки со своим учителем, потом приходит воспитатель.
    Класс "В" - кружки можно вообще не брать и не платить за них. Но если есть желание - пожалуйста. Продленка заканчивается чуть раньше. Уроки делают сами, без контроля. Воспитатель - один на все "продленные" младшие классы, если я не ошибаюсь.
    Мы ходим в класс "Б". Платим около 3 000 рублей. Сюда входят кружки, английский 2 часа в неделю (помимо двух часов по программе) и индивидуальное сопровождение учителя на продленке - выполнение уроков и дополнительных заданий.
    На охрану не сдаем.
    Перед 1 классом нам так строго говорили - надо брать 4 кружка. А сейчас никто не требует особо. Мы сейчас на один только ходим!
    Спасибо за подробный ответ

  10. #50
    Мега-элита Аватар для Asyoka
    Регистрация
    15.10.2002
    Адрес
    П.С.
    Сообщений
    4 282

    Расскажите, пожалуйста, а есть в 1А и 1Б дети, которые не ходят на продленку? Или расписание кружков составлено так, чтобы примерно до 18 часов в школе находиться?

Страница 5 из 514 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •