Страница 6 из 514 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 

Тема: 179 лицей Калининского р-на.Давайте общаться!

  1. ответ для Asyoka , на сообщение « Расскажите, пожалуйста, а есть в 1А и... »
    #51
    Ветеран Аватар для Философиня
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Просвещения/Гражданский
    Сообщений
    887

    Цитата Сообщение от Asyoka Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, а есть в 1А и 1Б дети, которые не ходят на продленку? Или расписание кружков составлено так, чтобы примерно до 18 часов в школе находиться?
    Конечно, есть! Но тут дело такое - совсем на нее не ходить обидно как-то. Ведь за доп. занятия заплачено... Обычно выбирают дни, когда ребенку нужно раньше уйти - в музыкалку или на спорт, и кружки выбирают в другие дни.
    Уроки делают рано, где-то к 2-3 часам дня уже все сделано. Кружки по-разному, но в целом к 5, а иногда и раньше, все уже точно кончается.
    Потом они гуляют, чай пьют, играют в классе.

  2. ответ для -ЯркаЯ- , на сообщение « Спасибо за подробный ответ:flower: »
    #52
    Ветеран Аватар для Философиня
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Просвещения/Гражданский
    Сообщений
    887

    Цитата Сообщение от -ЯркаЯ- Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробный ответ
    Обращайтесь! Я в этой школе уже одиннадцатый год!

  3. ответ для Kityav , на сообщение « 179 лицей Калининского р-на.Давайте... »
    #53
    Старожил Аватар для svetlanochka82
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Гражданский проспект
    Сообщений
    1 139

    А сколько отдельно стоит продленка со своим учителем? Она отдельно оплачивается или в стоимость кружков включена?

    И еще один вопросик, ответьте пожалуйста. Как происходит распределение по классам? Мы допустим хотим в "Б" класс, как в него попасть?

  4. #54
    с Луны Аватар для Черная кошка
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    32 982

    Цитата Сообщение от Философиня Посмотреть сообщение
    Обращайтесь! Я в этой школе уже одиннадцатый год!
    Можно я тогда Вами попользуюсь?
    1. я правильно понимаю, что различие в классах А и Б только в количестве доп. кружков?
    2. какие кружки действительно интересные, куда стоит водить дитя? (и по ценам сориентируйте плиз)
    3. какое в 10-11 классе деление? медицина и экономика? или есть еще что то?
    4. есть ли у выпускников привилегии в какие то вузы? (так, например, у моей школы был договор с литмо..) если да. то с какими ))
    5. как делят на классы А и Б при приеме? по-желанию родителей?
    уфф. пока выдохлась
    Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...

  5. #55
    Ветеран Аватар для Философиня
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Просвещения/Гражданский
    Сообщений
    887

    Цитата Сообщение от Черная кошка Посмотреть сообщение
    Можно я тогда Вами попользуюсь?
    1. я правильно понимаю, что различие в классах А и Б только в количестве доп. кружков?
    2. какие кружки действительно интересные, куда стоит водить дитя? (и по ценам сориентируйте плиз)
    3. какое в 10-11 классе деление? медицина и экономика? или есть еще что то?
    4. есть ли у выпускников привилегии в какие то вузы? (так, например, у моей школы был договор с литмо..) если да. то с какими ))
    5. как делят на классы А и Б при приеме? по-желанию родителей?
    уфф. пока выдохлась
    Может, Вам проще сходить на собрание будущих первоклассников в марте? Все-таки из первых рук... Но все же:
    Кружки стОят практически одинаково. Выбирать надо по возрасту и по наклонностям, учитель посоветует, что пользуется популярностью у детей. Сейчас рановато этим озадачиваться, ИМХО.
    Привелегия такая у выпускников - 15 человек из школы могут поступать по целевому направлению в Академию Мечникова. Есть договор.
    Разделение на профильные классы происходит с 8 класса,по-моему. Есть медицинский, экономический и гуманитарный классы. Первые два - посильнее.
    Да, при приеме учитывается пожелание родителей, но при наличии свободных мест. Мы шли к учителю, нам все равно было практически, какой класс, и на заявлении прямо приписывали Ф.И.О. учителя, к которому мы хотим попасть.
    Были и такие, кто пришел попозже, и шел на те места, которые остались - например, в класс А. При этом платить 3500 в месяц люди не готовы были вобщем-то. Но желание попасть в школу, а может, страх "пролететь" мимо приличных школ взяло верх.

  6. #56
    Ветеран Аватар для Философиня
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Просвещения/Гражданский
    Сообщений
    887

    Цитата Сообщение от svetlanochka82 Посмотреть сообщение
    А сколько отдельно стоит продленка со своим учителем? Она отдельно оплачивается или в стоимость кружков включена?

    И еще один вопросик, ответьте пожалуйста. Как происходит распределение по классам? Мы допустим хотим в "Б" класс, как в него попасть?
    Распределение по классам - по желанию и наличию мест.
    Первый вопрос не поняла... Кроме продленки (а точнее приготовление уроков со своим учителем) и кружков ничего оплачивать не надо, как - отдельно?...

  7. #57
    с Луны Аватар для Черная кошка
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    32 982

    Цитата Сообщение от Философиня Посмотреть сообщение
    Может, Вам проще сходить на собрание будущих первоклассников в марте? Все-таки из первых рук... Но все же:
    Кружки стОят практически одинаково. Выбирать надо по возрасту и по наклонностям, учитель посоветует, что пользуется популярностью у детей. Сейчас рановато этим озадачиваться, ИМХО.
    Привелегия такая у выпускников - 15 человек из школы могут поступать по целевому направлению в Академию Мечникова. Есть договор.
    Разделение на профильные классы происходит с 8 класса,по-моему. Есть медицинский, экономический и гуманитарный классы. Первые два - посильнее.
    Да, при приеме учитывается пожелание родителей, но при наличии свободных мест. Мы шли к учителю, нам все равно было практически, какой класс, и на заявлении прямо приписывали Ф.И.О. учителя, к которому мы хотим попасть.
    Были и такие, кто пришел попозже, и шел на те места, которые остались - например, в класс А. При этом платить 3500 в месяц люди не готовы были вобщем-то. Но желание попасть в школу, а может, страх "пролететь" мимо приличных школ взяло верх.
    Спасибо большое за подробные ответы. На собрание думаю еще рановато, все таки нам в школу еще только через 3,5 года идти.. 3500 в месяц это не так уж и много, если учесть, что деть получает хорошее образование, в хорошей компании и самое главное ПОД ГРАМОТНЫМ ПРИСМОТРОМ (мы за садик сейчас вообще 4500 платим...). Не думаю, что водить на занятия вне школы и оплачивать няню выйдет дешевле... (это я со своей колокольни, есессноо, смотрю - у нас с мужем такая работа, что возможности забирать ребенка в 2 часа из школы и водить куда-то в будни, у нас не будет.. нам продленка жизненно нужна, а уж с кружками так это вообще здорово!)
    Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...

  8. #58
    Наш человек Аватар для -ЯркаЯ-
    Регистрация
    12.04.2006
    Адрес
    север
    Сообщений
    8 057

    Цитата Сообщение от Черная кошка Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за подробные ответы. На собрание думаю еще рановато, все таки нам в школу еще только через 3,5 года идти.. 3500 в месяц это не так уж и много, если учесть, что деть получает хорошее образование, в хорошей компании и самое главное ПОД ГРАМОТНЫМ ПРИСМОТРОМ (мы за садик сейчас вообще 4500 платим...). Не думаю, что водить на занятия вне школы и оплачивать няню выйдет дешевле... (это я со своей колокольни, есессноо, смотрю - у нас с мужем такая работа, что возможности забирать ребенка в 2 часа из школы и водить куда-то в будни, у нас не будет.. нам продленка жизненно нужна, а уж с кружками так это вообще здорово!)
    Мне кажется вам рано еще узнавать про школы, за 3,5 года много может поменяться

  9. #59
    Активный участник Аватар для svetatar
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    А из нашего окна кольцевая видна...
    Сообщений
    321

    [QUOTE=Философиня;56429866]Разъясняю. .....

    Мы ходим в класс "Б". Платим около 3 000 рублей. Сюда входят кружки, английский 2 часа в неделю (помимо двух часов по программе) и индивидуальное сопровождение учителя на продленке - выполнение уроков и дополнительных заданий.
    На охрану не сдаем.

    Скажите пож.,питание сколько стоит,оно оплачивается отдельно?

  10. #60
    Старожил Аватар для svetlanochka82
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Гражданский проспект
    Сообщений
    1 139

    Я имею ввиду, что кружки это и есть продленка или кружки-отдельная стоимость и продленка-отдельная стоимость.

Страница 6 из 514 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •