Тема: Минифлебэктомия

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Просвет,Гражданка
    Сообщений
    74

    Минифлебэктомия

    подскажите пожайлуста,мне надо сделать минифлебэктомию,моя работа постоянно на ногах,в течении какого времени мне необходим щадящий режим или больничный.спасибо

  2. ответ для OKSANNAA , на сообщение « Минифлебэктомия »
    #2
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Если нужна именно минифлебэктомия, и ничего больше, то Вы сможете со следующего дня выполнять все привычные обязанности без ограничений. И больничный, в общем-то, не нужен. Другое дело, что минифлебэктомия в изолированном виде нужна очень редко, Вы уверены, что не ошибаетесь с объемом операции?

  3. ответ для OKSANNAA , на сообщение « Минифлебэктомия »
    #3
    Ветеран Аватар для Дмитрий Росуховский
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    М Горьковская, Крестьянский переулок, дом 4, клиника "Долголетие"
    Сообщений
    621

    Цитата Сообщение от OKSANNAA Посмотреть сообщение
    подскажите пожайлуста,мне надо сделать минифлебэктомию,моя работа постоянно на ногах,в течении какого времени мне необходим щадящий режим или больничный.спасибо
    Прежде чем приступать к лечению следует поставить диагноз. В моей практике неоднократно встречались пациенты после "малотравматичного лечения" вен, у которых вскоре возник рецидив.
    Операция минифлебэктомия - это удаление расширенных притоков, в то время как причиной их расширения является несостоятельность клапанов других вен. Поэтому в нашей клинике эта методика обычно используется как дополнение к лазерной коагуляции (реже - удалению) большой подкожной вены или перевязке несостоятельных перфорантных вен.
    Необходимо при УЗДС установить причину варикоза, чтобы определить оптимальную тактику лечения.
    Только такой подход позволяет добиться отличного косметического результата на долгие годы без повторных операций.

    Что касается сроков восстановления после операции, то Вы уйдёте из нашей клиники на своих ногах в день операции. На следующий день Вы приедете на контрольный осмотр и перевязку. Если операция выполняется в четверг, то уже в понедельник уже можно заниматься лёгким трудом (были пациенты, которые уже на следующий день садились за руль, хотя я это не приветствую). Следующий осмотр через неделю, затем - оценка результатов лечения через 2 месяца.
    Флебология -наука, склеротерапия - искусство.

  4. ответ для OKSANNAA , на сообщение « Минифлебэктомия »
    #4
    Частый гость
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Просвет,Гражданка
    Сообщений
    74

    Здравствуйте,скажите пожайлуста,а почему один доктор говорит что сразу можно нагрузки,а др.что через пару дней только щадящие.Очень переживаю.Большое спасибо за ответ.

  5. ответ для OKSANNAA , на сообщение « Здравствуйте,скажите пожайлуста,а... »
    #5
    Ветеран Аватар для Дмитрий Росуховский
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    М Горьковская, Крестьянский переулок, дом 4, клиника "Долголетие"
    Сообщений
    621

    Цитата Сообщение от OKSANNAA Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,скажите пожайлуста,а почему один доктор говорит что сразу можно нагрузки,а др.что через пару дней только щадящие.Очень переживаю.Большое спасибо за ответ.
    Здравствуйте.
    Из Вашего вопроса непонятно, о какой операции идёт речь (см предыдущий ответ). Поэтому невозможно точно ответить касательно сроков послеоперационного периода реабилитации и режима.
    Флебология -наука, склеротерапия - искусство.

  6. ответ для OKSANNAA , на сообщение « Минифлебэктомия »
    #6
    Частый гость
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Просвет,Гражданка
    Сообщений
    74

    здравствуйте,я про минифлебэктомию спрашивала.Мне необходимо ее сделать,работа на ногах.Мама говорит что после операции на вены хотя бы месяц на реабилитацию нужен.А мне бы хотелось знать ответ специалиста,только вот вы через пару дней разрешаете заниматься легким трудом,а Е.А.ответил хоть завтра.Вот я и переживаю,есть ли необходимость в больничном(просто пока нет возможности его взять или лучше отложить операцию).

  7. ответ для OKSANNAA , на сообщение « здравствуйте,я про минифлебэктомию... »
    #7
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Еще раз повторю, если нужна ТОЛЬКО минифлебэктомия, то ограничений по нагрузкам практически никогда нет. Но изолированная минифлебэктомия нужна редко, поэтому Дмитрий Александрович и уточнил про вариант, когда минифлебэктомия является частью общей операции.

    Однако, учтите, что мы Ваш варикоз не видели и как Вам будет выполняться минифлебэктомия - не знаем.

  8. #8
    Ветеран Аватар для Дмитрий Росуховский
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    М Горьковская, Крестьянский переулок, дом 4, клиника "Долголетие"
    Сообщений
    621

    Цитата Сообщение от OKSANNAA Посмотреть сообщение
    здравствуйте,я про минифлебэктомию спрашивала.
    Да, Вы спрашивали про минифлебэктомию, а мы Вам отвечали:

    Цитата Сообщение от Дмитрий Росуховский Посмотреть сообщение
    Операция минифлебэктомия - это удаление расширенных притоков, в то время как причиной их расширения является несостоятельность клапанов других вен. Поэтому в нашей клинике эта методика обычно используется как дополнение к лазерной коагуляции (реже - удалению) большой подкожной вены или перевязке несостоятельных перфорантных вен. Необходимо при УЗДС установить причину варикоза, чтобы определить оптимальную тактику лечения. Только такой подход позволяет добиться отличного косметического результата на долгие годы без повторных операций.
    Что касается сроков восстановления после операции, то Вы уйдёте из нашей клиники на своих ногах в день операции.
    Цитата Сообщение от Евгений Илюхин Посмотреть сообщение
    Если нужна именно минифлебэктомия, и ничего больше, то Вы сможете со следующего дня выполнять все привычные обязанности без ограничений. И больничный, в общем-то, не нужен. Другое дело, что минифлебэктомия в изолированном виде нужна очень редко, Вы уверены, что не ошибаетесь с объемом операции?
    Таким образом, прежде чем говорить о сроках реабилитации, следует определиться с объёмом лечения: одна нога или две, большая подкожная вена, малая или обе, выраженность вовлечения притоков и т.д. Ведь речь идёт о полноценной медицинской операции, хотя её выполнение и планируется максимально щадящими и косметичными методами!
    Флебология -наука, склеротерапия - искусство.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •