Страница 3 из 88 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: Стиралка с сушкой или сушильный шкаф?!ВСЯ ПРАВДА О НИХ!

  1. ответ для ava , на сообщение « спасибо-скажите а какого она... »
    #21
    Элита Аватар для O-live
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м.Ладожская, Жерновка
    Сообщений
    1 687

    Цитата Сообщение от ava Посмотреть сообщение
    спасибо-скажите а какого она типа?..конденсаторная?- как у вас отвод сделан влаги... и сушильный автомат BOSCH WTE 86304 OE Maxx 8 Sensitive это ваша машина или это другая?
    Да, у меня эта машинка, я на нее ссылку дала. Она конденсаторного типа. Насколько я понимаю, у нас другие и не ставят особо. Для машин вентиляционного типа должен быть организован отвод влаги куда-нибудь в окно. А в конденсаторных влага собирается в контейнер, из которого по окончании надо слить воду, либо можно докупить шланг для слива конденсата и подсоединить его к трубе для слива (как именно, не знаю). То есть машинки конденсаторного типа вполне автономны - никаких подводных и отводных труб они в принципе не требуют.
    В моей, если контейнер с конденсатом переполнится, она остановит сушку и будет ждать, пока не сольешь. Но я просто сливаю после каждой сушки и все в порядке.

  2. ответ для kseni_ksu , на сообщение « Стиралка с сушкой или сушильный... »
    #22
    Небожитель Аватар для ava
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    16 941

    спасибо!..скажите ..вы в принципе теперь ничего не сушите вживую или что-то все равно приходится сушить на батарее? и намного больше электроэнергии уходит?
    а стиралка у вас какая?

  3. ответ для O-live , на сообщение « Да, у меня эта машинка, я на нее ссылку... »
    #23
    в отпуске Аватар для щас спою
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    там, где я, всегда хорошо... мне
    Сообщений
    20 328

    Цитата Сообщение от O-live Посмотреть сообщение
    Да, у меня эта машинка, я на нее ссылку дала. Она конденсаторного типа. Насколько я понимаю, у нас другие и не ставят особо. Для машин вентиляционного типа должен быть организован отвод влаги куда-нибудь в окно. А в конденсаторных влага собирается в контейнер, из которого по окончании надо слить воду, либо можно докупить шланг для слива конденсата и подсоединить его к трубе для слива (как именно, не знаю). То есть машинки конденсаторного типа вполне автономны - никаких подводных и отводных труб они в принципе не требуют.
    В моей, если контейнер с конденсатом переполнится, она остановит сушку и будет ждать, пока не сольешь. Но я просто сливаю после каждой сушки и все в порядке.
    у меня тоже Бош, тоже сливаю после каждой сушки.
    все кроме свитеров сушу в ней. ничего не сушу на батареях. по энергии не знаю, но экономит мои нервы это точно
    Dum spiro spero

  4. ответ для kseni_ksu , на сообщение « Стиралка с сушкой или сушильный... »
    #24
    Элита Аватар для O-live
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м.Ладожская, Жерновка
    Сообщений
    1 687

    Цитата Сообщение от ava Посмотреть сообщение
    спасибо!..скажите ..вы в принципе теперь ничего не сушите вживую или что-то все равно приходится сушить на батарее? и намного больше электроэнергии уходит?
    а стиралка у вас какая?
    Колготки капроновые сушу не в сушилке. А так все туда сую Но мы не носим шерстяные свитера, у меня есть только пара очень-очень тоненьких полушерстяных бадлонов - с ними ничего не случилось из-за сушки.
    Стиралка у меня Bosch WAS 24443OE. Машинка отличная.
    Про электричество сказать сложно - не сравнивала, потому что мне важнее, чтобы не было веревок и мокрого белья на них

  5. ответ для kseni_ksu , на сообщение « Стиралка с сушкой или сушильный... »
    #25
    Небожитель Аватар для ava
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    16 941

    я вот начиталась в инете, что лучше брать с тепловым насосом..теперь в смятение нахожусь....что якобы с конден-м типом в ванной потом жарко и пр.

  6. ответ для ava , на сообщение « я вот начиталась в инете, что лучше... »
    #26
    в отпуске Аватар для щас спою
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    там, где я, всегда хорошо... мне
    Сообщений
    20 328

    Цитата Сообщение от ava Посмотреть сообщение
    я вот начиталась в инете, что лучше брать с тепловым насосом..теперь в смятение нахожусь....что якобы с конден-м типом в ванной потом жарко и пр.
    да может быть жарковато в ванной, но зимой это плюс а летом включаем вытяжку. тем более стираем-сушим не каждый день.
    Dum spiro spero

  7. ответ для ava , на сообщение « я вот начиталась в инете, что лучше... »
    #27
    Элита Аватар для O-live
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м.Ладожская, Жерновка
    Сообщений
    1 687

    Цитата Сообщение от ava Посмотреть сообщение
    я вот начиталась в инете, что лучше брать с тепловым насосом..теперь в смятение нахожусь....что якобы с конден-м типом в ванной потом жарко и пр.
    Я сушу чаще ночью, так что мне все равно, жарко или нет Главное, чтобы в помещении, где стоит сушилка, была вентиляция. Я стараюсь не закрывать дверь в туалет, где стоят стиралка и сушилка, во время работы сушилки.

  8. ответ для kseni_ksu , на сообщение « Стиралка с сушкой или сушильный... »
    #28
    Хранитель
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    11 198

    У меня Аристон 1047 с сушкой, мы очень довольны, но она на 4,5 кг белья. Когда мы его покупали мы с мужем жили вдвоем, а теперь мы деток нарожали и нам она стала маловата. Сейчас смотрим вот на эту.Стиральная машина с сушкой Electrolux EWW 168540 W.

  9. #29
    Частый гость Аватар для prosto TA
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    54

    Девочки, из всего топа я поняла, что стиральная машина+ сушильная машина - это лучше чем стиральная с функцией сушки. Но если нету совсем места на две машины, то стиральная с функцией сушки лучше чем просто стиральная? Думаю о Bosch

  10. ответ для prosto TA , на сообщение « Девочки, из всего топа я поняла, что... »
    #30
    с орбиты Аватар для кряква
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    ★★★
    Сообщений
    26 285

    Цитата Сообщение от prosto TA Посмотреть сообщение
    Девочки, из всего топа я поняла, что стиральная машина+ сушильная машина - это лучше чем стиральная с функцией сушки. Но если нету совсем места на две машины, то стиральная с функцией сушки лучше чем просто стиральная? Думаю о Bosch
    какой странный вопрос - вероятно лучше что то чем совсем ничего,не?

Страница 3 из 88 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •