Тема: Будет ли ДО "Дача" ?

Мега-элита

Будет ли ДО "Дача" ?

Очень часто приходится продавать что-либо именно для дачи или с дачи. Причем народ непонимает где это искать.
    Вот пример - сейчас в разделе "Дача" продают куст лимонника китайского. Неоднократно там видела предложения о продаже усов земляники, малины и прочих саженцев. Вроде для этого есть ДО "Флора", но многие уверены, что там только комнатные цветы.
    Часто в этом разделе продаются/покупаются яблоки/смородина/крыжовник. Их куда - во "Флору", "Прочие взрослые товары", Услуги - "Продукты" (речь же не о перепродаже, а о сборе и продаже, т.е. выполнена работа). Мне надо будет скоро продавать калину, а я не знаю куда объявление вешать.
    Еще видела объявления о продаже теплиц, мотокультиватора и прочего.
    И банки для консервации. Их куда? Где их только не ищут. Такой раздел можно не только в "Даче" теоретически обнаружить, но и в "Тратим деньги" , "Кулинарии", "Прочие взрослые товары". Не удивлюсь, обнаружив во "Флоре".

Предлагаю создать ДО "ДАЧА" - саженцы, урожай, стройматериалы, дары природы (часто продают чернику и бруснику).

2. ответ для Weresk , на сообщение « Будет ли ДО "Дача" ? »
    Наш человек Аватар для Просто MAMA

уже обсуждалось...

3. ответ для Weresk , на сообщение « Будет ли ДО "Дача" ? »
    Басилея Аватар для idelena

Нет. Это прочие товары для взрослых.

4. ответ для idelena , на сообщение « Нет. Это прочие товары для взрослых. »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    Нет. Это прочие товары для взрослых.
    Только это никто не знает. Сейчас внимательно изучила "Прочие взрослые товары" и "О еде". В "Прочих взрослых" - телевизоры, холодильники, косметика". "О еде" - 9 из 10 объявлений - это дачный урожай, или грибы-ягоды из леса. Тортики на заказ в яблоках-бруснике просто потерялись. Не верите - посмотрите сами.
    Предложения о продаже калины нашла в ДО "О еде". Кстати, на лекарства ее покупают для ЧБД детей, тема была в разделе "Дача".

5. ответ для Weresk , на сообщение « Будет ли ДО "Дача" ? »
    Космонавт Аватар для *ElenKa

ДО-это вообще во

6. ответ для Weresk , на сообщение « Будет ли ДО "Дача" ? »
    Lásko má Аватар для Кариока

Есть ДО "Флора" - где, по идее, продаются всякие саженцы-цветочки.

7. ответ для Weresk , на сообщение « Будет ли ДО "Дача" ? »
    небеса обетованные Аватар для OOFiC

А никто просто "поговорить" не жаждет, только чего-то вот по-перепродавать? До этого где были стройматериалы, банки, саженцы и урожай? Что им мешает там и оставаться?

8. ответ для OOFiC , на сообщение « А никто просто "поговорить" не жаждет,... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
    А никто просто "поговорить" не жаждет, только чего-то вот по-перепродавать? До этого где были стройматериалы, банки, саженцы и урожай? Что им мешает там и оставаться?
    Из-за того, что нет общего ДО, одно и тоже пристраивается по разным темам. Банки мои, например, уходят через раздел "Тратим деньги", причем тему заводила отнудь не я. Девушка, которая их забирает, очень рада, т.к. в выходные объездили все магазины, а банок нигде нет. Я неоднократно видела темы о продаже саженцев в разделе "Дача" и "Флора" (не ДО, а именно для обсуждений), народ искренне уверяет, что не ведают о ДО Флора, или считают, что это только для комнатных растений. Я удивилась, что мне не найти соответсвующую ДО, т.к. у меня базы и прайсы - это профессиональное. Я с 2002 г фактически отвечаю за номенклатуру товара в базе, заведение новых позиций, группировку по разделам и прайс-листы (фирмы менялись, профиль работы оставался прежним). Про калину я уже писала - продают ее на ДО "Еда", а не так как предлагает модератор - на ДО "Прочее взрослое". ДО "Еда" по понедельникам напоминает фермерский рынок.
    Структура ДО должна быть легка в понимании большинству пользователей, это снизит количество нарушений. Многие темы разрастаются постепенно, и если сначала их можно было не замечать, то потом они становятся весьма заметны.