Тема: ООО и декрет

  1. #1
    Ветеран Аватар для vasilisa11
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    884

    ООО и декрет

    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста:
    Я являюсь единственным сотрудником в ООО(гендир и главбух),у меня есть трудовая с записью, полис ОМС выданный Комитетом поздравоохранению (не от ООО)...и в данный момент я лежу на дородовом, где по сроку беременности мне должны выписать больничный и оформить декрет. Но сегодня врач сказал, что выписать мне документы не может, т.к. полис у меня как у неработающей. Как быть в этой ситуации?
    п.с.: В прошлую беременность (4 года назад) полис у меня был тоже от Комитета по здравоохранению, но декрет мне выписали в консультаци, и и на срок декрета и отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет был назначен др.директор.
    Спасибо.

  2. ответ для vasilisa11 , на сообщение « ООО и декрет »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    да, полис у вас должен быть от компании-работодателя.
    правда, вопрос это не кадровый, а я даже не знаю какой...
    В больничном указвается ваше место работы,и списыают его как правило с полиса ОМС.
    Что мешает оформить полис от работодателя?
    договор со страховой компанией оформить не долго и не сложно, если вше ООО платит налоги.

  3. ответ для vasilisa11 , на сообщение « ООО и декрет »
    #3
    Ветеран Аватар для vasilisa11
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    884

    Спасибо за ответ. Налоги платим. Просто мне интересно почему в прошлый раз мне оформили декрет, а в это раз нет. Может что- то поменялось?
    Скажите, что за деньги выплачивает работодатель (в связи с беременностью и родами), которые потом компенсирует ФСС?

  4. ответ для vasilisa11 , на сообщение « ООО и декрет »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    работодатель оплачивает больничный по БиР ( 140 дней), пособие по уходу за ребенком до полутора лет, единовременное пособие при рождении ребенка ( получает один из родителей у себя на работе, на ваше усмотрение).



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •