Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Астма

  1. #1

    Астма

    Здравствуйте! мне в июле поставили астму (при проведении расширенного анализа ФВД показал "Рестриктивных нарушений нет. Умеренные обструктивные нарушения вентиляционной способности легких. Умеренный бронхоспазм) , кашель мучил с апреля,а сокращенный курс ФВД ничего не показывал. По словам врача-аллерголога астма очень слабенькая и мне выписали симбикорт 4,5/80 на месяц, брали кровь на аллергены (аллергии не выявлено), нашли лямблии, прошла курс лечения, сейчас я простыла 2 ночи кашель был настолько сильный что чуть не до рвоты, удушья при этом не было, была на консультации у своего аллерголога, еще раз сдала анализ ФВД бронхоспазма не показал, при этом продллили курс симбикорта с той же дозой еще на месяц. При этом ощущения что в горле что то мешает не оставляло при приеме симбикорта ( Беспокоит то что неприятные ощущения в горле не проходят, и кашель, терпимо,но не приятно. Являются ли симптомы в горле (как будто что то мешает, царапает, щекочет) астматическими симптомами и что вы посоветуете в моей ситуации? тк приходится прилагать некоторые усилия чтобы говорить или дышать из за неприятных ощущений в горле.

  2. ответ для Амели , на сообщение « Астма »
    #2
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Нужно, прежде всего, посетить ЛОР врача и исключить патологию со стороны горла. Может быть сочетание двух патологий - ЛОР и легочной. Что касается первой ФВД, то астма не такая уж слабенькая. Бывают формы астмы, выражающиеся в кашле, а не в удушье. Так же дискомфорт в горле иногда бывает из-за симбикорта. Нужно обращаться еще к одному аллергологу, чтобы услышать еще одно мнение, т.к. лечение не совсем эффективное.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.

  3. ответ для Амели , на сообщение « Астма »
    #3

    Спасибо большое за ваш ответ. Еще такой вопрос, обращаться надо все таки к аллергологу или пульмонологу? тк сейчас я записалась к другому врачу (к пульмонологу) в нии пульмунологии.

    На данный момент кашель практически не беспокоит, дискомфорт в горле периодически бывает, по разному то щекотка, то комок в горле, дышу, говорю в основном без усилий. У ЛОР врача наблюдаюсь постоянно, в связи с частыми воспалениями горла, стоит хронический тонзиллит и фарингит,но именно ЛОР врач с кашлем меня направила к аллергологу тк никаких патологий не увидела. Очень хочу разобраться в ситуации тк планируется беременность, ближайшие пол года.
    И еще скажите пожалуйста астма всегда носит аллергический характер? никогда аллергий за собой не замечала, кашель начался очень резко и неожиданно. ЛОР врач говорила что то о том возможно так проявляется простуда (реакция организма) или какой то вирус,но какой врач это должен выяснять не объяснила.

  4. ответ для Амели , на сообщение « Астма »
    #4

    И еще, подскажите пожалуйста насчет аллергопроб, я сдавала летом кровь на определение аллергий (если не ошибаюсь иммуноглобулин или как то так) ничего не показал. При этом сказали приходить в конце сентября и будут делать кожные пробы. Какой анализ достоверней, могут ли кожные пробы показать аллергию которую не показала кровь?
    когда по ФВД определили астму, я сдавала на лямблиоз и кровь на аллергии должны ли были прости еще какие-нибудь анализы, исследования, для определения причины возникновения астмы? а то я не понимаю причину её возникновения и как оградить себя от дальнейших её проявлений

  5. ответ для Амели , на сообщение « Астма »
    #5
    Natycik
    Guest

    Неприятные ощущения в горле ( мешает,царапает и т. д. ) это побочные эффекты после приёма противоастматического препарата. Симбикорт- это ингалятор??? Если да, то после ингаляторов на горле может образовываться всякая кака (налёт белый или что-то ещё.. ). Нужно идти к Лору ,что бы доктор посмотрел и подсказал ,что делать.
    .... одно лечим, другое калечим...

  6. ответ для Амели , на сообщение « И еще, подскажите пожалуйста насчет... »
    #6
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Все-таки ваш врач скорее аллерголог. Пробы более достоверны кожные. Специфические иммуноглобулины делают только детям или взрослым, когда есть противопоказания со стороны кожи. В сентябре делать пробы рановато. Нужно проводить это исследование не раньше первых серьезных заморозков, когда точно не будет в воздухе концентрации пыльцы растений. Еще нужно сделать мазки из зева и носа на определение флоры.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.

  7. #7

    Спасибо большое за ваши ответы, тоже все больше склоняюсь,что ну слишком уж похоже на аллергию, из за Симбикорта вряд ли, потому что точно такие же симптомы и до того как мне его выписали. А делали иммуноглобулины потому что к аллергологу я попала как раз в июле, в самый "сезон" так сказать когда нельзя делать кожные пробы, и про заморозки мне врач говорила, просто сказала если уж совсем не в терпеж то самое раннее в конце сентября. Только не ясно если аллергия то абсолютно не понимаю не что именно и почему тогда не помогают ни Симбикорт (вроде такие тоже лечатся как раз ингаляторами), ни таблетки от аллергии.
    У лора как раз сейчас наблюдаюсь, даже у целых двух, как раз вчера спрашивала стоит ли сдавать на флору, сказали что нет (((((((((
    Еще могу ошибаться,но вроде слышала о мазках из горла и носа для определения аллергий, я ошибаюсь или такое действительно есть?

  8. ответ для Амели , на сообщение « Астма »
    #8

    Спасибо большое за ваши ответы. Да, на аллергию очень похоже,жаль никак не понять на что же всетаки, и почему не помогает ни симбикорт, ни антигистаминные, сейчас вообще кошмар какой то,по всему горлу щекотка, просто невыносимо,а к врачу удалось записаться только на понедельник. Анализ на флору это на стафилококк и все такое? и есть ли такой анализ когда берут мазок из горла-носа и по мазку определяют аллергия это или нет? или это я где уже наслышалась выдумок

  9. #9
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Тогда ваши доктора делали все правильно. Мазок из носа можно сдать и посмотреть соотношение количества эозинофилов и нейтрофилов, что может быть косвенным признаком аллергического воспаления. А на что аллергия должен разобраться аллерголог.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.

  10. ответ для Амели , на сообщение « Астма »
    #10
    Наш человек Аватар для ilsi
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    С-Пб, Калининский р-он. м Политехническая.
    Сообщений
    9 006

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, поставили Астму. Изначальные показатели были по Спирометрии 54%после курса капельниц стало 83%. Можно ли добиться чтоб было 100%?Приступы не прошли. Сейчас на Беротексе, Беклазоне, Тафен Назаль.Заранее спасибо!

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •