Тема: Чуть что в слезы!!!!!!!!!!

  1. #1
    Ветеран Аватар для Leon76
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    м. пр. Большевиков
    Сообщений
    852

    Чуть что в слезы!!!!!!!!!!

    Помогите советом! Я уже не знаю как воспитывать дочь!
    Дело в том что у нее давно тянется такая линия поведения " чуть что в слезы", ничего не хочет делать сама, на просьбы выполнить какое-либо поручение ответ " я не умею", что то спросишь "я не знаю", раньше как то объясняла себе что маленькая еще, но уже 7,5 лет!!!!!!!! Я не требую от нее невозможного, просто хотя бы обслуживала себя сама, не говорю уже о помощи по дому!!!!!
    Пример: вчера устроила истерику по поводу того что ей одеть на прогулку, говорю одень что хочешь, открой шкаф и выбирай, в ответ слезы, истерика чуть ли не до рвоты, "я не знаю что одеть мама достань, мне одежду..." И так во всем, как только нужно принять какое-то решение, проявить инициативу сразу истерика с полоборота.... и главно что я особо и не опекала ее, все равно приучала к самостоятельности, и поестоянно с такими слезами.

  2. ответ для Leon76 , на сообщение « Чуть что в слезы!!!!!!!!!! »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    В ситуации со шкафом лучше так: В чем бы тебе хотелось пойти в брючках или юбке .Ты так хорошо умеешь выбирать себе одежду . Скорее всего она хочет сохранять позицию маленького ребенка и она всячески стимулирует вас к этому .Вам лучше помогать ребенку и в тоже время не делать за нее .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •