Страница 6 из 91 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 

Тема: 362 школа Московского района

  1. #51
    Активный участник Аватар для bastet
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Индустриальный пр. у ТК Июнь
    Сообщений
    366

    Цитата Сообщение от svl_2008 Посмотреть сообщение
    Я бы не стала отдавать в 6 с половиной, у меня старшая пошла в 7,8 и я ни разу не пожалела, но тут много от ребёнка зависит.
    Да уж, со школами в нашем микрорайоне как-то печально. Десять лет назад 362-я считалась самой плохой в районе.
    Я сама пошла в 7,9 и жалела об этом всю жизнь. Надо было годом раньше идти, но у родителей обстоятельства так сложились.

    А со школами в нашем микрорайоне без вариантов. Возить куда-то совсем не хочется.

  2. #52
    Элита Аватар для тоник
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Фрунзенский р-н, ул. Турку
    Сообщений
    2 937

    Цитата Сообщение от svl_2008 Посмотреть сообщение
    Я бы не стала отдавать в 6 с половиной, у меня старшая пошла в 7,8 и я ни разу не пожалела, но тут много от ребёнка зависит.
    Да уж, со школами в нашем микрорайоне как-то печально. Десять лет назад 362-я считалась самой плохой в районе.
    Уж хуже 372 эта школа некогда не была)))

  3. ответ для тоник , на сообщение « Уж хуже 372 эта школа некогда не... »
    #53
    Участник Аватар для svl_2008
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    м. Звёздная
    Сообщений
    204

    Десять лет назад 362 была хуже 372. Я тогда отдавала дочь в школу и поверьте изучила ситуацию. Мы ездили в гимназию в другой район. Но тут муж упёрся - "младшую отдать в простую школу". Я двадцать лет здесь живу и всегда себе говорила, что мои дети в эту школу ни ногой. Меня от одного вида её корёбило. Но теперь вроде и директор новая, и стадион хороший, в 2010-м набрали четыре первых класса, и окна потихоньку меняют, и учителя новые приходят.А мне не легче.

  4. ответ для angelika76 , на сообщение « 362 школа Московского района »
    #54

    я в ней училась 25 лет назад (с 82 по 89 годы).
    Да, она была лучше 372. Но хуже некуда.
    Но там был соответствующий директор..
    Хотя бывали и неплохие учителя, но в целом воспоминания о школе не очень.

    А вот в началке были неплохие учителя вроде бы, мне кажется, если и директор новый - идите спокойно..
    потом поменяете на гимназию с 5го класса.

  5. ответ для svl_2008 , на сообщение « Десять лет назад 362 была хуже 372. Я... »
    #55
    Элита Аватар для тоник
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Фрунзенский р-н, ул. Турку
    Сообщений
    2 937

    Цитата Сообщение от svl_2008 Посмотреть сообщение
    Десять лет назад 362 была хуже 372. Я тогда отдавала дочь в школу и поверьте изучила ситуацию. Мы ездили в гимназию в другой район. Но тут муж упёрся - "младшую отдать в простую школу". Я двадцать лет здесь живу и всегда себе говорила, что мои дети в эту школу ни ногой. Меня от одного вида её корёбило. Но теперь вроде и директор новая, и стадион хороший, в 2010-м набрали четыре первых класса, и окна потихоньку меняют, и учителя новые приходят.А мне не легче.
    Это хорошо, что Вы ситуацию изучили. Я сама закончила эту школу и детей отдала бы, если жили там. И кстати, почти весь педсостав этой школы работает там лет 15 уже. И, что там тогда улучшилось. А, что касаеся окон и стадиона, то это программа района и школа к этим финансовым программам не имеет отношение.

  6. #56
    Участник Аватар для svl_2008
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    м. Звёздная
    Сообщений
    204

    Везде хорошо где нас нет. Эту школу заканчивал мой муж лет 25 назад - воспоминания нормальные, благополучно поступил и закончил ЛЭТИ. Я своей 371-й тоже была довольна, наверно рада была бы отдать туда своих детей, если бы жила рядом.
    Перевестись в гимназию в 5-й класс - самый желаемый вариант.
    Очень хочется послушать отзывы мамочек чьи детки сейчас учатся в начальных классах.

  7. ответ для svl_2008 , на сообщение « Везде хорошо где нас нет. Эту школу... »
    #57

    Цитата Сообщение от svl_2008 Посмотреть сообщение
    Везде хорошо где нас нет. Эту школу заканчивал мой муж лет 25 назад - воспоминания нормальные, благополучно поступил и закончил ЛЭТИ. Я своей 371-й тоже была довольна, наверно рада была бы отдать туда своих детей, если бы жила рядом.
    Перевестись в гимназию в 5-й класс - самый желаемый вариант.
    Очень хочется послушать отзывы мамочек чьи детки сейчас учатся в начальных классах.
    В школах ситуация меняется, на то что было , когда мы учились не стоит ориентироваться. Я закончила очень сильную в 80-х годах школу, в институты поступили все с первого раза( кто хотел), даже в медицинский. И что там сейчас хорошего?
    От личности директора многое зависит я думаю. В 362 директор мне понравилась.
    А родители учеников эту школу хвалят и вторых детей отдают, у меня есть такие знакомые.
    Последний раз редактировалось Рорайма; 18.05.2011 в 12:01.

  8. ответ для angelika76 , на сообщение « 362 школа Московского района »
    #58
    Наш человек Аватар для Lena
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    вдали от Атомиума
    Сообщений
    6 010

    Мы заканчиваем сейчас первый класс.

    Могу сказать, что рассматривали два варианта эту школу и немецкую. Но после похода на собрание в 356, решили что нам она не подходит (по совокупности факторов).

    Про 362 узавали весь год перед поступлением. (тоже исходили из того, что начальная школа ближе к дому)

    Могу сказать, что ни раз не пожалели
    Атмосфера в школе очень дружелюбная, учителя знают детей по именам (бросалось в глаза особенно со старшеклассниками).

    Сам педагогический колектив тоже очень дружный, и это, видимо, сказывается на общей атмосфере

    Программа сборная (учебники), но мне вполне понравилась Ребенку учиться было интересно весь год.

    Продленка до 18 с огромным выбором бесплатных кружков. Скучать не приходится.

    Раз в четверть обязательно куда-то выезжают.

    Праздники НГ и масленицу организовывали силами самих школьников. Было очень приятно наблюдать, как искренне старшеклассники приходили поздравлять малышей и давали им небольшие представления.
    Ребенок был очень доволен.

    Эту школу курирует Ягья Ватаняр Саидович, окна всем первоклассникам поменял он осенью (после скромного вопроса родителей на самом первом собрании, куда он заходил, что есть ли такая возможность?). Он сказал, что постарается. И постепенно за осень поменял всем четырем классам.

  9. ответ для Lena , на сообщение « Мы заканчиваем сейчас первый класс. ... »
    #59
    Участник Аватар для svl_2008
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    м. Звёздная
    Сообщений
    204

    А может быть кто-нибудь похвалит конкретных учителей?

  10. ответ для bastet , на сообщение « Идете-то в 362? А на подготовку ходить... »
    #60
    Мега-элита Аватар для ОльгаО
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Звёздная
    Сообщений
    4 704

    Цитата Сообщение от bastet Посмотреть сообщение
    Идете-то в 362? А на подготовку ходить будете? Мы собираемся походить, посмотреть как пойдет... Все же сомнения меня мучают . А дочь заявляет, что хочет в школу и без вариантов!
    На подготовку будем ходить, но куда пока не знаю...

Страница 6 из 91 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •