Тема: мальчик не может постоять за себя.

  1. #1
    Активный участник Аватар для Qulish
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    449

    мальчик не может постоять за себя.

    Здравствуйте.
    У меня такой вопрос. Сыну 8 лет, он очень восприимчивый, добрый. Не могу сказать "застенчивый", даже наоборот, открытый, стремится общаться со всеми детьми. Но постоянно складывается ситуация, что многие мальчики проявляют агрессию, а он не хочет постоять за себя. В первом классе целый год водили его на карате, секция хорошая, тренер опытный, но сыну совершенно не нравится. Попросил больше его туду не водить. Он очень добрый и говорит, что драться совсем не хочет учиться, я вижу, что это действительно так, агрессии в нём совсем нет. Но и отношения с одноклассниками не очень складываются. Друзей нет, а он очень хочет дружить. Вобще, хотелось бы записаться на консультацию, как это сделать?
    Анна и сыновья- Валерий (1989г) и Александр (2002)

  2. ответ для Qulish , на сообщение « мальчик не может постоять за себя. »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Возможно, ребенок, действительно, не хочет драться и хорошо, что вы его понимаете .
    Если мальчики сильно агрессивны, то какие из них друзья, разумно найти того, с кем хочется дружить и наладить с ним отношения . Кроме того. всегда есть разница между: драться и постоять за себя .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для Qulish , на сообщение « мальчик не может постоять за себя. »
    #3
    Ветеран Аватар для Сонца
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    776

    Qulish, прям как про моего сына пишете...Правда мы заставляем ходить на карате. Пользуются дети его добротой, ездят...

  4. ответ для Qulish , на сообщение « мальчик не может постоять за себя. »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    Каждый из нас должен выбирать, где проявить доброту, а где постоять за себя .Позволение "ездить на себе" - это не признак доброты, а скорее неумение выстраивать верные отношения .
    Заставление мало приносит пользы. Лучше найти интерес ребенка в этом занятии .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •