Тема: аллергия или зубы?

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    160

    аллергия или зубы?

    Здраствуйте! Ребенку 1 год. Довольно часто трет нос, глаза, чешет за ушами, сзади голову, ковыряет ушко. Не могу понять, что это. Никаких высыпаний там нет! Сейчас у него прорезаются нижние зубы-моляры, т.е. 9 и 10 зубы- все в рот тянет и грызет. А вообще у него пищевая непереносимость какого-то продута или продуктов (или аллергия?). Но на что именно- никак не определить, и это где-то с 7 мес. На ножках сейчас очаговые высыпания, чаще округлой формы, не мокнут, не чешутся, то краснеют и больше по площади становятся, то сухие, бледнеют и даже исчезают, потом опять на том же месте и новые могут добавиться. Что же это? Я сама 3 месяца уже не употребляю все молочное (очень редко кефир), яйца, рыбу и все др. аллергенные продукты (ребенок на ГВ).

  2. ответ для shlyla , на сообщение « аллергия или зубы? »
    #2
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Появление зубов – это тяжелое для ребенка время. Но высыпания на ногах не могут быть проявлением просто прорезыванием зубов. Также кожный зуд – признак неполадок ЖКТ. Я вам советую обратиться к аллергологу и сдать копрограмму, анализ кала на дисбиоз и УПФ. Потом уже более серьезно отрабатывать диету, помня, что скоро нужно будет вводить прикорм.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •