Страница 4 из 563 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 

Тема: Берлин ..1 раз сама - есть много вопросов - бывалые ХЕЛП!

  1. ответ для Порось Домашний , на сообщение « Sagen Sir mir bitte, wo kann ich tikete... »
    #31
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
    Sagen Sir mir bitte, wo kann ich tikete kaufen? Ну типа так, что ли Если уж немецкий хотите использовать.
    Но ведь они могут и ответить... ZB: Ich weiss nicht!
    Это я к тому , что спрсить конечно можно, только ответ будет непонятен спросившему.

  2. ответ для Арти , на сообщение « Берлин ..1 раз сама - есть много... »
    #32

    Ой, я, похоже, пока одна могу что-то посоветовать по вопросу 8
    Буквально в субботу были в клубе Адажио. Это не далеко от Потсдамер Платс (минуты 3 пешочком). У нас недалеко отель был, поэтому нам удобно было. Вход 10 евро. Была вечеринка в стиле Ladies Night, все как полагается бесплатная Просека, мужеский стриптиз и т.д. но после 24 просто дискотека - музыка танцевальная без особой направленности, места очень много, столиков много, отдохнуть есть где. Если будете проживать неподалеку - очень советую. Интересная деталь, смотрели меню, так бутылка водки Русский стандарт раза в полтора стоит дороже Moet Chandon.
    А по поводу транспорта могу посоветовать то же, что посоветовали мне, когда мы собирались: сайт http://www.bvg.de/index.php/en/index.html Там и про билеты все есть, и про Welcome Card, и раздел Journey planner, здесь Вы можете задать адреса начального и конечного пунктов и Вам выдастся результат как добраться (например airport tegel и адрес отеля). Все просто, когда разберетесь. Единственный недостаток - не по-русски.

  3. ответ для Katarina , на сообщение « Но ведь они могут и ответить... ZB: Ich... »
    #33
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 336

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Но ведь они могут и ответить... ZB: Ich weiss nicht!
    Это я к тому , что спрсить конечно можно, только ответ будет непонятен спросившему.
    Чего-то я сама weiss ниасилила)


    Ну, хоть рукой махнут, куда нужно
    La cerdita harta

  4. ответ для Арти , на сообщение « Берлин ..1 раз сама - есть много... »
    #34

    Очень советую Вам, если собираетесь, записываться на экскурсию в Рейгстах заранее: и увидите больше и очередь стоять не надо будет. Записываться надо примерно за месяц, лучше раньше. http://www.bundestag.de/htdocs_e/visits/infohinw.html
    Мы, к сожалению, не воспользовались предлагаемым сервисом, поэтому промерзли на ветру два часа и попали только на крышу, но в следующий раз будем записываться обязательно.

  5. #35
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 336

    Цитата Сообщение от Самая Посмотреть сообщение
    Очень советую Вам, если собираетесь, записываться на экскурсию в Рейгстах заранее: и увидите больше и очередь стоять не надо будет. Записываться надо примерно за месяц, лучше раньше. http://www.bundestag.de/htdocs_e/visits/infohinw.html
    Мы, к сожалению, не воспользовались предлагаемым сервисом, поэтому промерзли на ветру два часа и попали только на крышу, но в следующий раз будем записываться обязательно.
    Мы часок постояли, это было в декабре ближе к вечеру.
    La cerdita harta

  6. ответ для Арти , на сообщение « Берлин ..1 раз сама - есть много... »
    #36
    Ветеран Аватар для Светла_09
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    701

    Присоединюсь к автору - случайно нашла топик - я в Берлин еду в первых числах октября, буду там 3 полных дня (муж в командировку, совещаться едет - я с ним приложением) а/б сама купила, гостиница - за него фирма, за меня - сами заплатим, одна буду по городу ходить.
    Про автобусы 100 - мне рекомендовали что-то типа Сити-Тур (двухэтажные, с наушниками) - как я поняла, 100 - это рейсовый? И еще - в Потсдам сказали обязательно, только там вроде зона уже С (для проездного)?

  7. #37
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 336



    В Трептов-Парке.



    На крыше Рейхстага
    La cerdita harta

  8. #38
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 336

    Там зона С. 100/200-рейсовые, сититур-другие.
    La cerdita harta

  9. ответ для Арти , на сообщение « Берлин ..1 раз сама - есть много... »
    #39

    Сититур, если правильно запомнила, стоят 15 евро, рейсовые - соответственно по проездному. Автобусы с русским аудиогидом видела только один раз, в основном англ/нем.

  10. ответ для Арти , на сообщение « Берлин ..1 раз сама - есть много... »
    #40
    Ветеран Аватар для Светла_09
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    701

    Сайт экскусионных автобусов:
    http://www.bbsberlin.de/citycircle_eng.html - русский точно есть, именно в обзорной по городу.

Страница 4 из 563 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •