Страница 5 из 28 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Любители вырастить растения из семечек фруктов

  1. ответ для СаМшил_а , на сообщение « Девочки, и я к вам за советом.... »
    #41
    Хранитель Аватар для ***Таня***
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    С.-Пб. невский район
    Сообщений
    14 734

    поливать пока ооочень редко (пока нет отопления)- раза 2 в неделю и по чуть-чуть совсем. иначе загнить может. об остальном не беспокойтесь- выращенные из косточки растения вообще сложно загубить- у них такая тяга к жизнь, что дай бог каждому!

  2. #42
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    Цитата Сообщение от tanechka0306 Посмотреть сообщение
    поливать пока ооочень редко (пока нет отопления)- раза 2 в неделю и по чуть-чуть совсем. иначе загнить может. об остальном не беспокойтесь- выращенные из косточки растения вообще сложно загубить- у них такая тяга к жизнь, что дай бог каждому!
    да ) тяга к жизни у него огромная )
    Спасибо! Буду следовать вашим советам. А можно ли надеяться, что он будет плодоносить без прививки?
    Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ

  3. #43
    Элита Аватар для resault
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    2 478

    Цитата Сообщение от СаМшил_а Посмотреть сообщение
    да ) тяга к жизни у него огромная )
    Спасибо! Буду следовать вашим советам. А можно ли надеяться, что он будет плодоносить без прививки?
    и мне интересно...
    Не существует пути к счастью, счастье — это и есть путь...

  4. #44
    Мега-элита Аватар для Antony
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    о. Голодай
    Сообщений
    3 786

    А у меня из косточек обычного граната уже 3 года растут деревца а-ля бонсаи, только их все время подрезать приходиться, чтобы листики помельче были и ветки не разрастались. Самое толстое сейчас с карандаш, другие переплетены вместе 5 ростков, так они тоньше. Еще уже лет 7-8 растет дерево из косточек черемойи (анонна), так с ним долго "боролась" путем подрезки и обрезания корней, чтобы листики измельчали, да крона образовалась, вот только вижу, что еще отгибать ветки надо было, а то они как у метлы все вверх стремятся расти.

  5. ответ для resault , на сообщение « в том то и дело что не видела, но очень... »
    #45
    Хранитель
    Регистрация
    12.12.2009
    Сообщений
    10 716

    Цитата Сообщение от resault Посмотреть сообщение
    в том то и дело что не видела, но очень хочу..........по весне буду пробовать из обычных косточек сажать...
    не-е, если сажать-надо сейчас, зернышки свежее

  6. ответ для resault , на сообщение « в том то и дело что не видела, но очень... »
    #46
    Хранитель
    Регистрация
    12.12.2009
    Сообщений
    10 716

    Antony А у меня из косточек обычного граната уже 3 года растут деревца а-ля бонсаи, только их все время подрезать приходиться, чтобы листики помельче были и ветки не разрастались. Самое толстое сейчас с карандаш, другие переплетены вместе 5 ростков, так они тоньше. Еще уже лет 7-8 растет дерево из косточек черемойи (анонна), так с ним долго "боролась" путем подрезки и обрезания корней, чтобы листики измельчали, да крона образовалась, вот только вижу, что еще отгибать ветки надо было, а то они как у метлы все вверх стремятся расти
    скажите, пожалуйста, сколько времени они прорастают и как лучше-как финик или как цитрус их проращивать?

  7. #47
    Хранитель Аватар для ***Таня***
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    С.-Пб. невский район
    Сообщений
    14 734

    Цитата Сообщение от СаМшил_а Посмотреть сообщение
    да ) тяга к жизни у него огромная )
    Спасибо! Буду следовать вашим советам. А можно ли надеяться, что он будет плодоносить без прививки?
    да, нектарины прививать не надо. так что ждите... единственное, не знаю, сможет ли он в комнатных условиях это сделать, все-таки не комнатное это растение....

  8. #48
    Элита Аватар для resault
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    2 478

    Цитата Сообщение от tanechka0306 Посмотреть сообщение
    да, нектарины прививать не надо. так что ждите... единственное, не знаю, сможет ли он в комнатных условиях это сделать, все-таки не комнатное это растение....
    ну Фикусы тоже не комнатные, растут же...так же кактусы
    Я когда их на юге в живую увидела, долго не могла понять
    они это или нет
    Не существует пути к счастью, счастье — это и есть путь...

  9. ответ для resault , на сообщение « ну Фикусы тоже не комнатные, растут... »
    #49
    Хранитель Аватар для ***Таня***
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    С.-Пб. невский район
    Сообщений
    14 734

    Цитата Сообщение от resault Посмотреть сообщение
    ну Фикусы тоже не комнатные, растут же...так же кактусы
    Я когда их на юге в живую увидела, долго не могла понять
    они это или нет
    ну так и нектарины растут! а уж папоротники некоторые, сидящие у нас в маленьких горшочках- на юге принимают ошибочно за пальмы, потому как по 3-4 метра... то, что нектарин вырастет- я не сомневаюсь. но то, что даст плоды- утверждать бы не стала... яблоню по сути тоже можно дома вырастить, но плоды вы от нее дождетесь едва ли...

  10. ответ для ***Таня*** , на сообщение « ну так и нектарины растут!:073: а уж... »
    #50
    Элита Аватар для resault
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    2 478

    Цитата Сообщение от tanechka0306 Посмотреть сообщение
    ну так и нектарины растут! а уж папоротники некоторые, сидящие у нас в маленьких горшочках- на юге принимают ошибочно за пальмы, потому как по 3-4 метра... то, что нектарин вырастет- я не сомневаюсь. но то, что даст плоды- утверждать бы не стала... яблоню по сути тоже можно дома вырастить, но плоды вы от нее дождетесь едва ли...
    их же надо опылить, правельно я понимаю....пасеку с пчелами дома я не готова содержать
    Не существует пути к счастью, счастье — это и есть путь...

Страница 5 из 28 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •