Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Операция по удалению кист яичников

Частый гость

Операция по удалению кист яичников

На обоих яичниках у меня кисты(довольно большие). Предстоит операция(еще не ясно лапароскопия или полостная). У кого был аналогичный опыт, поделитесь, пожалуйста: как перенесли наркоз, нужна ли какая-нибудь предоперационная подготовка, как быстро оправились после операции, нужно ли потом принимать гормоны и т.д, все,что вспомните. Просто я очень волнуюсь, для меня важна любая информация. Оперироваться буду в Мариинской больнице у Волкова Н.Н, говорят он отличный хирург, может кто-нибудь у него оперировался, поделитесь впечатлением.Заранее спасибо!

2. ответ для Лавия , на сообщение « Операция по удалению кист яичников »
    Активный участник

Мда...Не повезло,однако.Особенно если полостной операцией живот порежут.Сочувствую...

Уже давно делают поперечный разрез.Договаривайтесь с врачём,чтоб шов был косметический.Да хотя его и так не будет видно.К операции подготовят,не волнуйтесь.Восстановительный период пройдёт быстро.Через сутки поднимут и ходить...ходить...ходить,чтоб не было спаек.Тяжёлого не поднимать!!!И всё будет хорошо.
    Ну,что такое наша жизнь? Цветной узор на крыльях бабочек.

4. ответ для Лавия , на сообщение « Операция по удалению кист яичников »
    Старожил Аватар для Catys

Надеюсь что все-таки сделают лапароскопию.... Это менее травматично и восстановительный период быстрее будет. Мне в прошлом году делали, но по скорой, так что насчет подготовки ничего сказать не могу... От наркоза отошла быстро, еще в операционной. В тот же вечер уже вставала... места прокола болели несколько дней, но не смертельно, не сравнимо с полостной операцией! Из больницы выписали через 5 дней, еще неделю продержали дома на больничном... Гормоны назначают, как правило на 3-4 месяца точно....

5. ответ для Catys , на сообщение « Надеюсь что все-таки сделают... »

А Вы у другого врача пробовали проконсультироваться?Моё мнение,что сейчас можно обойтись одними таблетками,нежели операцией.

Старожил Аватар для Catys

Цитата Сообщение от feliz. Посмотреть сообщение
    А Вы у другого врача пробовали проконсультироваться?Моё мнение,что сейчас можно обойтись одними таблетками,нежели операцией.
    Если врач предлагает операцию - тем более при наличии двух больших кист - лучше сразу соглашаться, а не тянуть! У меня совсем маленькая киста была, я тоже не хотела операцию делать, пыталась таблетками вылечиться - зато потом на скорой привезли!
    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел!

Кисты на яичниках таблетками не лечат,их только удаляют.И чем быстрее,тем лучше,т.к. они имеют свойство лопаться.
    Ну,что такое наша жизнь? Цветной узор на крыльях бабочек.

8. ответ для voronezh , на сообщение « Кисты на яичниках таблетками не... »
    Активный участник Аватар для Mari82

Удаляли кисту яичника 2 года назад, операция лапароскопия, делали в роддоме№18 на платном отделении. Операция прошла хорошо, в больнице была 2 дня, тяжело первый день, есть ничего нельзя, только пить. Разрезы микроскопичсекие, следов от них по прошествии 2-х лет практически не видно! На счет подготовки, вечером сделать клизму, утром ничего не есть. По поводу того, что кисты рассасываются сами собой, такое случается очень редко и только в том случае, если киста функциональная! А так только операция. Вообще я думала, полостные уже не делают, если бы мне сказалаи полосить, ни за что бы не согласилась! Лапароскопия переносится гораздо легче и шрамов не остается, проверено на себе. Желаю вам удачи!

«…вообще человек без сюрприза внутри, в своем ящике, неинтересен…»

9. ответ для Лавия , на сообщение « Операция по удалению кист яичников »
    Мега-элита Аватар для I_fairy

Волков прекрасный хирург! почитайте ЛВ - тут много отзывов. Девочки на лапароскопию в очередь к нему стоят.

10. ответ для Лавия , на сообщение « Операция по удалению кист яичников »
    Наш человек Аватар для Mesh

думаю если у вас плановая операция то будут лапароскопию делать, если при ней выяснится что удалить так невозможно (по каким то причинам), то тогда полосную.
    мне делали операцию с подозрением на одну кисту (до этого лечили - в итоге киста выросла за пару месяцев вдвое и поменяла структуру, стала болеть - думали перекрут), в итоге делали лапароскопию, кист было очень много.
    Наркоз лично я перенесла нормально (но мне давали еще транквилизаторы вечером и утром, из-за них плохо в сознание пришла, долго в чувства приводили), может с дозой переборщили (я 45 кг вешу) или наркоз пришлось добавлять во время операции, так как оперировали 3 часа. Короче операция была тяжелая, отходила не очень хорошо, вставала только на следующий день (мне не разрешили сразу).
    А так главное не бояться, тяжелую пищу не кушать )) и все будет отлично
    на второй день ходить через немогу и через больно (в меру конечно и без фанатизма)

Страница 1 из 6 12345 Последняя »