Страница 947 из 1046 « Первая  «  447847897937943944945946947948949950951957997 Последняя »  » 

Тема: ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты.

  1. #9461
    Наш человек Аватар для tvorogok
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    "Гражданский пр."
    Сообщений
    6 700

    Цитата Сообщение от неопытная мама Посмотреть сообщение
    Скажите, это паранноя? Сегодня кормили рыбок хлебом, кидали в воду маленькие кусочки. Меня посетила мысль: а можно ли? В рот ребёнок не возьмёт. А вдруг этот вредный и вездесущий глютен как-то попадёт внутрь? Сама для себя решила, это паранноя
    Не паранойя. Через кожу не попадет, а руки потом в рот - запросто. Поэтому лучше б/г хлебушек. Или сразу мыть руки.

    Мне в детстве, когда за грибами в лес ходили, отец не разрешал срезать поганки ножом и брать их в руки. Т.к. потом тем же ножом я и съедобные грибы срезала, ну и руками ела (в лесу особо не помоешь).
    Или на ядохимикатах пишут "обязательно мыть руки после использования, не хранить вместе с продуктами". Для нас глютен тоже яд.

  2. ответ для vbksqljv , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
    #9462
    Элита Аватар для luden
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    2 519

    Девочки, в Питере реально купить безглютеновые дрожжи? В Финляндии? Если у кого есть, разместите, пожалуйста фотку упаковки или ссылку на магазин. Спасибо.

  3. ответ для vbksqljv , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
    #9463

    Смесь для блинов di&di решила попробовать. Мало того, что прилипает адски ( но тут и сковорода не блинная совсем под рукой ), так на вкус - один гадостный подсластитель. Есть невозможно((

  4. #9464
    Активный участник Аватар для Лисенкка
    Регистрация
    22.03.2008
    Сообщений
    432

    Цитата Сообщение от неопытная мама Посмотреть сообщение
    Скажите, это паранноя? Сегодня кормили рыбок хлебом, кидали в воду маленькие кусочки. Меня посетила мысль: а можно ли? В рот ребёнок не возьмёт. А вдруг этот вредный и вездесущий глютен как-то попадёт внутрь? Сама для себя решила, это паранноя
    Я иногда даю ребенку глютеновую булку покормить птиц, потом прошу хорошо отряхнуть руки и вытераю влажной салфеткой. Конечно нужно соблюдать осторожность, но я стараюсь все же не перегибать палку.Это как с микробами, можно мыть руки перед едой и после туалета, но есть люди которые настолько боятся микробов, что моют руки почти постоянно. Все таки чрезмерный страх и напряжение, может принести ребенку гораздо больше вреда, чем риск попадания следов глютена. Я считаю, что выражение "все болезни от нервов" не совсем пустой звук. Но это только мое скромное мнение. В конце концов не возможно уберечься от всего, ребенок пойдет в школу, вырастет будет везде ходить-гулять, общаться с противоположным полом, и думать потом, а можно ли мне поцеловать девушку, у нее ведь губы накрашены, вдруг помада с глютеном? Так крошеснос может случится.

  5. ответ для luden , на сообщение « Девочки, в Питере реально купить... »
    #9465

    Цитата Сообщение от luden Посмотреть сообщение
    Девочки, в Питере реально купить безглютеновые дрожжи? В Финляндии? Если у кого есть, разместите, пожалуйста фотку упаковки или ссылку на магазин. Спасибо.
    Доктор Откер все используют.
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

  6. ответ для luden , на сообщение « Девочки, в Питере реально купить... »
    #9466
    Мега-элита Аватар для нирис
    Регистрация
    29.07.2009
    Сообщений
    3 557

    Цитата Сообщение от luden Посмотреть сообщение
    Девочки, в Питере реально купить безглютеновые дрожжи? В Финляндии? Если у кого есть, разместите, пожалуйста фотку упаковки или ссылку на магазин. Спасибо.
    Дрожжи быстродействующие "САФ-МОМЕНТ" (ООО "Саф-Нева") красная маленькая пачка. продаются везде. Использую очень давно, с начала заболевания\собственного хлебопечения
    http://i.otzovik.com/objects/b/20000/11440.png
    они есть в списках проверенных в группе ВК
    Все новое - хорошо незабытое старое

  7. #9467
    Элита Аватар для luden
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    2 519

    Цитата Сообщение от нирис Посмотреть сообщение
    Дрожжи быстродействующие "САФ-МОМЕНТ" (ООО "Саф-Нева") красная маленькая пачка. продаются везде. Использую очень давно, с начала заболевания\собственного хлебопечения
    http://i.otzovik.com/objects/b/20000/11440.png
    они есть в списках проверенных в группе ВК
    Спасибо всем за ответы!!

  8. ответ для vbksqljv , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
    #9468
    Мега-элита
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    Петроградка.
    Сообщений
    3 392

    Девушки, кто-нибудь на Кипре отдыхал недавно? продукты там можно купить б-г или все свое везти надо?

  9. ответ для perepetya , на сообщение « Девушки, кто-нибудь на Кипре отдыхал... »
    #9469
    со звезды Аватар для мнительный жираф
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    не там,где хотелось бы
    Сообщений
    43 091

    Цитата Сообщение от perepetya Посмотреть сообщение
    Девушки, кто-нибудь на Кипре отдыхал недавно? продукты там можно купить б-г или все свое везти надо?
    есть в магазине Альфа-мега, продукты Schar.
    я возила всё своё.
    Я Йуля

    Диагноз заключительный:
    жираф чрезмерно мнительный!

  10. #9470
    Мега-элита
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    Петроградка.
    Сообщений
    3 392

    Цитата Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
    есть в магазине Альфа-мега, продукты Schar.
    я возила всё своё.
    альфа-мега -- это где? мы планируем быть в ларнаке.

Страница 947 из 1046 « Первая  «  447847897937943944945946947948949950951957997 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •