Страница 3 из 538 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 

Тема: Вторая Гимназия (Адмиралтейский р-он)

  1. #21
    Активный участник Аватар для marbu
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Техноложка,Сенная
    Сообщений
    313

    Цитата Сообщение от solomka 2009 Посмотреть сообщение
    Да, этот топик я тоже читала. Но он в основном о подготовке, а не о самой школе. Общались мамы, как мы, но только год назад. Вы по каким дням на подготовку? Мы- пн/ср/четв.
    Мы тоже в 4 группе.
    Честно говоря пошли на курсы, чтобы получше узнать школу,учителей,атмосферу.
    Петерсона 5-6;6-7 проходили и проходим в садике(боюсь,что будет уже не интересно).
    И начальная школа-математика(как я поняла будет по Петерсону)?

    Может, кто учится в 1 классе напишет:много ли д/з задают,ставят ли оценки,какая внешкольная жизнь есть,продленка,какие хорошие кружки?
    Про поступление: у меня несколько знакомых, чьи дети учатся во 2- Й (кто спокойно поступил, кто только со знакомством)…

  2. #22
    Мега-элита
    Регистрация
    02.01.2008
    Сообщений
    2 975

    внешкольной (а точнее внеклассной) жизни достаточно. Куча кружков на продленке на любой вкус (танцы, волейбол, баскетбол, теннис, шахматы, изо, математический, театральный (в т.ч. на английском), хор, и еще много чего. На информационных стендах висит обширное расписание). Один раз в месяц "экскурсионный" день: вместо уроков класс может организовать выездное мероприятие по своему усмотрению. Школа постоянно участвует в каких-то городских состязаниях (спортивных и "умственных"

  3. ответ для Avgusta , на сообщение « внешкольной (а точнее внеклассной)... »
    #23
    Элита Аватар для dageida
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    пр. Стачек
    Сообщений
    1 766

    Цитата Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
    внешкольной (а точнее внеклассной) жизни достаточно. Куча кружков на продленке на любой вкус (танцы, волейбол, баскетбол, теннис, шахматы, изо, математический, театральный (в т.ч. на английском), хор, и еще много чего. На информационных стендах висит обширное расписание). Один раз в месяц "экскурсионный" день: вместо уроков класс может организовать выездное мероприятие по своему усмотрению. Школа постоянно участвует в каких-то городских состязаниях (спортивных и "умственных"
    а про театральный (в т.ч. на английском) ничего не знаете. что то я про него ничего не слышала
    Из родственников моего мужа мне больше всех нравлюсь я...



    Кто мне сказал "Не получится!"?
    Если мне хочется - сбудется!





    Пусть ветер всегда дует тебе в спину, А солнце светит в лицо, И пусть ветры судьбы вознесут тебя, Чтобы ты смог плясать среди звезд. (с)

    Самый лучший момент жизни - детство, кончился для взрослых, они могут только об этом вспоминать (Сынулька)

  4. #24
    физмать Аватар для Вредина
    Регистрация
    22.10.2002
    Адрес
    Самый центр
    Сообщений
    12 654

    Программа 1-4 - учатся по Перспективе.
    ПРограмма 2-4 - учебники сборные.., у нас математика Петерсон, остальное - из Планеты знаний.., и мне нравится.., и прописи быстрые и спутник Букваря приличный.., и по Окруж. миру не размазывается всякая фигня надолго.
    мы учимся в главном здании, строго к форме и опозданиям, продленка и обеды хорошие, ребенок доволен, делает там уроки письменные. Начались кружки, но мы взяли только шахматы.
    Все остальное в плане внеклассной жизни имхо зависит от учителя и от РК класса.
    В этом году набрали 4 первых и 2 вторых класса, в итоге взяли всех похоже, кто хоть как-то желал.
    Поступали по-разному.., кто знакомствами подстраховывался, кто с курсов, кто мимо проходил - зашел))

  5. #25
    Мега-элита
    Регистрация
    02.01.2008
    Сообщений
    2 975

    я сама впервые увидела такой кружок в расписании.. с 8 (или с 9 ?) лет. Не интересовалось подробно, т.к. нам неактуально, мы начали с носителем дополнительно английским заниматься. У нас на школьные кружки вообще времени нет. Бурная внешкольная жизнь .

  6. #26
    Наш человек
    Регистрация
    28.11.2005
    Адрес
    Озерки, Сенная 8 9052662096
    Сообщений
    8 518

    Я смотрю, нас тут уже несколько человек собралось, из подготовительной 4 группы. Не могу найти тетради в
    большую клетку. Девочки, кто где покупал?

  7. #27
    Мега-элита
    Регистрация
    02.01.2008
    Сообщений
    2 975

    у нас по окружающему миру уже третий учебник за второй год обучения (из разных программ), поэтому есть какие-то повторения. (видимо в разных программах одна и та же тема дается на разных этапах). Из-за комбинирования программ получаются повторы. Мне не нра...

  8. #28
    Мега-элита
    Регистрация
    02.01.2008
    Сообщений
    2 975

    Цитата Сообщение от Вредина Посмотреть сообщение
    строго к форме и опозданиям,
    у нас форменный пиджак не был готов к 1 сентября, ходили некоторое время в джемпере. Никто замечаний ребенку не делал. Так что форму требуют, но без фанатизма. Мы через пару недель сами исправились.

  9. ответ для Avgusta , на сообщение « у нас форменный пиджак не был готов к... »
    #29
    физмать Аватар для Вредина
    Регистрация
    22.10.2002
    Адрес
    Самый центр
    Сообщений
    12 654

    Цитата Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
    у нас форменный пиджак не был готов к 1 сентября, ходили некоторое время в джемпере. Никто замечаний ребенку не делал. Так что форму требуют, но без фанатизма. Мы через пару недель сами исправились.
    Ну если джемпер был "корпоративных" цветов.., то и не удивительно)
    Старшеклассников дрючат, но у них форма красивая, мне нравится)
    Рубашки носит разноцветные, но не яркие..
    Марина и её мальчики Илюша (5.07.2003) и Сенечка (7.11.2015)
    ____________
    Самовар Иван Иваныч...кипяточку не дает... Д.Хармс

  10. #30
    Мега-элита
    Регистрация
    02.01.2008
    Сообщений
    2 975

    на празднике 1 сентября даже дефиле в форме на сцене устроили. Рекламируют ношение формы среди молодежи.

Страница 3 из 538 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •