Страница 518 из 538 « Первая  «  18418468508514515516517518519520521522528 Последняя »  » 

Тема: Вторая Гимназия (Адмиралтейский р-он)

  1. #5171
    Старожил
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    1 177

    Цитата Сообщение от Lady Ga Посмотреть сообщение
    Так может родители и должны развивать своего ребёнка в первую очередь? Школа- то причём?
    Родители могут дать общее развитие в дошкольном периоде. К сожалению, далеко не все имеют педагогическое образование. Еще те, кто его имеет не всегда возмется за обучение на высокой планке своего ребенка. У матери очень часто случаются перекосы- то она строгая учительница, то любящая мать. Золотую середину выдержать почти никому не удается, а как исход- нервный ребенок

  2. ответ для KoZyabra , на сообщение « Родители могут дать общее развитие в... »
    #5172
    Наш человек Аватар для Lady Ga
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Не пойму, где я
    Сообщений
    8 084

    Цитата Сообщение от KoZyabra Посмотреть сообщение
    Родители могут дать общее развитие в дошкольном периоде. К сожалению, далеко не все имеют педагогическое образование. Еще те, кто его имеет не всегда возмется за обучение на высокой планке своего ребенка. У матери очень часто случаются перекосы- то она строгая учительница, то любящая мать. Золотую середину выдержать почти никому не удается, а как исход- нервный ребенок
    Это откуда информация? 🙈

  3. ответ для Lady Ga , на сообщение « Это откуда информация? 🙈 »
    #5173
    Старожил
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    1 177

    Цитата Сообщение от Lady Ga Посмотреть сообщение
    Это откуда информация?
    Я не хочу вступать с вами в полемику о причинах возникновения неврозов у современных детей. Можно обратиться к действующим психологам форума.

  4. #5174
    Наш человек Аватар для Lady Ga
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Не пойму, где я
    Сообщений
    8 084

    Цитата Сообщение от KoZyabra Посмотреть сообщение
    Я не хочу вступать с вами в полемику о причинах возникновения неврозов у современных детей. Можно обратиться к действующим психологам форума.
    В моей реальности у современных детей нет неврозов

  5. #5175
    Старожил
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    1 177

    Так вот директор-то на собрании несколько раз повторила про гениальность и одаренность, вызвав у меня отторжение. Зачем она акцентировала на этом внимание? Чтобы сказать потом тем,кто с курсов :"увы, ваш ребенок не одарен, это показал тест"... Фуфуфу-это я про это. Школа хорошая своим оснащением и возможностями, поэтому мы туда сдавали тест. Если бы рвались, то ходили бы на курсы и околачивали пороги дирекции.

  6. #5176
    Элита Аватар для ~Tigra~
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    м.Ленинский пр.
    Сообщений
    2 807

    Цитата Сообщение от Lady Ga Посмотреть сообщение
    Так может родители и должны развивать своего ребёнка в первую очередь? Школа- то причём?
    Вы правы, школа теперь всё чаще ни причём. Только диагностирует и снимает "сливки" с того, как и чему научили родители (репетиторы).

  7. ответ для ~Tigra~ , на сообщение « Вы правы, школа теперь всё чаще ни... »
    #5177
    Наш человек Аватар для Lady Ga
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Не пойму, где я
    Сообщений
    8 084

    Цитата Сообщение от ~Tigra~ Посмотреть сообщение
    Вы правы, школа теперь всё чаще ни причём. Только диагностирует и снимает "сливки" с того, как и чему научили родители (репетиторы).
    Я имела в виду поступление в школу, что изначально родители занимаются ребёнком, и на тестировании понятно , потянет или нет учебу в гимназии. То есть ребёнок уже должен быть достаточно подготовлен.

  8. ответ для KoZyabra , на сообщение « Конечно. Дети успешных актеров или... »
    #5178
    Мега-элита Аватар для Нордик
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Лермонтовский пр.
    Сообщений
    4 347

    Цитата Сообщение от KoZyabra Посмотреть сообщение
    Конечно. Дети успешных актеров или музыкантов например идут по стопам родителей возможно не имея одаренности,но имея задатки и упорство родителей. Ребенок, видя,что его любят,когда он делает угодное родителям дело, проявляет в нем упорство,стремясь получить еще большее одобрение и с его взгляда равно любовь и добивается определенного уровня.
    Вы или выдаёте желаемое за действительное, или мало сталкивались с нынешними детьми. Далеко не все идут по схеме любовь родителей=усердие=успешность. Полно обратных примеров. Ну и потом, к поступлению на 2_4 это имеет мало отношения, важно и умение сконцентрироваться на достижении результата, а это уже характер ребенка и развитость его нервной системы
    Мама двух любимых мальчишек

  9. ответ для Нордик , на сообщение « Вы или выдаёте желаемое за... »
    #5179
    Старожил
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    1 177

    Цитата Сообщение от Нордик Посмотреть сообщение
    Вы или выдаёте желаемое за действительное, или мало сталкивались с нынешними детьми. Далеко не все идут по схеме любовь родителей=усердие=успешность. Полно обратных примеров. Ну и потом, к поступлению на 2_4 это имеет мало отношения, важено и умение сконцентрироваться на достижении результата, а это уже характер ребенка и развитость его нервной системы
    Вы неправильно поняли. В младшем возрасте ребенок видит радость мамы от его успехов или похвалу от усердия, но обычно равнодушие в остальном. Обычно же как: "ваш сын получил 5" -"ай ты моя умницааа"; "мама, я научился прыгать на одной ноге" -"ну и хорошо". Разный эмоциональный посыл. Следовательно делает вывод,что его любят только тогда,когда учится,потому что он не понимает еще что такое любовь и не видит иного примера. Он будет стараться ради внимания матери или отца.

  10. ответ для KoZyabra , на сообщение « Вы неправильно поняли. В младшем... »
    #5180
    Мега-элита Аватар для Нордик
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Лермонтовский пр.
    Сообщений
    4 347

    Цитата Сообщение от KoZyabra Посмотреть сообщение
    Вы неправильно поняли. В младшем возрасте ребенок видит радость мамы от его успехов или похвалу от усердия, но обычно равнодушие в остальном. Обычно же как: "ваш сын получил 5" -"ай ты моя умницааа"; "мама, я научился прыгать на одной ноге" -"ну и хорошо". Разный эмоциональный посыл. Следовательно делает вывод,что его любят только тогда,когда учится,потому что он не понимает еще что такое любовь и не видит иного примера. Он будет стараться ради внимания матери или отца.
    Так а какое отношение это имеет к поступлению на 2-4? Такая реакция у всех мам, кто и на 1-4 идёт. Просто большинство родителей, чьи дети учатся в началке гимназии, "замотивированы" на серьезное обучение и требуют этого от детей.
    Мама двух любимых мальчишек

Страница 518 из 538 « Первая  «  18418468508514515516517518519520521522528 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •