Тема: АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!

  1. #10001

    Цитата Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
    булка-это много-это и макароны, и каши из пшениицы
    а мы и этого лишены
    Макароны заменить на картофель,каши-рис,геркулес,греча....Хлеб можно приносить с собой....

  2. #10002
    Небожитель Аватар для Николь
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    напротив Балтийской Жемчужины
    Сообщений
    17 800

    Цитата Сообщение от АЛИСКАa Посмотреть сообщение
    Пусть идут в обычный сад там есть кура и решают вопрос питания с заведующей...
    я ходила в 2 д/сада рядом с домом, заведующие шарахаются как от прокаженных, им такие проблемы не нужны
    так что мы заново встали на очередь в аллергосад, правда он находится очень-очень далеко от дома.

  3. ответ для Николь , на сообщение « я ходила в 2 д/сада рядом с домом,... »
    #10003

    Цитата Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
    я ходила в 2 д/сада рядом с домом, заведующие шарахаются как от прокаженных, им такие проблемы не нужны
    так что мы заново встали на очередь в аллергосад, правда он находится очень-очень далеко от дома.
    А вы не пробовали поступить в сад ,а потом предъявить список?
    Может денег предложить повару который возьмет на себя это лично?

  4. ответ для Николь , на сообщение « я ходила в 2 д/сада рядом с домом,... »
    #10004

    Цитата Сообщение от Tigralj Посмотреть сообщение
    Не смешите,кому что должны? Куры в аллергорационе нет. Максимум-вообще мясного давать не будут. Супы там и так на воде. Вопросы питания вообще обсуждаются в группе-кому-то что-то дают, кому-то нет, но справка само собой должна лежать у медсестры.
    так вот и не понятно, вроде и обсуждаются, а на деле непонятно что
    разговаривала с заведующй, она сказала молочку уберут без проблем, а вот с говядиной сложнее, т.к. без мяса оставить не может ребенка, а куру и рыбу (точно на 100% не скажу) не дают вообще в аллергосаду
    справка есть
    Цитата Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
    мы стоим в очереди в аллергосад.
    список аллергенов побольше Вашего, мясо давать не будут, стол будет вегетарианский, а еще мимо нас пшеница, пшено, овес, капуста брокколои и цветная, мокркоь, а дома будем кормить мясом.
    так я ж не полный вам список написала , могу продолжать и продолжать, а те продукты, которые мне очень важно именно для сада исключить
    про вегетарианский стол мне не сказали, но попросили принести все справки, в том числе и медкарту, будет смотреть медсестра и уже она решать, пойдут ли нам на уступки или нет
    И еще, у меня Мужик растет, еговегетарианством не проведешь, очень опасаюсь этого, если я не даю на обед и полдник свинину (мы ее одну и едим), то караул, ор стоит, голодающего с поволжья
    Я уже смеюсь, мне нашего папу легче прокормить, чем сына 1,4 года

    Цитата Сообщение от мама Саша Посмотреть сообщение
    чем же они будут кормить вашего ребенка?
    Цитата Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
    белокачанная капуста, кукуруза, греча, рис
    тем же самым, что и дома кормлю
    у нас помимо ВСЕЙ молочки, говядины, баранины, индейки, цв. капусты, брокколи, свекла, овсянка (даю раз в неделю, а того и реже), курочка (по анализам вроде 0, а нас сыпет) - остольное запамятовала уже, легче написать что даю, все можно
    а на пшеницу 1 выпала, - многие врачи мне сказали - давать, но не злоупотреблять, так что булочки тоже не наше

    Цитата Сообщение от АЛИСКАa Посмотреть сообщение
    Пусть идут в обычный сад там есть кура и решают вопрос питания с заведующей...
    мы и туда ходили, так наотрез заведующая отказалась что-то предпринимать, хотя я не права, дома завтрак, в саду на молоке только, но это ж не проблема еще, в обед говядина, и часто овощное рагу со сметанным соусом, простыми словами со сметаной, вот этого НИКТО убирать не будет, это с ее слов
    на полдник у всех творожки и йогурты, нам яблоко и чай.
    вот и пошла на встречу и как быть??? а если изо дня в день будет поступать аллерген. Вот что хотите дорогие родители то и делайте, завед. сказала сидите дома и проблем у вас не будетприколистка

  5. #10005

    Цитата Сообщение от АЛИСКАa Посмотреть сообщение
    А вы не пробовали поступить в сад ,а потом предъявить список?
    Может денег предложить повару который возьмет на себя это лично?
    как раз вчера на площадке разговориласт с бабушкой девочки, она раньше работала воспитателем в саду, начали об аллергии, и она сказала, отказались от аллергостолов в садах, т.к. поварам ОЧЕНЬ тяжело такое разнообразие готовитьт - муторно, раньше на группу 1-2 аллергика, а сейчас половина, дай только волю и понесется. одному одно, другому другое, мамкнутый круга мы страрай

  6. #10006

    Цитата Сообщение от АЛИСКАa Посмотреть сообщение
    А вы не пробовали поступить в сад ,а потом предъявить список?
    Может денег предложить повару который возьмет на себя это лично?
    вот я так сделала, мы пробовали в алергосад прорваться, но туда вообще никак, пошли рядом с домом, но мы всеравно не ходим болеем с сентября были 3 недели всего, сначала водила после завтрака и до обеда, отходили 2 недели и ротовирус поймали , и в январе недельку с утра до обеда, но он там ел , всего обсыпало, хотя няне говорила что сильно алергенное не давать, так он у других детей забирал, и быстро пихал в рот чтоб не отняли, няня говорит что вытаскивала изорта и промывала рот ))), еще эти прививки, я не хочу длать чтоб обстрение не вызвало, а в саду замучают без прививок...., вот когда пошли в простой сад думала буду с повором договоаривать чтоб моему варила отдельно,узнала повар у нас одна, это уже легче...., но вот как-то не дошло дело, буду пробовать , все сложно с этими садами.....

  7. ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
    #10007
    Старожил Аватар для мама Саша
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Девяткино-Пионерская
    Сообщений
    1 454

    Мы в сад пока не попали. Но если и попадем когда-нибудь, то будем ходить только до обеда. Никто с нами заморачиваться не будет. Да и ребенка жалко. Будет он рис есть , а другие макарошки с котлеткой.

  8. ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
    #10008

    вот и мне жалко(((

  9. ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
    #10009
    Небожитель Аватар для Николь
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    напротив Балтийской Жемчужины
    Сообщений
    17 800

    У меня вообще-то тоже МужиЧОК растет, и его тоже надо мясом кормить, но вариантов с мясом в саду нет. Или говядина, или ничего.
    Овощи-только то, что можно, так же и крупы.
    Выход один-или такой стол в сад и относительно чистый ребенок, хотя я своего чистого только летом на юге и видела, и выход на работу, или сидеть дома и заниматься своим дитем.

  10. ответ для oksi2009 , на сообщение « вот я так сделала, мы пробовали в... »
    #10010
    Небожитель Аватар для Николь
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    напротив Балтийской Жемчужины
    Сообщений
    17 800

    Цитата Сообщение от 09090 Посмотреть сообщение
    вот я так сделала, мы пробовали в алергосад прорваться, но туда вообще никак, пошли рядом с домом, но мы всеравно не ходим болеем с сентября были 3 недели всего, сначала водила после завтрака и до обеда, отходили 2 недели и ротовирус поймали , и в январе недельку с утра до обеда, но он там ел , всего обсыпало, хотя няне говорила что сильно алергенное не давать, так он у других детей забирал, и быстро пихал в рот чтоб не отняли, няня говорит что вытаскивала изорта и промывала рот ))), еще эти прививки, я не хочу длать чтоб обстрение не вызвало, а в саду замучают без прививок...., вот когда пошли в простой сад думала буду с повором договоаривать чтоб моему варила отдельно,узнала повар у нас одна, это уже легче...., но вот как-то не дошло дело, буду пробовать , все сложно с этими садами.....
    я ходила в такой садик, где повар один, она сказала, что ей больше делать нечего, как готовить моему ребенку.

    так что никому наши дети не нужны, кроме нас самих


    а вот что готовить дома, я тоже не знаю

    картошку постоянно давать не хочу, капуста и кабачок-уже фантазии не хватает, что с ними делать
    кукурузная крупа, рис и греча-ребенок уже тоже не ест.

    последние дни мой ребенок реально ничего не ест, за целый день съедается грамм 100 чего-нибудь и немного ГВ, начал худеть
    и что с этим делать????

    руки опускаются

Страница 1001 из 2535 « Первая  «  50190195199199799899910001001100210031004100510111051110115012001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •