Тема: АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!

  1. #10061

    Цитата Сообщение от mamaar Посмотреть сообщение
    Девули,подскажите с чего начать.У нас постоянно красные щечки,шелушатся,мажу каждый день бепантеном , к утру успакаиваются,но потом все опять.Нам 1.9,едим все.Понимаю,что это аллергия,но в поликлинике аллерголога нет,врач ск.,что может дать направление на Чайковского, в аллергоцентр.Может предварительно надо сдать все анализы(кровь,мочу,кал ...) в полик-ке или сразу туда? но там запись,попадем только через 2 мес.Что делать, с чего начать? Исключать продукты-аллерегены?ноя же не знаю на что у него реакция?
    Ничего сдавать заранее не надо, все там сдадите (кроме анализа крови АЛТ - это надо сдать до обследования).

  2. #10062
    Наш человек Аватар для Апа
    Регистрация
    19.04.2009
    Сообщений
    5 481

    Цитата Сообщение от mamaar Посмотреть сообщение
    Девули,подскажите с чего начать.У нас постоянно красные щечки,шелушатся,мажу каждый день бепантеном , к утру успакаиваются,но потом все опять.Нам 1.9,едим все.Понимаю,что это аллергия,но в поликлинике аллерголога нет,врач ск.,что может дать направление на Чайковского, в аллергоцентр.Может предварительно надо сдать все анализы(кровь,мочу,кал ...) в полик-ке или сразу туда? но там запись,попадем только через 2 мес.Что делать, с чего начать? Исключать продукты-аллерегены?ноя же не знаю на что у него реакция?
    Надо убирать аллергены - молоко, куру, яичный белок в первую очередь. Пшеницу желательно тоже. И ждать очереди на Чайковского. А дерматолог у Вас в поликлинике есть? Сходите к нему.

  3. #10063
    Наш человек Аватар для Апа
    Регистрация
    19.04.2009
    Сообщений
    5 481

    Цитата Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
    Ничего сдавать заранее не надо, все там сдадите (кроме анализа крови АЛТ - это надо сдать до обследования).
    Нам разрешили АЛТ у них сдать, т.к. нам кровь тяжело брать

  4. ответ для Апа , на сообщение « Надо убирать аллергены - молоко, куру,... »
    #10064
    Мега-элита Аватар для ЛапушкАА
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 098

    Цитата Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
    Надо убирать аллергены - молоко, куру, яичный белок в первую очередь. Пшеницу желательно тоже. И ждать очереди на Чайковского. А дерматолог у Вас в поликлинике есть? Сходите к нему.
    и дерматолога тоже нет
    будем ждать очереди на Чайковского.
    А хлеб черный можно? мой очень хлеб любит,белый.Надо будет как-то не давать...

  5. #10065
    Наш человек Аватар для Апа
    Регистрация
    19.04.2009
    Сообщений
    5 481

    Цитата Сообщение от mamaar Посмотреть сообщение
    и дерматолога тоже нетбудем ждать очереди на Чайковского.
    А хлеб черный можно? мой очень хлеб любит,белый.Надо будет как-то не давать...
    Дерматолог должен быть 100%. Возможно, в другой поликлинике. У нас на Шаумяна 34 сидит дерматолог Красногвардейского р-на. Также должен где-то быть дерматолог Невского р-на.

  6. #10066
    Наш человек Аватар для Апа
    Регистрация
    19.04.2009
    Сообщений
    5 481

    Цитата Сообщение от mamaar Посмотреть сообщение
    и дерматолога тоже нет
    будем ждать очереди на Чайковского.
    А хлеб черный можно? мой очень хлеб любит,белый.Надо будет как-то не давать...
    Всё-таки лучше начать с убирания молока и куры.

  7. ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
    #10067
    Наш человек Аватар для Апа
    Регистрация
    19.04.2009
    Сообщений
    5 481

    Кстати, реакцию ещё может давать всякая химия, в т.ч. творожки с добавками.

  8. ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
    #10068

    Хочу поделиться: очень долго искали причины аллергии, на щеках были пятна. Сдавали кровь на аллергены, экспериментировали с продуктами (убирали-вводили обратно), но связи никакой обнаружить не могли. То щеки загорались, то почти все присыхало и бледнело. Ходили к дерматологу, к аллергологу, говорили, аллергия пищевая.
    И вот пятна стали бледнеть, почти исчезли, ттт. И до нас с мужем одновременно дошло! разгадка под носом была: у нас кончились таблетки для посудомойки, которыми мы всегда пользовались (из Финляндии), и мы поменяли на другие, да и машина, похоже, недополаскивала. Теперь посуду ребенку мою только руками, кушать стали опять все: и помидорки, и свеклу, и молоко! Вот так, причина оказалась под носом, просто к машине так привыкли, что о ней и не задумывались.

  9. #10069
    Хранитель Аватар для graffiti
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Мордор
    Сообщений
    14 541

    Цитата Сообщение от lena-petrusha Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться: очень долго искали причины аллергии, на щеках были пятна. Сдавали кровь на аллергены, экспериментировали с продуктами (убирали-вводили обратно), но связи никакой обнаружить не могли. То щеки загорались, то почти все присыхало и бледнело. Ходили к дерматологу, к аллергологу, говорили, аллергия пищевая.
    И вот пятна стали бледнеть, почти исчезли, ттт. И до нас с мужем одновременно дошло! разгадка под носом была: у нас кончились таблетки для посудомойки, которыми мы всегда пользовались (из Финляндии), и мы поменяли на другие, да и машина, похоже, недополаскивала. Теперь посуду ребенку мою только руками, кушать стали опять все: и помидорки, и свеклу, и молоко! Вот так, причина оказалась под носом, просто к машине так привыкли, что о ней и не задумывались.
    а без таблеток машина не помоет?

  10. #10070

    Цитата Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
    Дерматолог должен быть 100%. Возможно, в другой поликлинике. У нас на Шаумяна 34 сидит дерматолог Красногвардейского р-на. Также должен где-то быть дерматолог Невского р-на.
    Мы видать с 1 района с вами
    Правда мы у нашего дерматолога и были пару раз всего - ради справок и направлений.
    Что-то ничего толкового от нее не услышала
    Цитата Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
    Нам разрешили АЛТ у них сдать, т.к. нам кровь тяжело брать
    Вот гады два раза колоться пришлось, а они могли и сами сделать??
    Возмущению моему нет предела! нам так тяжело да.ься анализы крови из вены (вен вообще не видать, с кисти берут зрелище )
    Цитата Сообщение от mamaar Посмотреть сообщение
    и дерматолога тоже нет
    будем ждать очереди на Чайковского.
    А хлеб черный можно? мой очень хлеб любит,белый.Надо будет как-то не давать...
    Самые яркие аллергены: пшеница, корова (молочка вся и мясо), кура (яйца и мясо), рыба.
    В основном у большинства именно эти аллергены и дают сильный АтД.
    Цитата Сообщение от lena-petrusha Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться: очень долго искали причины аллергии, на щеках были пятна. Сдавали кровь на аллергены, экспериментировали с продуктами (убирали-вводили обратно), но связи никакой обнаружить не могли. То щеки загорались, то почти все присыхало и бледнело. Ходили к дерматологу, к аллергологу, говорили, аллергия пищевая.
    И вот пятна стали бледнеть, почти исчезли, ттт. И до нас с мужем одновременно дошло! разгадка под носом была: у нас кончились таблетки для посудомойки, которыми мы всегда пользовались (из Финляндии), и мы поменяли на другие, да и машина, похоже, недополаскивала. Теперь посуду ребенку мою только руками, кушать стали опять все: и помидорки, и свеклу, и молоко! Вот так, причина оказалась под носом, просто к машине так привыкли, что о ней и не задумывались.
    ДБ, что это был ваш аллерген.
    У меня такое бывало - только обрадуюсь, что аллерген найден, как - опять 25

Страница 1007 из 2534 « Первая  «  750790795799710031004100510061007100810091010101110171057110715072007 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •