Страница 11 из 2531 « Первая  «  78910111213141521611115111011 Последняя »  » 

Тема: АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!

  1. ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
    #101
    Мега-элита Аватар для Несмеянка
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Колпингаген
    Сообщений
    4 789

    про каши я слышала, что РИС ГРЕЧА КУКУРУЗА не вызовут аллергию

  2. ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
    #102
    зеленая Аватар для Golovastik
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    СПб, м.Академическая
    Сообщений
    4 962

    у нас на кукурузу была аллергия, а у знакомой на гречку

  3. ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
    #103
    Элита Аватар для funny cloud
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 926

    У нас на гречку аллергия. Аллергопробы не делали, но в течение уже 2-х лет замечала, что съест пару ложек и весь в прыщах на другой день На кукурузу и рис - нет

  4. ответ для Ксю! , на сообщение « подскажите, а могут проявления... »
    #104
    зеленая Аватар для Golovastik
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    СПб, м.Академическая
    Сообщений
    4 962

    Цитата Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
    подскажите, а могут проявления аллергияя изменяться? раньше аллергия у нас проявлялась внизу щечек , мелкие прыщики сливались в корки.. месяц как мы избаивились от этого.. я уже вздохнула спокойно.. стала позволять себе многое.. и вдруг стали появлять прыщи отдельностоящие.. сначали просто бугорок, потом он набухает вокруг кожа краснеет, счас уже этот бугор прозрачный с темной точкой.. я в замешательстве.. и их все блоьше и больше..
    задумалась...
    первое то точно аллергия, а второе ...может какая болезнь, типа ветрянки?
    может глупость, но это первое что пришло в голову...

  5. ответ для Golovastik , на сообщение « задумалась... первое то точно... »
    #105

    Цитата Сообщение от Golovastik Посмотреть сообщение
    задумалась...
    первое то точно аллергия, а второе ...может какая болезнь, типа ветрянки?
    может глупость, но это первое что пришло в голову...
    это первое о чем я подумала но! только одна щечка , и больше нигде нет..

  6. ответ для Ксю! , на сообщение « подскажите, а могут проявления... »
    #106
    Элита Аватар для funny cloud
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 926

    Цитата Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
    подскажите, а могут проявления аллергияя изменяться? раньше аллергия у нас проявлялась внизу щечек , мелкие прыщики сливались в корки.. месяц как мы избаивились от этого.. я уже вздохнула спокойно.. стала позволять себе многое.. и вдруг стали появлять прыщи отдельностоящие.. сначали просто бугорок, потом он набухает вокруг кожа краснеет, счас уже этот бугор прозрачный с темной точкой.. я в замешательстве.. и их все блоьше и больше..
    Может, у нас сначала кожа шелушилась и краснела не щечках, а теперь вскакивают красные мокнущие прыщи и превращаются в болячки на ручках и ножках в одних и тех же местах
    Кстати, кто-то писал про говядину... 2 года ребенка кормила только ей, сейчас заменила свининой. Сказать что намного лучше - это не сказать ничего! Говядина - сильнейший аллерген, если у ребенка присутствует непереносимость коровьего молока. Мы теперь даже сыр только козий едим.

  7. #107
    зеленая Аватар для Golovastik
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    СПб, м.Академическая
    Сообщений
    4 962

    Цитата Сообщение от Барсовитая Посмотреть сообщение
    из еды:
    - утро и вечер - каши нестеле (овес, пшеница, чернослив или счасливых снов - там тоже злаки с облепихой). Каши ест безмолочные и давно
    - обед - овощи гербер или нутриция + тихорецкая говядина, иногда с печенью или с сердцем
    - полдник - фруктовое пюре (яблоко с шиповником или что нить из: малина, черника, чернослив, груша, банан) + 3 детские печенки
    пьет чистую воду, но мало, в пределах 50 мл в сутки. ГВ пару раз днем и ночью не знаю сколько.

    Перед проявлением аллергии ввела молочную кашу, но я ее чередовала, только по утрам и через день. В этоже время ввела оливковое масло.

    Еще мы ели желток уже мес 2, куриный, и проблем небыло.
    лаками, всякими спреями не пользуюсь, ковер дома только 1 - маленький и шерстяной - осталье х/б циновки или циновки. Одет он в осн в хлопок, стираю тертым мылом детским. Есть кошка, но не пушистая. И убираюсь я раз в нед, но чаще как то никак, т.к. помогать и сидеть с ним некому, а спит малло и очень чутко. Вообще возбудимый у меня парень.
    Из перечисленного у меня (по нашему опыту) наибольшее подозрения вызывают:
    -каши с черносливом (у нас на него была и есть сильная аллергия) и облепихой
    -шиповник (витамин С очень аллергичен) и банан (опять же у нас жуткая аллергия на него )

    Детские печеньки...смотря какие, у нас на Марию, специальные детские была аллергия, а вот не Юбилейное нет.
    Говядину давала бы без печени и сердца. мы из мясного начинали с кролика, индейки в баночках Агуша.

    Кожа у нас сейчас восстанавливается около 2 недель после высыпания, если больше не было поступления аллергена.

  8. ответ для Golovastik , на сообщение « Из перечисленного у меня (по нашему... »
    #108
    Мега-элита Аватар для Барсовитая
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 226

    сходила в здоровый малыш, купила индейку, и хайц не алергенные гречу и кукурузу. Млин, как все это тяжело, спать охота, на малышастого смотреть грустно, и пап в отъезде. Надо скорее поправляться нам..

  9. ответ для Angelinka , на сообщение « Девочки!Не подскажите,на Пражской в... »
    #109
    Хранитель Аватар для Мяффка
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    12 108

    Цитата Сообщение от Angelinka Посмотреть сообщение
    Девочки!Не подскажите,на Пражской в гомеапатическую поликлинику можно обратиться и кого посоветуете?Ребенка высаживают в садике из-за насморка и кашля,лечимся и все напрасно,начинаю подразумевать что аллергия,так как мы аллергики.Даже глазки болят из-за этого.После посещения классного специалиста-офтальмолога,ее диагноз на фоне аллергии.Везде сплошная аллергия.
    Обратиться - то можно, главное чтобы помогло. Мы ходим к Рамушину Михаилу Валентиновичу (педиатр-иммунолог), некоторые хвалят Колосову (кажется так ее фамилия). А на что аллергия? Может в саду много цветов, ковров (скорее всего - да), мягких игрушек, в спальне - старые матрасы и подушки пух-перо. Именно поэтому мы прекратили ходить в сад. Ведь даже частичная замена питания может не спасти :-(


    Гневом мы наказывает себя за чужие ошибки. (Восточная мудрость)
    Я знаю точно - невозможное возможно!

  10. ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
    #110
    Участник Аватар для AISHA
    Регистрация
    14.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пл. Мужества
    Сообщений
    198

    Девочки подскажите, у мелкоко (1,9) на попе повыскакивали прищики мелкие красненькие. Ест конечно он у нас все, аллергии небыло с 2-х месяцев. А тут такое, и еще чешется. Перестала давать сладкое, но улучшений нет. Теперь подозреваю яйца. Где можно сдать анализы на аллергены (точно не знаю как называется)?
    Сладкий сыночек 14.01.06 и лапочка-дочка 27.01.08

Страница 11 из 2531 « Первая  «  78910111213141521611115111011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •