Страница 17 из 2531 « Первая  «  713141516171819202127671175171017 Последняя »  » 

Тема: АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!

  1. ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
    #161
    Хранитель Аватар для Marishan
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    Гражданка, а может Гражданин
    Сообщений
    11 926

    Про Ешки, даже на самих банках писать не будут. Много инфы можно найти в инете, что она обозначают. Сейчас проще писать их названия, а не абреавиатуры. Мой вам совет готовьте сами, хлопотно, но лучше для вашего ребенка. А, вы знали, чтобы сохранить дет. сок, консервантом для него служит Аскорбиновая к-та. Вот нам не рекомендовали пока давать, т.к. витамин то этот сильный.
    По поводу проверено или нет, сомневаюсь. Знаете, уже у Четверых моих знакомых дети лежали с отравлением в б-це от поедания Темы и Агуши, может не всегда и виноват завод-изготовитель, но в большинстве случаев виноваты поставщики и руководители магазинов, п.что не соблюдают правила перевозки и храниения. Итог: до лет пяти лучше кормить ребенка продуктами собственного производства. ИМХО

  2. ответ для Marishan , на сообщение « Про Ешки, даже на самих банках писать... »
    #162
    Мега-элита Аватар для Несмеянка
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Колпингаген
    Сообщений
    4 789

    Цитата Сообщение от Marishan Посмотреть сообщение
    Про Ешки, даже на самих банках писать не будут. Много инфы можно найти в инете, что она обозначают. Сейчас проще писать их названия, а не абреавиатуры. Мой вам совет готовьте сами, хлопотно, но лучше для вашего ребенка. А, вы знали, чтобы сохранить дет. сок, консервантом для него служит Аскорбиновая к-та. Вот нам не рекомендовали пока давать, т.к. витамин то этот сильный.
    По поводу проверено или нет, сомневаюсь. Знаете, уже у Четверых моих знакомых дети лежали с отравлением в б-це от поедания Темы и Агуши, может не всегда и виноват завод-изготовитель, но в большинстве случаев виноваты поставщики и руководители магазинов, п.что не соблюдают правила перевозки и храниения. Итог: до лет пяти лучше кормить ребенка продуктами собственного производства. ИМХО

    Да, я знаю про аскорбиновую кислоту.. насчет отравления молочными продуктами уверена, что всему виной несоблюдение услови хранения.

    Кстати, посмотрела состав. ПЮРЕ МЯСНОЕ - говядина, жир свиной топленый, крахмал картофельный, соль, экстракт петрушки, вода.
    На фруктовой пюрехе кроме упоминания фруктов укзан витамин С (хохо), карбонат кальция для регуляции кислотности. Вот


    у быдла есть одно потрясающее свойство - оно всегда не ты

  3. ответ для darita , на сообщение « Лямблии есть всегда и у всех. Лечить... »
    #163
    Хранитель Аватар для Мяффка
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    12 108

    Цитата Сообщение от darita Посмотреть сообщение
    Лямблии есть всегда и у всех. Лечить надо только , если вы сдали свежачок 7 раз минимум и их 7 раз обнаружили. И лечить надо пищеварительный тракт, восстанавливать иммунную систему, а не выгонять лямблий. Как только вы их вылечите, ребенок мгновенно заразится и можно лечить по- новому, т.к. организм будет ослаблен после приема антигельминтных препаратов. Для профилактики нам рекомендовали принимать тыквеол, для стимуляции внутренних защитных механизмов.
    Я согласна с Вами полностью. У моего ребенка было много предпосылок на то, что в ее организме много паразитов. Поэтому когда анализы показали лямблии это было лишь толчком для комплексного лечения.


    Гневом мы наказывает себя за чужие ошибки. (Восточная мудрость)
    Я знаю точно - невозможное возможно!

  4. ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
    #164
    Наш человек Аватар для Slastena
    Регистрация
    11.03.2004
    Сообщений
    7 760

    у нас стул и высыпания не взаимосвязаны. В горшке все давно уже выглядит очень хорошо а вот кожа с наступлением холодной погоды все хуже и хуже. У нас и в прошлом году резкое ухудшение было осенью

    Про баночки-готовые творожки: я думаю что сейчас довольно строго с тем, чтобы надписи на этикетке совпадали с содержимым, и именно в детском питании никаких Е не видела ни разу. Витамин С, крахмал встречается, но есть и без них. Я состав проверяю как параноик, после того, как попался йогурт Агуша с Омега3 (это что-то вроде компонента рыбьего жира, какие-то жирные кислоты полезные) на которые была сильная реакция. Я никак не ожидала рыбий жир в йогурте, а написано было мелко-мелко. Моего ребенка не обсыпает на те банки, состав которых в натуральном виде не дает у нее аллергии. Я тоже считаю, что готовить лучше самой, но бывают ситуации когда удобнее использовать готовое, ничего страшного в этом не вижу. Творожки едим готовые. Про случаи отравления, возможно не всегда дело в творожках, куча случаев ротовируса, который протекает как пищевое отравление. Если бы накануне съели творожок, возможно я бы тоже кричала, что нас петмол отравил. Никакие анализы нам не предлагали, я сама настояла, лечили симптоматически, а результаты на ротовирус пришли через неделю только.

    Мы когда лечились у гомеопата, был один курс из каких-то дорогих композитных препаратов, с ампулами, какая-то сложная схема. Так вот, на следующую ночь после приема врача, у меня ребенок час ночью истерически орал, не успокоить было, такого за ней не водилось вообще. Если бы я успела дать ей лекарства, я бы наверняка обвинила во всем гомеопатию, но я не успела купить один препарат и решила не начинать курс пока не куплю полностью. Это я к вопросу про совпадения.

  5. ответ для Slastena , на сообщение « у нас стул и высыпания не... »
    #165
    Небожитель Аватар для MOROLENA
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    15 652

    Девочки, обращусь, как к специалистам- а к 2-м годам вдркг может начаться на что-то аллергия Вроде все едим давно, ттт проблем не было, а тут стали иногда появляться как укусы комариков- такие пятнышки с волдыриком, почешет, пройдет На другом месте появится. Что это может быть? Ниу кого не было неожиданно так без изменения питания. ????
    Я Лена, ко мне на "ТЫ"

  6. #166
    Хранитель Аватар для Marishan
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    Гражданка, а может Гражданин
    Сообщений
    11 926

    Цитата Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
    , а тут стали иногда появляться как укусы комариков- такие пятнышки с волдыриком, почешет, пройдет На другом месте появится. Что это может быть? Ниу кого не было неожиданно так без изменения питания. ????
    Вот так начиналась наша первая и теперь вторая стрептодермия. Совет: сходите к дерматологу.

  7. #167

    У нас аллергия НА ВСЕ ФРУКТЫ И ЯГОДЫ. Есть у кого такое же? Как угощате своих деток при такой аллергии?

  8. ответ для Marishan , на сообщение « Вот еще раз пробежалась по темке и... »
    #168

    Цитата Сообщение от Marishan Посмотреть сообщение
    Вот еще раз пробежалась по темке и посмотрела, что многие мамочки дажи при наличии аллергии у ребенка дают ему продукты баночного происхождения. Будьте бдительны и осторожны они содержат КОНСЕРВАНТЫ, которые плохо отражаются на организме. Могу написать какие Е за что отвечают. Для затравки Е 320, Е 321 - вызывает сыпь.
    Никогда не даю.

  9. #169
    Хранитель Аватар для Marishan
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    Гражданка, а может Гражданин
    Сообщений
    11 926

    Цитата Сообщение от Lady in red Посмотреть сообщение
    У нас аллергия НА ВСЕ ФРУКТЫ И ЯГОДЫ. Есть у кого такое же? Как угощате своих деток при такой аллергии?
    Ася, неужели у вас аллергия даже на зеленые яблоки и груши? Сейчас на Сенном рынке видела молдовские Желтые сливы. Если вы вернетесь по теме немного назад, прочитаете , что эти сливы значатся в столбике Низкий потенциал аллергизации. Попробуйте, моей доче нравится. А еще прошлой зимой покупала в гиперах смородину (в этом запаслась)

  10. ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
    #170

    И я к вам. Хотя нам уже есть 3 года. Аллергия появилась видимо после приема антибиотиков в год. Сидим на диете, наблюдаемся у доктора из военно-медицинской. Воюем с аллергией с переменным успехом. Мой вопрос ко всем - что вы готовите своим деткам, если у кого-то диета похожая на нашу? Мы НЕ едим: ничего молочного (ни козье, ни коровье), никакие яйца, куру, рыбу, ну и стандартно все аллергенное. Нам многое можно - овощи, фрукты, крупы почти все, только чередуем. Но хочется чем-то побаловать детеныша. Кто нибудь изловчился делать хоть какие-то оладьи без яиц и молочных продуктов, или это утопия? Может есть какие-то интересные рецепты - фантазии моей не хватает...

Страница 17 из 2531 « Первая  «  713141516171819202127671175171017 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •