Тема: АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!

  1. #19211
    Ветеран Аватар для Vitaminkina_
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    663

    Цитата Сообщение от tomasyna Посмотреть сообщение
    Доброй ночи! Очень нуждаюсь в советах, может было у кого так. Мы в Испании. Ребенок 1,9 АД. Дома все ок - подобрана диета, ограничений много, кожных проявлений на данный момент нет. Приехали сюда, по началу все было ок. Каши-смеси с собой, овощи -мясо покупаем, готовлю все как дома 1 в 1. Потихоньку все началось типа с потницы на шее сзади, под волосами и ниже. Ну потничка и потничка подумала я, почаше мыла ей шею. А оно как начало расползаться во все стороны. Сейчас сыпь выше груди везде. Где отдельными, где просто сливается уже. Лицо, под волосами, шея, подбородок, руки... в сгибах и нет, где загар и где бледнее. Ужас начался примерно после 2 недели отдыха. Примерно совпало с попыткой есть гулонвское печенье Мария, но похоже оно не причем. Мы тут еще полтора месяца. Что делать, про что думать? Пока я ее на диету посадила - отменила йогурт, индейку поменяла на кролика, отменила фасоль-перец сладкий в супе.. (дома ели немножко). Но пока результатов нет, но это мы только 2 дня как. Тут очень душно ребенок постоянно липкий и пахнет уже не очень нормально в соответствии с этим состоянием кожи, но как то я не могу на это повлиять... Мою утром, вечером и днем водой. Зиртек даю, но помоему толку от него 0. Сегодня на море не ходили не купались, на солнце не были вообщем то... посмотрю что будет завтра, но сейчас она опять потная вся спит. Мажу каким то лосьоном с каламином и цинком - тоже пока результата не вижу..... У кого было похожее? (в топике астматиков писали про реакцию на морскую воду. Подумаю над этим, уже готова поверить..)
    У меня у самой уже третье лето аллергия на солнце, так что хочу предложить эту версию. Мелкая сыпь на руках и по краям лица. Но, в моем случае, хорошая новость в том, что в течении нескольких дней кожа привыкает, и дальше все норм.
    Так что, правда, попробуйте некоторое время не выходить на солнце, заодно и гипотезу с кремом проверить.
    Мы сейчас в Афинах, здесь семьи выходят гулять после заката. Утром и днем на площадках и в парках пусто, зато вечером вся тусовка.

    А доктор анализ крови не предложил? Чтобы исключить инфекционную природу.

    Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk
    Меня зовут Надя


  2. #19212
    Частый гость
    Регистрация
    22.02.2016
    Сообщений
    75

    Цитата Сообщение от Vitaminkina_ Посмотреть сообщение
    У меня у самой уже третье лето аллергия на солнце, так что хочу предложить эту версию. Мелкая сыпь на руках и по краям лица. Но, в моем случае, хорошая новость в том, что в течении нескольких дней кожа привыкает, и дальше все норм.
    Так что, правда, попробуйте некоторое время не выходить на солнце, заодно и гипотезу с кремом проверить.
    Мы сейчас в Афинах, здесь семьи выходят гулять после заката. Утром и днем на площадках и в парках пусто, зато вечером вся тусовка.

    А доктор анализ крови не предложил? Чтобы исключить инфекционную природу.

    Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk
    Анализ не предлагали. По поводу солнца - это конечно рабочая версия, но у нее сыпь не только на тех местах где солнце светит, но и вот белая сторона на руках в сыпи такой раздражённой, под волосами начало обсыпать после лица, под подбородком где белым бело было все обсыпано в какой то момент. Как вот оно стандартно при реакции на солнце происходит? Оно разогналось где то неделю тому назад( перед этим неделю все было шикарно, потом неделю сильно в глаза не бросалось и было похоже на обычную потничку на загривке) и с тех пор мигрирует.. где то кажется было хуже ранее, а где-то в тоже время высыпает, где ещё не было. В целом область поражения увеличивается, хотя мне кажется что при этом тенденция скорее положительная в последние пару дней, но из-за жары старое все равно раздражается и не проходит.

  3. #19213
    Активный участник Аватар для Лиса Васильевна
    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    СПБ, Удельная
    Сообщений
    351

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Вчера был отек Квинке. Глаза слиплись в лепешку. Фенистил, супрастин, скорая колола гормоны в макс дозе - короче, не прошло. Глаза открываются сейчас, но отек все равно приличный. что давать? супрастин в какой дозировке вы даете в форс-мажорных случаях? фенистил имеет смысл?
    Жалко поздно прочитала вас. Мы с опытом отеков квинке.
    2раза были сильные отеки, оба раза мы были в больнице. Снимали преднизолоном по 2 укола, 1й раз с интервалом в 5ч, 2й раз 10часов (покраснение века началось), 3й раз скорая колола супрастин и дексаметазон и от больницы я отказалась (была температура и нас бы опять в инфекционную запихнули), но и отек был меньше, чем в предыдущие разы и этого хватило. В аптечке дома и во всех поездках преднизолон и шприц и салфетка спиртовая.
    После отека 5дней супрастин 1/2таблетки 2р/день, сорбент и обильное питье, потом переход на месяц на зиртек
    Муррр

  4. ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
    #19214
    Активный участник Аватар для Лиса Васильевна
    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    СПБ, Удельная
    Сообщений
    351

    Девочки, что вы думаете по поводу сингуляра.
    Кто принимает и при какой аллергии?
    На площадке наслушалась, что супер средство и жизнь наладилась.

  5. #19215
    Мега-элита Аватар для ЮлькаСПб
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3 028

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Вчера был отек Квинке. Глаза слиплись в лепешку. Фенистил, супрастин, скорая колола гормоны в макс дозе - короче, не прошло. Глаза открываются сейчас, но отек все равно приличный. что давать? супрастин в какой дозировке вы даете в форс-мажорных случаях? фенистил имеет смысл?
    Сколько ребёнку? Моему 3 года, когда снять обострение даём раз в день зиртек 10 капель и 1 раз пол таблетки супрастина
    Два сыночка ангелочка!

  6. #19216
    Мега-элита Аватар для ЮлькаСПб
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3 028

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Супрастин дала сразу и фенистил дала в большой дозе, только лицо продолжало пухнуть и скоро глаза было не открыть. Такая круглая, спящая сова. Пришлось вызвать скорую. Да и преднизолон тоже помог далеко не сразу и не полностью. У меня такого не было. Квинке бывал у меня достаточно часто, но проходило в течение нескольких часов (с супрастином). А тут сутки отек. Вот нашла тему немного успокоилась, так бывает. И варианты, когда накрывает отеком не сразу после аллергена, оказывается, тоже бывает.

    А вариантов на что, к сожалению, много. Ребенок давно просил свести поесть мороженого, т.к. никогда его не ел (неудивительно с нашей проблемой). В сети есть такой сайт "отмороженое.рф". На сайте дивно расписано какие у них чудесные сорта мороженого без коровьего молока. И мы поехали. На самом деле оказалось, что такого мороженого они уже не делают, т.к нет спроса. И сайт не обновляется. Сказали что есть вишня и облепиха. Я взяла. в чеке прочитала, что это был сорбет, а не мороженое. В общем разочарована дважды, ради сорбета мне не надо было тащиться полгорода. Он везде есть. Ребенок расстроился, пошли в стокман растроенные, там предложила взять молока из "некоровьего" в утешение - она взяла соевое с вкусовыми добавками. Дома заболел живот, скрутило, стул. (вот такой сорбет, наверное) Дала аб "от живота". Живот прошел, выпила соевого молока ну и наконец накрыло. Так что вариантов масса, включая мед !!, который мог быть в сорбете с облепихой, т.к. он там полагается по рецепту. в общем пц как развлеклись. И соевое молоко раньше не пили.

    ЗЫ. При сообщении, что мороженого нет т.к. нет спроса почувствовала такое одиночество, тоску. вот все бы деньги отдал, чтобы ребенка вылечить, а невозможно. Понимаю, что руки-ноги на месте, грех жаловаться, все равно так тоскливо, что ничего нельзя. Элементарного мороженого, что все дети на даче трескают каждый день. Ребенок просит, а я ничего не смогла сделать, только напортила.

    Сейчас отек всё еще есть вокруг глаз. АГ даю.
    Бедная детка !!! Сколько ей ?
    Нам тоже нельзя , но пока слава богу не просит и не пробует новое, с одной стороны это проблема, а с другой лучше так
    Два сыночка ангелочка!

  7. ответ для Олеся27 , на сообщение « а пылесосом довольны? »
    #19217
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от Олеся27 Посмотреть сообщение
    а пылесосом довольны?
    Только что увидела. Да. По функциям и качеству уборки - очень. Но по внешнему виду и габаритам - нет, он очень массивный, большой. Но тут вопрос приоритета, конечно. Мне важнее качество уборки.

  8. ответ для kozaika , на сообщение « Да, они исключены уже как полгода... »
    #19218
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от kozaika Посмотреть сообщение
    Да, они исключены уже как полгода
    Вопрос: исключать ли все остальное или анализ сдать и он поможет выявить что конкретно исключать
    Можно первым делом исключить все те продукты, которые в списке запрещенных при перекрестной пищевой. Посмотреть, что будет. Но анализы все равно надо сдавать, а вот какие и каким методом - тут вопрос к врачу. Я сдавала специфический IGe и методом дтк, но вот на второе вообще никто не взглянул, как я поняла, врачи его не считают достоверным. Лучше не гадать.

    Упс. прочитала, что Вы уже сдали все.

  9. ответ для IrisGanache , на сообщение « девушки, успокойте меня.. ну или... »
    #19219
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от IrisGanache Посмотреть сообщение
    девушки, успокойте меня.. ну или расстройте..
    ребенок на улице чешет нос. уже несколько раз такое наблюдала. в носу чуток сопли.. может это зуб растет, конечно... а может это полиноз?
    сейчас он актуален, вообще, с точки зрения сезона? ребенку год и 5 месяцев.
    был довольно яркий атопический дерматит. поехали на кипр на 3 недели, сели на очень жесткую диету. сейчас АД почти не беспокоит. остались еще незначительные очаги, но по сравнению с тем, что было, ребзь практически чистый..
    теперь вот про полиноз заволновалась...
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    у нас постоянно подзаложен нос, чешет и на улице и дома..
    в анамнезе АД..
    ставят и поллиноз и аллергию на пыль, и реакцию на продукты.. и все в виде заложенности и чеса носа..
    при осмотре нос похож на нос аллергика.. (слизистая)
    Цитата Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
    Ох, Оля, мы в июне тоже на даче с заложенным носом были, очень боялась, что полиноз. Причем именно заложен, особенно ночью хрюкает. Потом вроде бы прошло, сейчас вот опять на дачу поедем, посмотрю динамику.
    И мы к вам... У нас такое с осени.. как приехали из отпуска с моря, так и началось дома. Сначала несколько месяцев были утренние чихи и сопли, в течение дня ок. Потом просто чихи без соплей. Сейчас уже пару месяцев нос чешет, болит, иногда опять же чихи с (без) соплей, но ни дня без чесания носа. Вот идем 9 числа к врачу опять, посмотрим, что скажет. Может, конечно, это наш весенний полиноз уже на травы перешел. Не знаю, на что и думать. Мы на даче сейчас, но как будто и не переезжали из города, лучше/хуже не стало.

  10. #19220
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от mama Лена Посмотреть сообщение
    Девушки, добрый день. Подскажите, можно как-то отказаться от Манту, Диаскинов и тд и при этом ходить а сад или это из области фантастики?
    Можно. Поищите, там есть аж две темы про это, очень активные))

Страница 1922 из 2534 « Первая  «  92214221822187219121918191919201921192219231924192519261932197220222422 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •