Тема: АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!

  1. ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
    #19661
    Наш человек Аватар для Yudif
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    м. Проспект Славы
    Сообщений
    5 466

    Со старшей пили. Не помню реакции. Сейчас с младшей будем пить. Но он накопительного действия. Его месяца три надо пить.
    У вас есть целая жизнь, чтобы работать, а дети будут маленькими всего один раз!

  2. ответ для Yudif , на сообщение « Со старшей пили. Не помню реакции.... »
    #19662
    Наш человек Аватар для sveta_r
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    7 795

    Здравствуйте, я к вам, принимайте(
    Помогите пожалуйста с аллергологом.
    Живу в Любани, очень не хочется таскаться в Питер попусту. Сейчас сломался ноутбук, в инете бываю набегами, поэтому простите, нет возможности читать тему, прошу совета.
    Подскажите, есть ли проверенные аллергологи, которые принимают возле Моск. вокзала. Если можно, с координатами записи.
    Могу от вокзала куда-то на такси, конечно, доехать. Но не через весь город. Ребенок уже ен спит в электричке, к концу поездки жаждет движухи.
    Спасибо!
    Счастье - это мягкие теплые ладошки, за диваном фантики, на диване крошки.


  3. ответ для Yudif , на сообщение « Со старшей пили. Не помню реакции.... »
    #19663
    Ветеран Аватар для Vibrion
    Регистрация
    04.07.2015
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    709

    Цитата Сообщение от Yudif Посмотреть сообщение
    Со старшей пили. Не помню реакции. Сейчас с младшей будем пить. Но он накопительного действия. Его месяца три надо пить.
    Мы три и пили, как сыпало на нём и после него, так и сыпет. Тоже самое сорбенты, не вижу от них никакого толку. Единственное что нам помогло- это море.

  4. ответ для Vibrion , на сообщение « Мы три и пили, как сыпало на нём и... »
    #19664
    Наш человек Аватар для Yudif
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    м. Проспект Славы
    Сообщений
    5 466

    Цитата Сообщение от Vibrion Посмотреть сообщение
    Мы три и пили, как сыпало на нём и после него, так и сыпет. Тоже самое сорбенты, не вижу от них никакого толку. Единственное что нам помогло- это море.
    А диету не меняли? В сорбентах я толк вижу, но мы на супрастине опять.
    Море, ах море...
    У вас есть целая жизнь, чтобы работать, а дети будут маленькими всего один раз!

  5. ответ для sveta_r , на сообщение « Здравствуйте, я к вам, принимайте(... »
    #19665
    Ветеран Аватар для Vibrion
    Регистрация
    04.07.2015
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    709

    Цитата Сообщение от sveta_r Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я к вам, принимайте(
    Помогите пожалуйста с аллергологом.
    Живу в Любани, очень не хочется таскаться в Питер попусту. Сейчас сломался ноутбук, в инете бываю набегами, поэтому простите, нет возможности читать тему, прошу совета.
    Подскажите, есть ли проверенные аллергологи, которые принимают возле Моск. вокзала. Если можно, с координатами записи.
    Могу от вокзала куда-то на такси, конечно, доехать. Но не через весь город. Ребенок уже ен спит в электричке, к концу поездки жаждет движухи.
    Спасибо!
    А что вы имеете в виду под понятием проверенный аллерголог? Который посмотрит ребёнка, сделает назначения, и у вас всё пройдёт? Так не бывает, увы)) Всё что они выписывают- направлено лишь на снятие симптомов (антигистаминные, гормональные мазилки, эмоленты), ну неопытной маме посоветует исключить те или иные продукты, но всё это настолько индивидуально... Нам до сих пор не идут советуемые всеми аллергологами кукуруза, индейка, кабачок... Так что в плане питания и быта, лучше наблюдений мамы- ничего нет, я бы сильно на аллергологе не заморачивалась, пошла к тому кто территориально удобнее, но решать конечно вам.

  6. ответ для Yudif , на сообщение « А диету не меняли? В сорбентах я толк... »
    #19666
    Ветеран Аватар для Vibrion
    Регистрация
    04.07.2015
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    709

    Цитата Сообщение от Yudif Посмотреть сообщение
    А диету не меняли? В сорбентах я толк вижу, но мы на супрастине опять.
    Море, ах море...
    Конечно меняли, мы время от времени что-то новое пытаемся ввести, или попробовать заново то что не шло, но не ели полгода и дольше, была надежда что это удастся на кетотифене, но увы.

  7. ответ для Vibrion , на сообщение « Конечно меняли, мы время от времени... »
    #19667
    Наш человек Аватар для sveta_r
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    7 795

    Цитата Сообщение от Vibrion Посмотреть сообщение
    А что вы имеете в виду под понятием проверенный аллерголог? Который посмотрит ребёнка, сделает назначения, и у вас всё пройдёт? Так не бывает, увы)) Всё что они выписывают- направлено лишь на снятие симптомов (антигистаминные, гормональные мазилки, эмоленты), ну неопытной маме посоветует исключить те или иные продукты, но всё это настолько индивидуально... Нам до сих пор не идут советуемые всеми аллергологами кукуруза, индейка, кабачок... Так что в плане питания и быта, лучше наблюдений мамы- ничего нет, я бы сильно на аллергологе не заморачивалась, пошла к тому кто территориально удобнее, но решать конечно вам.
    Я имею в виду специалиста, который грамотно оценит состояние, объяснит, что сие есть: пищевая аллергия или АД, возможно, отправит на пробы или необходимые анализы. Наш рацион уже сокращен до 3 каш, 1 овоща,1 фрукта и 3 видов мяса. Чего наблюдать-то? Я только исключаю-исключаю-исключаю. Путь вникуда. Мне нужен взгляд профессионала. Моя самодеятельность меня уже не удовлетворяет. Спасибо за мнение.
    Счастье - это мягкие теплые ладошки, за диваном фантики, на диване крошки.


  8. ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
    #19668

    Девушки, спасибо. Про козье тоже читала, что если аллергия на корову, то с большой вероятностью будет и на козу. Про Неокейт почитала, действительно расписано всё красиво, но цена!!! Сейчас уходит 8-9 тыс. в месяц на смесь, а если будет в 2 раза больше? Причём, если диагноз точный, то тут понимаешь, что выхода нет и ребёнка надо кормить. А когда не совсем уверен обидно за возможно выброшенные деньги.
    Девушки, а ёще подскажите, гидролизаты не такие полезные как обычные смеси? Ну, то есть, в обычных белок нужный для роста и развития, а здесь его нет.
    Нос я постоянно сейчас аквалором увлажняю, толку мало.

  9. ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
    #19669

    Девочки , я читаю в инстаграм аллерголога Жоголеву - много полезного пишет , сейчас она на конференции в Англии - самые последние данные по результатам исследований

  10. ответ для еленаива , на сообщение « Девочки , я читаю в инстаграм... »
    #19670
    находка для шпиона Аватар для Синий Чулок
    Регистрация
    24.09.2002
    Адрес
    Французский Бульвар
    Сообщений
    11 592

    Ну, раз зашла речь про Жоголеву, напишу как я сходила к ней летом (давно подписана на нее в инста).

    Если в двух словах - я в шоке
    Практически единственным ее вопросом было про мою ГВ диету и реакцию ребенка, а также про его рацион и реакцию на отмену того или иного продукта. Когда она услышала, что на еду мне практически не выявить реакцию она спросила: тогда почему вы ограничиваете ребенка?

    Ее позиция сводится к тому, что в 80% случаев АД не связан с питанием. И что скудный рацион и невведение тех или иных продуктов "просто на всякий случай потому что они аллергенны" это наоборот провоцирует риск развития аллергии на них. То есть нужно по максимуму расширять ребёнку рацион,даже на плохую кожу, т.к. дальше будет проще по анализам выявить аллергены.
    Она видела как мои глаза расширялись от удивления.
    Ее позиция подтверждалась тем, что у нас реально куча продуктов, которые то проходят, то нет. И при исключении продуктов АД нет нет, да проявляется... В эти дни я обычно недоумевала на что так ребёнка сыпет.
    Кожа наша сегодня была очень плохая, так сказать подготовились мы к приёму
    Сказала, что очень плохо, что мы ни разу не долечили кожу до нормального состояния, что надо не бояться гормонов. И кстати она за Элидел (в отличии от Уразгалиевой).
    В итоге наше лечение было такое:
    1.Мажем гормоном др полного очищения (не более 21 дня, но она сказала что должно пройти за неделю). Кожа должна быть идеальной.
    2. Элидел на эти проблемные участки 7 дней, а далее даже если будет чистая кожа (!!) мазать им 2 раза в неделю аж 3 недели. Над этим пунктом я сильно думала, хотя она и разъяснила природу Элидела.
    3. По питанию прям вот со следующего дня после приема максимально расширить рацион, разделить продукты на группы: в первую неделю фрукты и овощи, во вторую злаки, в третью мясо и рыба (!!), в четвертую молочка. Прямо вот утром яблоко, днём морковь и вечером слива! Это ее дословные слова!
    4. Из анализа ее интересовал только общий и биохимический анализ крови.

    Я до сих пор не могу принять то, что ребёнку прям так взять и начать все давать...

    Она очень много говорила про уход за кожей. Ее позиция совсем не вяжется с позицией наших двух топов на лв... тут сразу совет: "исключить сначала молочку и яйца, потом глютен и тп". Меня удивило, что анамнез она не собирала. Про родителей, беременность не узнала, хотя я в детстве очень аллергичной была. Она работает на принципах доказательной медицины и утверждает, что накопительной аллергии не бывает. А также, что антигистаминные и гормоны не заглушат настоящий, реальный аллерген. Это на мой вопрос как я увижу реакцию на продукт если ребенок под гормонами и а/г.

    Это я ходила летом. На данный момент могу сказать, что больше половину ее назначений мы ввести просто не смогли. В момент применения гормонов конечно кожа моего ребенка идеальная, мы ввели достаточно много продуктов, прилично расширили рацион. Но такими темпами, как рекомендовала она, я конечно не вводила. В итоге после отмены гормона наша кожа стала еще хуже чем была и я тогда вообще перестала вводить новые продукты. Не могу я вводить новое на такую кожу. На данный момент мы живем от гормона до гормона с перерывом на Элидел и недельку отдыха.
    Ни о какой молочке, яйцах и рыбе речи конечно не идет.

Страница 1967 из 2535 « Первая  «  96714671867191719571963196419651966196719681969197019711977201720672467 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •