Тема: АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!

  1. ответ для taf , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
    #20901

    Цитата Сообщение от taf Посмотреть сообщение
    У нас почти то же самое- заложенность и небольшие выделения дней 10, сдали сами риноцмтограмму и бакпосев (думала, бактерия), пришли к лору с результатами- эозинофилов 0, она сказала, в носу отек, возможно, аллергический, а то, что эозинофилов нет, это не показательно, так как они могли появиться с начала цветения, а потом пропасть! Сказала, чтобы сдали кровь на IGe общий, тогда можно будет понять точно, аллергия или нет. Тем не менее, назначила назонекс, зиртек и синупрет, с мотивом «лечить все равно надо», чтобы снять отек. Только анализ надо сдавать перед началом приема зиртека, иначе будет недостоверен.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    IgE общий тоже не даст вам гарантированного ответа. Только если будет зашкаливать. Но вы же и так видите, в какое время и что происходит. Вот, царапки можно осенью сдать
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  2. ответ для taf , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
    #20902
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от taf Посмотреть сообщение
    У нас почти то же самое- заложенность и небольшие выделения дней 10, сдали сами риноцмтограмму и бакпосев (думала, бактерия), пришли к лору с результатами- эозинофилов 0, она сказала, в носу отек, возможно, аллергический, а то, что эозинофилов нет, это не показательно, так как они могли появиться с начала цветения, а потом пропасть! Сказала, чтобы сдали кровь на IGe общий, тогда можно будет понять точно, аллергия или нет. Тем не менее, назначила назонекс, зиртек и синупрет, с мотивом «лечить все равно надо», чтобы снять отек. Только анализ надо сдавать перед началом приема зиртека, иначе будет недостоверен.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Последнее время часто читаю у врачей инстаграмных, что IGe не показательный
    И аллерголог из аллергомеда тоже самое сказал..
    но я в этом не разбираюсь если что. Самой интересно, что стоит и не стоит сдавать

  3. ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
    #20903
    Мега-элита Аватар для NNikoli
    Регистрация
    20.04.2009
    Сообщений
    4 398

    Вообще, врачи еще по цвету слизистой смотрят аллергический отек или нет.

  4. #20904

    Цитата Сообщение от Mama-mama Посмотреть сообщение
    Последнее время часто читаю у врачей инстаграмных, что IGe не показательный
    И аллерголог из аллергомеда тоже самое сказал..
    но я в этом не разбираюсь если что. Самой интересно, что стоит и не стоит сдавать
    Ну у нас IgE мизерный , в норме, а аллергия на цветение есть. Анализ этот все равно ничего не даст, все равно нужно узнавать, на какую пыльцу аллергия(или клещ, или пыль, или плесень), лечение одно - асит. Остальные меры это вспомогательные - просушка помещений, обработка, стирка
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  5. ответ для NNikoli , на сообщение « Вообще, врачи еще по цвету слизистой... »
    #20905
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от NNikoli Посмотреть сообщение
    Вообще, врачи еще по цвету слизистой смотрят аллергический отек или нет.
    )))) не знаю
    Были у 4 лоров в этом году-никто по цвету дигноза не ставил
    Да и в любом случае, со соороны лора лечение одно и тоже- антигистаминное и назонекс/авамис
    Все анализы и пр - это уже к лору

  6. ответ для Mama-mama , на сообщение « )))) не знаю Были у 4 лоров в этом... »
    #20906
    Мега-элита Аватар для NNikoli
    Регистрация
    20.04.2009
    Сообщений
    4 398

    Как бы ничего смешного.
    А что они должны были как на экзамене Вам ответить и отчитаться?

  7. ответ для preobrazovanie furie , на сообщение « Ну у нас IgE мизерный , в норме, а... »
    #20907
    Старожил Аватар для Пранович
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    1 131

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Ну у нас IgE мизерный , в норме, а аллергия на цветение есть. Анализ этот все равно ничего не даст, все равно нужно узнавать, на какую пыльцу аллергия(или клещ, или пыль, или плесень), лечение одно - асит. Остальные меры это вспомогательные - просушка помещений, обработка, стирка
    У нас общий IgE зашкаливает и всегда зашкаливал, хотя на все компоненты, которые я пыталась сдавать, кровь показывала 0. По царапкам поставили поллиноз.
    Тут у каждой из нас своя история ). Я только на третье лето догадалась, что это аллергия ).

    У нас 9 лет жил кот, дети родились при коте, ели его хвостик, спали в его шерсти. Оказалось, аллергия и на него, бедолагу, уехал к бабушке, хотя и пишут о том, что жизнь с рождения с котом/ на природе - прививка от аллергии. Ан нет, организм среагировал по - своему (. Так вот пока котейка был с нами, вирусы, приносимые ребенком из дс, попадая в наш взрослый организм заканчивались почти всегда гайморитами - отек слизистой, застой секрета...и вуаля, к лору, прокалывать. Если на первичном этапе присоединить назонекс, обходилось кукушками. Мне кажется лор проблемы переплетаются с проблемами аллергии, и когда в носу отек, хорошо бы знать причину, но отек нужно срочно! снимать. Мужу однажды антигистамин прямо у лора кололи. Котофей съехал, наши взрослые проблемы, ттт, уехали вместе с ним, у ребенка остались, сидит на авамисе (

  8. ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
    #20908
    Хранитель Аватар для татуляшка
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 784

    на 8 мая нужен кому-нибудь номерок на Чайковского?
    в лмчку

  9. ответ для NNikoli , на сообщение « Как бы ничего смешного. А что они... »
    #20909
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от NNikoli Посмотреть сообщение
    Как бы ничего смешного.
    А что они должны были как на экзамене Вам ответить и отчитаться?
    Ну вообще, если без смеха
    Я на приеме узнаю диагноз, вы нет?))
    И спрашиваю аллергия это или с чем связан отек? Ответ обычно неоднозначный

  10. #20910
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от Пранович Посмотреть сообщение
    У нас общий IgE зашкаливает и всегда зашкаливал, хотя на все компоненты, которые я пыталась сдавать, кровь показывала 0. По царапкам поставили поллиноз.
    Тут у каждой из нас своя история ). Я только на третье лето догадалась, что это аллергия ).

    У нас 9 лет жил кот, дети родились при коте, ели его хвостик, спали в его шерсти. Оказалось, аллергия и на него, бедолагу, уехал к бабушке, хотя и пишут о том, что жизнь с рождения с котом/ на природе - прививка от аллергии. Ан нет, организм среагировал по - своему (. Так вот пока котейка был с нами, вирусы, приносимые ребенком из дс, попадая в наш взрослый организм заканчивались почти всегда гайморитами - отек слизистой, застой секрета...и вуаля, к лору, прокалывать. Если на первичном этапе присоединить назонекс, обходилось кукушками. Мне кажется лор проблемы переплетаются с проблемами аллергии, и когда в носу отек, хорошо бы знать причину, но отек нужно срочно! снимать. Мужу однажды антигистамин прямо у лора кололи. Котофей съехал, наши взрослые проблемы, ттт, уехали вместе с ним, у ребенка остались, сидит на авамисе (
    Подскажите, вы только авамис пшикаете без антигистаминных?
    И какими курсами назначают-сколько в год и сколько по времени?

Страница 2091 из 2531 « Первая  «  10911591199120412081208720882089209020912092209320942095210121412191 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •