Тема: АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!

  1. ответ для Keiden , на сообщение « А вот еще о чем подумалось: если... »
    #21421

    Цитата Сообщение от Keiden Посмотреть сообщение
    А вот еще о чем подумалось: если бабушка (или любой другой человек), зная о пищевой аллергии ребенка, кормит его продуктом-аллергеном, не является ли это умышленным причинением вреда здоровью по УК РФ?
    шутки-шутками, но скорее всего, никак. только если бумагу под подпись, и то не гарантия.

  2. ответ для Кейра , на сообщение « Спасибо за советы. Может и правда,... »
    #21422
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от Кейра Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы. Может и правда, нужно начать ездить со своей едой для дочки и на обиды просто не обращать внимания.
    Салом и колбасой с кетчупом пока не кормили, но сосиской пытались угостить. ведь все дети любят сосиски Ага, особенно те, кто их никогда в глаза не видел!
    Я пытаюсь дочку учить не есть все, что попало. Пока мы на стадии, что она не будет брать сама со стола, например, но что дадут в руку, то ее... Вы написали, и подумала, что совсем выпустила из внимания, что дочка через пару месяцев идет в садик, там аллергостол, но детей с вкусняшками, тоже никто не отменял. как бы они не оказались страшнее родственников
    Берете справку у аллерголога и предупреждаете воспитателей и медсестру об отеках квинке и пр
    Хотя дочке в 3,8 лет дали пачку киндера -там 5 шоколадок и она все сьела
    Сильно скрутило живот
    Но у нас аллергия не сильная и я просто хотела ее убрать на всякий случай
    Сам факт неприятен тк дома мы молочное даем толтко в выпечке, шоколад не даем
    К бабушке привожу со своей едой
    Но тоже дошло не сразу
    Пытается подкармливать, но хотя бы звонит и спрашивает можно ли

  3. #21423
    Наш человек Аватар для Yudif
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    м. Проспект Славы
    Сообщений
    5 466

    Цитата Сообщение от Кейра Посмотреть сообщение
    Крик души! Дочке 2,9. В ноябре прошлого года поставили диагноз атопический дерматит, экспериментальным путем было выявлено, что высыпания на молочку. Убрали, вроде все нормализовалось. НО! Практически каждый раз ее сыплет, после того, как ездим в гости к родителям мужа. Вроде все взрослые адекватные люди, но, каждый раз им как в первый рассказываем, чтобы не давали молочного. Мама мужа вроде и соглашается, а потом я обнаруживаю дочь на кухне, с бутербродом с маслом в руках. И бабушка оправдывается чем-нибудь, типа: "Она сама его попросила", "Немножко же можно..." и другими подобными гениальными фразами. Ругаться бесполезно, можно только читать нотации, так как в споре с мамой, муж будет не на моей стороне.
    Я бы пережила этот дерматит без скандалов, но весной, после поездки к бабушке на дачу, у дочки очень сильно отекло лицо, была сыпь по всему телу и проблемы с дыханием, из-за чего ночью пришлось вызывать скорую. Причину так и не нашли. За это лето, у нее уже 3 раза сильно отекало лицо и другие части тела (например, бедро, но с ним единственным как раз все понятно, это однозначно была реакция на укус комара). Ребенок на гипоаллергенной диете, к аллергологу ходим как на работу, врач уже отправляет на курсы медсестер, учиться уколы ставить, на всякий случай. Родственники все в курсе, в прошлый приезд к ним, 2 недели назад, мне удалось поговорить со свекрами без мужа, показала им фотографии отеков, объяснила всю серьезность ситуации. Вроде даже испугались, услышав про отек квинке.
    А вчера муж с дочкой без меня съездили на 2 часа в гости к бабушке, и у дочки сгиб локтя снова обсыпан и чешется. Здрасте, приехали... Муж говорит, мама его пыталась угощать дочку покупным пирогом с малиной и фиг знает каким составом. Пирога ребенку в результате не досталось, муж бдил и вовремя отнял, но скорее всего она съела еще что-то, о чем нам никогда не скажут.
    Опытные мамы, ну что делать в такой ситуации? Поговорить - не понимают, запугать - не понимают... Вариант не возить совсем, я пока не рассматриваю, все таки родные. Но, при этом боюсь ужасно за дочку. Вот что делать?
    Не возить совсем. Пусть к вам приезжают. И дочке объяснять, что ей это есть нельзя.
    У вас есть целая жизнь, чтобы работать, а дети будут маленькими всего один раз!

  4. ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
    #21424
    Наш человек Аватар для Yudif
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    м. Проспект Славы
    Сообщений
    5 466

    И мы везде ходим со своей едой. Сейчас даже в ресторан не сходить. Из четверых человек трое со своей едой два ребёнка и я как кормящая аллергика...
    У вас есть целая жизнь, чтобы работать, а дети будут маленькими всего один раз!

  5. #21425

    Цитата Сообщение от Кейра Посмотреть сообщение
    Крик души! Дочке 2,9. В ноябре прошлого года поставили диагноз атопический дерматит, экспериментальным путем было выявлено, что высыпания на молочку. Убрали, вроде все нормализовалось. НО! Практически каждый раз ее сыплет, после того, как ездим в гости к родителям мужа. Вроде все взрослые адекватные люди, но, каждый раз им как в первый рассказываем, чтобы не давали молочного. Мама мужа вроде и соглашается, а потом я обнаруживаю дочь на кухне, с бутербродом с маслом в руках. И бабушка оправдывается чем-нибудь, типа: "Она сама его попросила", "Немножко же можно..." и другими подобными гениальными фразами. Ругаться бесполезно, можно только читать нотации, так как в споре с мамой, муж будет не на моей стороне.
    Я бы пережила этот дерматит без скандалов, но весной, после поездки к бабушке на дачу, у дочки очень сильно отекло лицо, была сыпь по всему телу и проблемы с дыханием, из-за чего ночью пришлось вызывать скорую. Причину так и не нашли. За это лето, у нее уже 3 раза сильно отекало лицо и другие части тела (например, бедро, но с ним единственным как раз все понятно, это однозначно была реакция на укус комара). Ребенок на гипоаллергенной диете, к аллергологу ходим как на работу, врач уже отправляет на курсы медсестер, учиться уколы ставить, на всякий случай. Родственники все в курсе, в прошлый приезд к ним, 2 недели назад, мне удалось поговорить со свекрами без мужа, показала им фотографии отеков, объяснила всю серьезность ситуации. Вроде даже испугались, услышав про отек квинке.
    А вчера муж с дочкой без меня съездили на 2 часа в гости к бабушке, и у дочки сгиб локтя снова обсыпан и чешется. Здрасте, приехали... Муж говорит, мама его пыталась угощать дочку покупным пирогом с малиной и фиг знает каким составом. Пирога ребенку в результате не досталось, муж бдил и вовремя отнял, но скорее всего она съела еще что-то, о чем нам никогда не скажут.
    Опытные мамы, ну что делать в такой ситуации? Поговорить - не понимают, запугать - не понимают... Вариант не возить совсем, я пока не рассматриваю, все таки родные. Но, при этом боюсь ужасно за дочку. Вот что делать?
    1. Купить ручку эпипен
    2. Полностью молочное не исключать
    3. Несмотря на то, что я согласна с бабушкой про "немножко же можно", с такой бабушкой я бы общалась минимально или вообще никак.
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  6. #21426
    Ветеран Аватар для Vibrion
    Регистрация
    04.07.2015
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    709

    Цитата Сообщение от Кейра Посмотреть сообщение
    Бабушка на полном серьезе нам как-то сказала, что мы со своей аллергией сильно сгущаем краски, у всех в детстве был диатез, ничего, как-то выросли и ели все подряд. Правда это было до первого отека.
    Как она среагировала на отек, я не знаю, муж с ней разговаривал, но ругаться он с ней не хочет и мне не дает. Когда я разговаривала, она охала-ахала, но, видимо сразу все забыла =((
    У нас бабушка в этом вопросе правильная, лишнего ничего не даст (потому что для неё здоровье - это святое), но вот тоже думала что я местами перегибаю (когда обсыпанные ноги сына от солнца прятала, например). Ну она и стянула она с него штаны однажды, на солнышке-то, в моё отсутствие. Я потом всю ночь его от чесотки алоэ мазала (помогало немного унять зуд и кожу подлечить), потому что вертелся вьюном в постели и вообще не спал, ну и бабушку заодно тыркала - где у тебя то, где у тебя это (ножнички, пластырь, а супрастина нет? и тд... Это мы у неё в гостях были). Вобщем, наутро невыспавшаяся бабушка признала мою правоту.

    Может и вам разок так, провокацию устроить? Приехать в гости с ночевой, следить за ребенком, но скорее всего что-то дочке всё равно тайком в рот засунут, а потом на чешущиеся локти всю ночь вызывать бабулю, требовать помощи в лечении внучки - авось что-то да поймёт? До таких людей сильнее доходит через себя, через собственную усталость, нервы и неудобства, чем через чьи-то слова. В следующий раз вспомнит эту свою бессонную ночку, больше не захочет дитё сосисками кормить.

  7. #21427
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 853

    Цитата Сообщение от Кейра Посмотреть сообщение
    Крик души! Дочке 2,9. В ноябре прошлого года поставили диагноз атопический дерматит, экспериментальным путем было выявлено, что высыпания на молочку. Убрали, вроде все нормализовалось. НО! Практически каждый раз ее сыплет, после того, как ездим в гости к родителям мужа. Вроде все взрослые адекватные люди, но, каждый раз им как в первый рассказываем, чтобы не давали молочного. Мама мужа вроде и соглашается, а потом я обнаруживаю дочь на кухне, с бутербродом с маслом в руках. И бабушка оправдывается чем-нибудь, типа: "Она сама его попросила", "Немножко же можно..." и другими подобными гениальными фразами. Ругаться бесполезно, можно только читать нотации, так как в споре с мамой, муж будет не на моей стороне.
    Я бы пережила этот дерматит без скандалов, но весной, после поездки к бабушке на дачу, у дочки очень сильно отекло лицо, была сыпь по всему телу и проблемы с дыханием, из-за чего ночью пришлось вызывать скорую. Причину так и не нашли. За это лето, у нее уже 3 раза сильно отекало лицо и другие части тела (например, бедро, но с ним единственным как раз все понятно, это однозначно была реакция на укус комара). Ребенок на гипоаллергенной диете, к аллергологу ходим как на работу, врач уже отправляет на курсы медсестер, учиться уколы ставить, на всякий случай. Родственники все в курсе, в прошлый приезд к ним, 2 недели назад, мне удалось поговорить со свекрами без мужа, показала им фотографии отеков, объяснила всю серьезность ситуации. Вроде даже испугались, услышав про отек квинке.
    А вчера муж с дочкой без меня съездили на 2 часа в гости к бабушке, и у дочки сгиб локтя снова обсыпан и чешется. Здрасте, приехали... Муж говорит, мама его пыталась угощать дочку покупным пирогом с малиной и фиг знает каким составом. Пирога ребенку в результате не досталось, муж бдил и вовремя отнял, но скорее всего она съела еще что-то, о чем нам никогда не скажут.
    Опытные мамы, ну что делать в такой ситуации? Поговорить - не понимают, запугать - не понимают... Вариант не возить совсем, я пока не рассматриваю, все таки родные. Но, при этом боюсь ужасно за дочку. Вот что делать?
    В топике аллергиков меня уже назвали злюкой, мне не жалко. У меня старшему скоро 12 лет будет, АД с 2,5 лет. Бабушки считали своим долгом привезти вкусняшек, конфеток внучку и все мои увещевания на них не действовали. Но когда муж на полном серьезе сказал, что их на порог не пустит, если сладости привезут, то подействовало. У младшего АД с 3 месяцев и аллергия на БКМ так бабушки всегда позвонят и спросят можно ли что-то дать или нет, если мелкий что-то просит помимо той еды, которую оставила я. А так мы всегда в гости со своей едой, но я и старшему суп с собой вожу. Но у меня мелкий от брата ничего не возьмет, если мама не разрешила. А пойдете в сад, так там всем вкусняшки будут приносить, вы на это повлиять не сможете. И глупо требовать, чтобы не приносили, если вы не в аллергосаду будете. Просите воспитателей, чтобы в шкаф убирали и дочь приучайте не есть все подряд.

  8. ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
    #21428
    Мега-элита Аватар для puflic
    Регистрация
    23.09.2012
    Сообщений
    4 597

    В аллергомеде мальчику с поллинозом назначили тест на астму, дыхательную. Симптомов нет никаких. Скажите надо делать? Астма может быть без симптомов или это выкачка денег?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я Люба
    Школьник Ромашка и малыш Максимка

  9. ответ для puflic , на сообщение « В аллергомеде мальчику с поллинозом... »
    #21429
    Активный участник Аватар для risq
    Регистрация
    14.08.2008
    Сообщений
    372

    Я бы не стала прямо жёстко называть этот тест выкачкой денег. Просто зачастую на симптомы астмы родители могут не обратить внимание: обструктивные бронхит, который считался вирусным, фоновое подкашливание, которое можно на что-то списать, одышка при физической нагрузке, но сильнее,чем в варианте нормы.. .и т.д. хороший врач исключит все эти ситуации,чтобы картина не усугубилась с возрастом. Но если вы на 1000% уверены,что это не ваш вариант, тогда тест можно не делать

  10. ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
    #21430
    Активный участник Аватар для risq
    Регистрация
    14.08.2008
    Сообщений
    372

    А по теме еды - родственники последнее время стали играть на моих нервах. Увидит ребенок пакет печенья в гостях на столе, спрашивает у хозяев: "можно?" Ему пакет в руки отдают и говорят: "иди маме покажи, если мама разрешит, то можно" и вот ребенок с пакетом печенья наперевес бежит к маме!!!! (Сейчас наемся, думает) а мама такая: "НЕТ!!!" В результате истерика, все вокруг хорошие, мама плохая, жадная, несправедливая. Я по началу сама плакала от обиды,потом забила. Да, я такая, но мой ребенок не будет ЭТО есть постепенно удается до ребенка достучаться

Страница 2143 из 2535 « Первая  «  11431643204320932133213921402141214221432144214521462147215321932243 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •