Тема: АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!

  1. ответ для LaFemmeFatale , на сообщение « Понятно. »
    #21831
    Мега-элита Аватар для Lana Kadala
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Кронверкский пр. напротив Зоопарка
    Сообщений
    4 948

    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    Понятно.
    Другого способа я не знаю(((

  2. ответ для Анна Ч*** , на сообщение « Жить можно и не только с этим ))) ... »
    #21832
    Наш человек Аватар для Yudif
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    м. Проспект Славы
    Сообщений
    5 466

    Цитата Сообщение от Анна Ч*** Посмотреть сообщение
    Жить можно и не только с этим )))

    Девочки, повторю свое предложение.
    Есть 14 таблеток Сингуляра 4 мг, срок годности до марта 2019. Надо кому? Отдам!
    Может кто в настоящее время принимает Сингуляр...
    Я отвечала и другая девушка. Где вы территориально?
    У вас есть целая жизнь, чтобы работать, а дети будут маленькими всего один раз!

  3. ответ для Yudif , на сообщение « Я отвечала и другая девушка. Где вы... »
    #21833
    Старожил
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    СПб, м. Старая деревня
    Сообщений
    1 083

    Цитата Сообщение от Yudif Посмотреть сообщение
    Я отвечала и другая девушка. Где вы территориально?
    Я на Старой деревне. Могу еще передать на Петроградку.
    Вообще если надумаете - пишите в личку, договоримся.

  4. ответ для irin@ , на сообщение « У сына в прошлом году после... »
    #21834
    Ветеран Аватар для Vibrion
    Регистрация
    04.07.2015
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    709

    Цитата Сообщение от irin@ Посмотреть сообщение
    У сына в прошлом году после продолжительного приема антибиотика (врачи поставили скарлатину) сильно упал иммунитет. Через 1.5 месяца случился первый контакт с кошкой. В течение получаса у сына закрылся один глаз, тут же выступили красные пятна на внутреннем локтевом сгибе, шея вся покраснела и немного опухла, и покраснели глаза. После этого случая вот уже полтора года мучаемся непонятной аллергией. Причем, на даче у нас все проходит, как приезжаем в город, снова вся кожа как чешуя с красными расчесанными островками. Дома собака (чихуа) 6 лет живет с нами. Аллергией мучаемся 1,5 года.
    Всякие антигистаминные препараты дают непродолжительный эффект. Сейчас пропили антибиотик в связи с бронхитом, даже эриус не помогает. Педиатр грешит на плесень в квартире (живем на последнем этаже и в прошлом году, когда началась аллергия, как раз нас топило в течение 2 месяцев, пока крышу не починили. Плесень висела 10 см. в коридоре. Причем ничего не помогало. Убираем вечером. А утром снова гроздья висели. Пока не высох потолок после протечки, так и мучались. Казалось бы, кирпичный дом от солидной строительной компании...). У меня же подозрение, что истинный аллерген (возможно, и плесень) вызывает аллергию на все. Записалась в КВД к аллергологу. Надеюсь, найдем истинную причину. У кого-нибудь был случай, когда из-за плесени пришлось съезжать с квартиры? У меня уже руки опускаются от всей этой канители. Муж крутит у виска, мол, весь Питер в плесени и из-за этого переезжать не стоит...
    да, был случай
    у моих знакомых то же самое - дочь аллергик и плесневая квартира
    с годами только становилось хуже
    семья приняла решение поменять квартиру
    а так как родился второй, то и город заодно, переехали ближе к Чёрному морю
    сейчас дети здоровы
    не все квартиры в Питере с плесенью, уверяю вас
    у знакомых это в Подмосковье было
    промерзание стены - это нарушение условий строительства
    я где-то в интернете читала, что какая-то семья писала жалобы и добивалась, н ов итоге заставила УК утеплить квартиру снаружи, плесень исчезла
    дышать спорами на самом деле очень-очень вредно, плесень сильнейший аллерген ведущий за собой букетом бронхиальную астму
    и бороться с ней очень трудно

  5. ответ для irin@ , на сообщение « У сына в прошлом году после... »
    #21835
    Элита Аватар для Keiden
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    2 576

    Цитата Сообщение от irin@ Посмотреть сообщение
    У сына в прошлом году после продолжительного приема антибиотика (врачи поставили скарлатину) сильно упал иммунитет. Через 1.5 месяца случился первый контакт с кошкой. В течение получаса у сына закрылся один глаз, тут же выступили красные пятна на внутреннем локтевом сгибе, шея вся покраснела и немного опухла, и покраснели глаза. После этого случая вот уже полтора года мучаемся непонятной аллергией. Причем, на даче у нас все проходит, как приезжаем в город, снова вся кожа как чешуя с красными расчесанными островками. Дома собака (чихуа) 6 лет живет с нами. Аллергией мучаемся 1,5 года.
    Всякие антигистаминные препараты дают непродолжительный эффект. Сейчас пропили антибиотик в связи с бронхитом, даже эриус не помогает. Педиатр грешит на плесень в квартире (живем на последнем этаже и в прошлом году, когда началась аллергия, как раз нас топило в течение 2 месяцев, пока крышу не починили. Плесень висела 10 см. в коридоре. Причем ничего не помогало. Убираем вечером. А утром снова гроздья висели. Пока не высох потолок после протечки, так и мучались. Казалось бы, кирпичный дом от солидной строительной компании...). У меня же подозрение, что истинный аллерген (возможно, и плесень) вызывает аллергию на все. Записалась в КВД к аллергологу. Надеюсь, найдем истинную причину. У кого-нибудь был случай, когда из-за плесени пришлось съезжать с квартиры? У меня уже руки опускаются от всей этой канители. Муж крутит у виска, мол, весь Питер в плесени и из-за этого переезжать не стоит...
    Цитата Сообщение от irin@ Посмотреть сообщение
    Для меня антибиотик это зло, но иногда просто не справиться без него. Тем более анализы крови были плохими. Потоп и плесень тогда была в коридоре. Но зато круглогодично плесень под обоями на одной стене в комнате, где она промерзает зимой. (3 года назад поменяли обои, но плесень снова появилась). Ну и в ванной, куда же без нее.
    Один врач порекомендовал нам купить очиститель воздуха за 25 тыс. Типа уничтожает все споры, бактерии, чистит воздух от пыли. Но создавать стерильные условия дома не захотелось.

    Очень не соглашусь с вашим мужем! Да, плесень у многих, но не вся стена комнаты, да еще и ванная, а когда-то еще и лохмы с потолка бороться смертным боем с застройщиком (если дом новый) или с УК/ТСЖ (если дом уже не на гарантии), пусть делают стену, чтобы не промерзала зимой. А пока удаляйте механически, сушите.

    Про ванну так страшно пишете, мол "куда ж без плесени". Не надо с этим смиряться. Налаживайте там вентиляцию, это не так дорого, как ребенку потом лекарства от астмы покупать. Пока не наладили, поставьте туда осушитель воздуха, пусть пашет.

    И с вами не соглашусь, антибиотик не зло, а эффективный метод решения проблемы, которую иначе не решить.
    Только почему вы его пьете при бронхите? Вы сами видите показания к этому?

    Эриус моему ребенку тоже не особо помогает, я уж даже про подделку думала, помогает другой препарат. Перебором ищите свой

  6. ответ для Keiden , на сообщение « Очень не соглашусь с вашим мужем! Да,... »
    #21836
    Ветеран Аватар для irin@
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    741

    Цитата Сообщение от Keiden Посмотреть сообщение
    Очень не соглашусь с вашим мужем! Да, плесень у многих, но не вся стена комнаты, да еще и ванная, а когда-то еще и лохмы с потолка бороться смертным боем с застройщиком (если дом новый) или с УК/ТСЖ (если дом уже не на гарантии), пусть делают стену, чтобы не промерзала зимой. А пока удаляйте механически, сушите.

    Про ванну так страшно пишете, мол "куда ж без плесени". Не надо с этим смиряться. Налаживайте там вентиляцию, это не так дорого, как ребенку потом лекарства от астмы покупать. Пока не наладили, поставьте туда осушитель воздуха, пусть пашет.

    И с вами не соглашусь, антибиотик не зло, а эффективный метод решения проблемы, которую иначе не решить.
    Только почему вы его пьете при бронхите? Вы сами видите показания к этому?

    Эриус моему ребенку тоже не особо помогает, я уж даже про подделку думала, помогает другой препарат. Перебором ищите свой
    Антибиотик педиатром был назначен по результатам анализа крови. Педиатр предполагала худшее, правда, не уточнила что. Были на контроле и ходили прослушивать лёгкие каждые два дня.
    Сейчас плотно занимаемся определением причины аллергии. Ну и, соответственно будем убирать аллергены. Ждём результата анализов...

  7. ответ для irin@ , на сообщение « Антибиотик педиатром был назначен по... »
    #21837
    Элита Аватар для Keiden
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    2 576

    Цитата Сообщение от irin@ Посмотреть сообщение
    Антибиотик педиатром был назначен по результатам анализа крови. Педиатр предполагала худшее, правда, не уточнила что. Были на контроле и ходили прослушивать лёгкие каждые два дня.
    Сейчас плотно занимаемся определением причины аллергии. Ну и, соответственно будем убирать аллергены. Ждём результата анализов...
    Какая загадочная педиатр

  8. ответ для Keiden , на сообщение « Очень не соглашусь с вашим мужем! Да,... »
    #21838

    Цитата Сообщение от Keiden Посмотреть сообщение
    Очень не соглашусь с вашим мужем! Да, плесень у многих, но не вся стена комнаты, да еще и ванная, а когда-то еще и лохмы с потолка бороться смертным боем с застройщиком (если дом новый) или с УК/ТСЖ (если дом уже не на гарантии), пусть делают стену, чтобы не промерзала зимой. А пока удаляйте механически, сушите.

    Про ванну так страшно пишете, мол "куда ж без плесени". Не надо с этим смиряться. Налаживайте там вентиляцию, это не так дорого, как ребенку потом лекарства от астмы покупать. Пока не наладили, поставьте туда осушитель воздуха, пусть пашет.

    И с вами не соглашусь, антибиотик не зло, а эффективный метод решения проблемы, которую иначе не решить.
    Только почему вы его пьете при бронхите? Вы сами видите показания к этому?

    Эриус моему ребенку тоже не особо помогает, я уж даже про подделку думала, помогает другой препарат. Перебором ищите свой
    Переезжать как вариант, согласна. Но не в Кронштадт, там вроде тоже влажно очень
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  9. #21839
    Ветеран Аватар для Мария Саламатова
    Регистрация
    04.02.2017
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    755

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Переезжать как вариант, согласна. Но не в Кронштадт, там вроде тоже влажно очень
    Вот и у нас такая же фигня. Отмыли всю квартиру от плесени, теперь по несколько раз в день углы проверяю. П-паранойя.
    Но у нас и так в планах смена места жительства. Придется ускорится.



    И вопрос про аллергию на «пыльного» клеща. Сказали купить чехлы на подушки и одеяла. Где самые щадящие цены?

  10. ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
    #21840
    Ветеран Аватар для Vibrion
    Регистрация
    04.07.2015
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    709

    Мария Сламатова, а смысл? Большинство пылевых клещей живут не в самих подушках и матрасах (им там нечего есть, в современных-то синтетических наполнителях) а в постельном белье (питаясь остатками кожи, да и микроклимат им там более подходит - тёплый и влажный)

    К тому же читала много случаем аллергии на сами дорогущие чехлы (на химию, которой они обработаны)

Страница 2184 из 2535 « Первая  «  11841684208421342174218021812182218321842185218621872188219422342284 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •