Тема: АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!

  1. #22661
    Небожитель Аватар для VseBudetXOROSHO
    Регистрация
    28.06.2007
    Сообщений
    15 872

    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    А почему ищете аллерген в продуктах, если страдает нос? Ищите прежде всего в том, что попадает в нос: пыль, плесень, пыльца
    Потому что в детстве на молоко была и АД был, потом вроде аденоиды, но так и не наросли. И по итогу отказались лоры от нас.
    А нос у негт вне сезона такой. Проснулся и сразу пить.
    Периодами слизь ещё.
    И корки за ушами не уходят
    Пыльца думаю тоже есть.
    Но из постоянных аллергенов в жизни есть молоко и глютен.

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  2. #22662
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 303

    Цитата Сообщение от VseBudetXOROSHO Посмотреть сообщение
    Потому что в детстве на молоко была и АД был, потом вроде аденоиды, но так и не наросли. И по итогу отказались лоры от нас.
    А нос у негт вне сезона такой. Проснулся и сразу пить.
    Периодами слизь ещё.
    И корки за ушами не уходят
    Пыльца думаю тоже есть.
    Но из постоянных аллергенов в жизни есть молоко и глютен.

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Из постоянных есть еще пыль, пылевой клещ и плесень.

  3. #22663
    Небожитель Аватар для VseBudetXOROSHO
    Регистрация
    28.06.2007
    Сообщений
    15 872

    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    Из постоянных есть еще пыль, пылевой клещ и плесень.
    На них сейчас тоже сдавали и тоже 0

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  4. #22664
    Старожил
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    СПб, м. Старая деревня
    Сообщений
    1 083

    Цитата Сообщение от VseBudetXOROSHO Посмотреть сообщение
    Спасибо

    Получили анализ с обычной поликлиники и там на молрко и пшеницу 0

    Вот и думаю,сдавать igG и E на глютен и казеин, или на разные типы продуктов типа творог,молоко, сыр и тд?

    Вот я точно верю,что аллерген есть,не может быть такой нос несколько лет без причин. И астму в том году уж думали ставить,но пронесло вроде

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Сдавайте IgG.
    Может быть и банальная непереносимость, которую показывает IgG.
    Опять же - сравниваю по своему сыну: у него была именно непереносимость всех глютенсодержащих (сдавали все крупы отдельно) и яйца, по IgE эти продукты были незначительно повышены, зато IgG был огромен. И на царапках эти продукты "не вылезли". Врач тогда тоже сказала - это не истинная аллергия, а непереносимость белков.
    Из проявлений - на голове корочки были по телу кожа сухая.
    А вот молоко вышло и по IgE, и по царапкам, про него врач сказала, что это именно аллергия - неправильный иммунный ответ.

    Сейчас уже три года на диете, глютен (а мы впоследствии сдавали кровь просто глютен в целях экономии) и яйцо вошли в норму, иногда теперь позволяю булку домашнюю или сушку съесть, и яйцо в котлеты стала добавлять (при этом амарантовые макароны, кукурузные хлебцы и б/г мука для выпечки), при этом периодически мониторю изменение показателей по крови, и ничего не меняется.
    А молочные продукты у нас категорически исключены, кроме масла и иногда -кусочек сыра, при этом IgE на молоко как был в 10 раз повышен, так и остался....

  5. #22665
    Небожитель Аватар для VseBudetXOROSHO
    Регистрация
    28.06.2007
    Сообщений
    15 872

    Цитата Сообщение от Анна Ч*** Посмотреть сообщение
    Сдавайте IgG.
    Может быть и банальная непереносимость, которую показывает IgG.
    Опять же - сравниваю по своему сыну: у него была именно непереносимость всех глютенсодержащих (сдавали все крупы отдельно) и яйца, по IgE эти продукты были незначительно повышены, зато IgG был огромен. И на царапках эти продукты "не вылезли". Врач тогда тоже сказала - это не истинная аллергия, а непереносимость белков.
    Из проявлений - на голове корочки были по телу кожа сухая.
    А вот молоко вышло и по IgE, и по царапкам, про него врач сказала, что это именно аллергия - неправильный иммунный ответ.

    Сейчас уже три года на диете, глютен (а мы впоследствии сдавали кровь просто глютен в целях экономии) и яйцо вошли в норму, иногда теперь позволяю булку домашнюю или сушку съесть, и яйцо в котлеты стала добавлять (при этом амарантовые макароны, кукурузные хлебцы и б/г мука для выпечки), при этом периодически мониторю изменение показателей по крови, и ничего не меняется.
    А молочные продукты у нас категорически исключены, кроме масла и иногда -кусочек сыра, при этом IgE на молоко как был в 10 раз повышен, так и остался....
    Спасибо
    Аллерголог по анализам сказала-никакого криминала
    Но нос то отекший ,поэтому буду искать и на диету посажу

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  6. #22666
    Старожил
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    СПб, м. Старая деревня
    Сообщений
    1 083

    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    А почему ищете аллерген в продуктах, если страдает нос? Ищите прежде всего в том, что попадает в нос: пыль, плесень, пыльца
    Все верно. Корки за ушами - это на еду, а нос - все же другой "отряд" аллергенов. Кроме пыли домашней есть библиотечная пыль, перо, про клещей, пыльцу, плесень и прочих вам тоже написали уже.
    И кошки-собаки-кони-Рыбки аквариумные (а именно часто аллергия на корм для рыбок - Дафния). Птички-попугайчики.

    У моего аллергия на кошки-собаки-конь. При этом на даче на ферму, где вроде и нет этих животных, а только куры-утки-свиньи-козы он тоже ходить не может, сразу отек трахеи и стеноз начинается.

    Ведите, в конце концов, дневник: стало хуже или стало лучше, есть какие то изменения - запишите что делал ребенок, куда ходил за последние два дня.
    Сначала мы не видим связи, потому что забывается все быстро, а когда записывается все - начинаем прослеживать связи, сначала это как "совпадение" выглядит, но потом начинаешь причину болезни видеть. Мы так сопли и кашель сына с фермой аж два лета отследить не могли, потом только поняли "откуда ноги у соплей растут".
    В конце концов, оцените окружение ребенка - где спит, куда ходит, во что играет, может какие то вещи у кого то брали...

    Ещё как пример: у нас знакомая с аллергией на кошку в анамнезе переехала на новую квартиру (во вторичке) и начала задыхаться.
    Оказалось, что у предыдущих хозяев был кот, который очень любил как раз комнату-спальню новой хозяйки, а ещё от старых хозяев диван остался.
    Короче, выяснилось это про кота случайно, и тогда уже выкинули всю мебель, поменяли обои и полы - и только тогда знакомой нашей полегчало! А не выяснилось бы - вот так бы и жила, гадая почему же сопли и бронхиты начались, астматические приступы и вообще "все болит, ничего не помогает"...

  7. ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
    #22667
    Небожитель Аватар для VseBudetXOROSHO
    Регистрация
    28.06.2007
    Сообщений
    15 872

    Ну я вот начиталвсь,что нарост лимфойдной ткани -отек носа ,часто при аллергии на молоко
    На молоко у нас была накопительная аллергия тогда,через 4 меся2а вылезла резко

    Но буду проверять на все,и дневник обязательно заведу.

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  8. #22668

    Цитата Сообщение от VseBudetXOROSHO Посмотреть сообщение
    Спасибо

    Получили анализ с обычной поликлиники и там на молрко и пшеницу 0

    Вот и думаю,сдавать igG и E на глютен и казеин, или на разные типы продуктов типа творог,молоко, сыр и тд?

    Вот я точно верю,что аллерген есть,не может быть такой нос несколько лет без причин. И астму в том году уж думали ставить,но пронесло вроде

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Не надо
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  9. ответ для preobrazovanie furie , на сообщение « Не надо »
    #22669
    Небожитель Аватар для VseBudetXOROSHO
    Регистрация
    28.06.2007
    Сообщений
    15 872

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Не надо
    ?
    Почему?
    Самый информативный вариант-отказаться и смотреть?



    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  10. ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
    #22670
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Девушки, по нашему опыту нос отекает на еду!!
    Пусть аллергологи утверждают обратное
    Но опыт такой!!!
    Конкретно у нас - это консерванты!!! Оливки, консервированная кукуруза, горошек и пр
    Некоторые продукты с консервантами. Сосиски например
    А также индейка и простая кукуруза под сомнением- не даю
    Пока покупаем всю выпечку и печенья во вкусвилле. Там хороший состав
    Нос не идеальный, но все же
    Присутствуют аденоилы 2 ст по эндоскопии
    Которые никто бы не трогал.🤷♀пока...

Страница 2267 из 2531 « Первая  «  12671767216722172257226322642265226622672268226922702271227723172367 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •