Страница 51 из 2534 « Первая  «  41474849505152535455611011515511051 Последняя »  » 

Тема: АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!

  1. #501

    Цитата Сообщение от Alevtina Посмотреть сообщение
    Мы едим цветную капусту, если не каждый день, то через день (т.к. из овощей едим кабачок, картошку и собственно цветную капусту) - и все в порядке.
    А брокколи едим очень редко, т.к. предпочитаю готовить сама, а свежую не видела в продаже...
    L

    девочки, брокколи бывает в супермаркетах, брала на прошлой неделе в Окее на Озерках, а сегодня вообще у зеленщицы на Удельной в импортной расфасовке.

  2. ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
    #502

    Вот еще, Болотовский мне сказал, что в январе на кафедре патологоанатомии (да-да, именно на ней) появится некий чудо-аппарат, так они там будут смотреть дисбак и лямблий в любого времени какашках, "свежесть" не будет уже столь важна. И точность, говорит, анализа будет выше.

  3. ответ для Jia , на сообщение « ну, то что Вам на Пражско не советовали... »
    #503
    Наш человек Аватар для олеся
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    8 202

    Скажите а кампоты из сухофруктов какие можно, мне дали стандартную бумажку с диетой, там написано кампоты из яблок, сливы, смородины, вишни, сухофруктов.

    так вот я не пойму из сухофруктов всего перечисленного или из этих фруктов и каких-то сухофруктов

  4. ответ для Guzyal , на сообщение « А вы, кстати, знаете, что продукцию... »
    #504
    Наш человек
    Регистрация
    13.03.2007
    Сообщений
    5 516

    Цитата Сообщение от Guzyal Посмотреть сообщение
    А вы, кстати, знаете, что продукцию Тема у многих аллергологов и дерматологов под запретом, т.к. на них очень много реакций у детишек идет, прям дают бумажку, чего нельзя есть,там так и написано, что Тему нельзя
    а енам наш гомеопат сказала впринципе никаких детских творожков и кефира не давать,давать простой кефир и творог типа "Пискаревского",еще она очень против детских растворимых чаев

  5. #505
    Элита Аватар для umnica
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Ладожский ЗООпарк
    Сообщений
    2 010

    Цитата Сообщение от олеся Посмотреть сообщение
    Скажите а кампоты из сухофруктов какие можно, мне дали стандартную бумажку с диетой, там написано кампоты из яблок, сливы, смородины, вишни, сухофруктов.

    так вот я не пойму из сухофруктов всего перечисленного или из этих фруктов и каких-то сухофруктов
    Присоединяюсь, хотя сама варю из суш яблок, чернослива, изюма и абрикоса

  6. ответ для Alevtina , на сообщение « кисломолочка "Тема": кефир, творожок... »
    #506
    Ветеран Аватар для АБИ
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    643

    Цитата Сообщение от Alevtina Посмотреть сообщение
    кисломолочка "Тема": кефир, творожок (без фруктовых наполнителей) и йогурт с черносливом...

    Кстати, если будете пробовать говядину, то нам аллерголог говорила, что нужна именно говядина, а не телятина (телятина почему-то более аллергенна)
    Телёнок пьет молоко своей мамы, т. е. коровы.Поэтому телятину и нельзя.
    А насчет Тёмы- пили пол года всё было хорошо, а теперь вот аллергия.

  7. #507
    Мега-элита Аватар для Несмеянка
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Колпингаген
    Сообщений
    4 789

    Цитата Сообщение от олеся Посмотреть сообщение
    Скажите а кампоты из сухофруктов какие можно, мне дали стандартную бумажку с диетой, там написано кампоты из яблок, сливы, смородины, вишни, сухофруктов.

    так вот я не пойму из сухофруктов всего перечисленного или из этих фруктов и каких-то сухофруктов
    а можно попросить прицитировать бумажку с диетой?


    у быдла есть одно потрясающее свойство - оно всегда не ты

  8. #508
    Наш человек Аватар для олеся
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    8 202

    [quote=Несмеянка;8892445]а можно попросить прицитировать бумажку с диетой?[/quote
    Классическая диета при АД только нельзя(лично нам) говядину, масло сливочное, молочные продукты, сахар.
    можно:мясо индейки и кролика и свинина с бараниной нежирное, отварное.
    супы: крупяные, овощные, на вторичном бульоне.
    масло оливковое, подсолнечное.
    картофель отварной
    каши разрешили все кроме манной( но в диете указаны толькогреча, геркулес, рисова
    огурцы свежие, укроп, петрушка
    яблоки печеные,
    чай
    компоты см. выше
    несдобный белый хлеб

  9. ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
    #509
    Наш человек Аватар для олеся
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    8 202

    я сегодня пекла вот такой пирог вместо варенья печеное яблоко поскребла ложкой, вместо сахара фруктоза. Получилась вполне съедобная коврижка.
    учитывая что ничего вкусного ребенку нельзя риша трескала как она сказала запеканку.
    Монастырский пирог
    1 стакан (200 мл) крепкого свежезаваренного чая (теплого)
    7 ст.л. с горкой муки
    3 ст.л. рафинированного растительного масла
    100 г сахара
    3 ст.л. густого варенья, желательно кисленького, с ягодками
    1 ч.л. без верха (сравнять ножом по краю ложки) соды (погасить уксусом - 1 ст.л.) или разрыхлителя пряности: корица, ваниль, можно немного имбиря или кардамона по желанию - можно добавить орехи и изюм, сухофрукты
    Замесить тесто из всех продуктов. Муку желательно просеять. Тесто должно быть консистенции густой сметаны. Если жидковато, добавьте еще немного муки. Духовку нагреть до ~ 190*С. Выложить тесто в смазанную маслом форму (диаметром около 28 см). Выпекать примерно 15-20 минут. Проверяем готовность зубочисткой. Получается корж, очень напоминающий хорошую домашнюю коврижку. И по вкусу, и по виду . И, что самое интересное, этот пирог СОВЕРШЕННО ПОСТНЫЙ
    Рецепт с Кукинга, автора не помню...

  10. #510
    Ветеран Аватар для АБИ
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    643

    Имбирь, корица, орехи -а разве это можно аллергикам?
    А ещё интересно на ржаной муке получится?

Страница 51 из 2534 « Первая  «  41474849505152535455611011515511051 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •