Тема: АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!

  1. #18221
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от vikynia Посмотреть сообщение
    Девочки, коллективный разум, по анализу у нас есть реакция на молоко и яйца. В этом случае можно есть индейку? На курицу, кстати у нас 0.
    можно.
    про курицу. у меня больная печенка, реагирую на всю химию в еде. Грибы жареные, шашлыки, копченое, соленое - это всё пожалуйста, сколько угодно а таблетки теперь пить не могу. Курицу долгое время я покупала только роскар. От северной была крапивница, а приосколье даже съесть не могла, тошнить сразу начинало. А месяца 2 назад сначала ребенок пошел крапивницей от роскаровского филе. А потом и я. Причем от филе куромяки крапивницы больше, чем от стандартного, хотя это всё так себе "термометр", так заметки на полях.
    Буду теперь тестировать курицу с дачи. Мои выводы - кормят антибиотиками. Но они (выводы) только для личного пользования. Свечку не держала, мало ли у кого какая паранойя и т.п. В общем я магазинную курицу есть не могу.
    Скрытый текст: цитата  
    А вот реплика главного ветеринарного инспектора РФ Николая Власова, не так давно принявшего участие в передаче федерального Первого канала: «… До 60% циркулирующей на рынке продукции не соответствует требованиям Российской Федерации... При анализе одной из тушек было обнаружено четыре полных человеческих дозы антибиотиков. Если изо дня в день есть такое мясо, появится иммунитет к большинству лекарств. Такое впечатление, что эта курица ворвалась в ветеринарную аптеку и с голоду съела все, что там было. Ни один врач в здравом уме никогда такую дозу курице не пропишет».

    антибиотики в мясе статья раз
    антибиотики в мясе - лидер индюшатина

  2. ответ для veralana , на сообщение « можно. про курицу. у меня больная... »
    #18222
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    можно.
    про курицу. у меня больная печенка, реагирую на всю химию в еде. Грибы жареные, шашлыки, копченое, соленое - это всё пожалуйста, сколько угодно а таблетки теперь пить не могу. Курицу долгое время я покупала только роскар. От северной была крапивница, а приосколье даже съесть не могла, тошнить сразу начинало. А месяца 2 назад сначала ребенок пошел крапивницей от роскаровского филе. А потом и я. Причем от филе куромяки крапивницы больше, чем от стандартного, хотя это всё так себе "термометр", так заметки на полях.
    Буду теперь тестировать курицу с дачи. Мои выводы - кормят антибиотиками. Но они (выводы) только для личного пользования. Свечку не держала, мало ли у кого какая паранойя и т.п. В общем я магазинную курицу есть не могу.
    Скрытый текст: цитата  
    А вот реплика главного ветеринарного инспектора РФ Николая Власова, не так давно принявшего участие в передаче федерального Первого канала: «… До 60% циркулирующей на рынке продукции не соответствует требованиям Российской Федерации... При анализе одной из тушек было обнаружено четыре полных человеческих дозы антибиотиков. Если изо дня в день есть такое мясо, появится иммунитет к большинству лекарств. Такое впечатление, что эта курица ворвалась в ветеринарную аптеку и с голоду съела все, что там было. Ни один врач в здравом уме никогда такую дозу курице не пропишет».


    антибиотики в мясе статья раз
    антибиотики в мясе - лидер индюшатина
    Это печально. И в курице везде, и в индейке везде.
    Вопрос не по теме, а что же есть? Отказались от курицы в пользу индейки, а в ней больше всего антибиотиков, пишут.

  3. ответ для veralana , на сообщение « можно. про курицу. у меня больная... »
    #18223
    Наш человек Аватар для Эльбурашка
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    8 112

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Скрытый текст: цитата  
    А вот реплика главного ветеринарного инспектора РФ Николая Власова, не так давно принявшего участие в передаче федерального Первого канала: «… До 60% циркулирующей на рынке продукции не соответствует требованиям Российской Федерации... При анализе одной из тушек было обнаружено четыре полных человеческих дозы антибиотиков. Если изо дня в день есть такое мясо, появится иммунитет к большинству лекарств. Такое впечатление, что эта курица ворвалась в ветеринарную аптеку и с голоду съела все, что там было. Ни один врач в здравом уме никогда такую дозу курице не пропишет».

    [/URL]
    Класс. Как раз то, что хочется услышать от главы ветконтроля. А это не его ведомства прямые обязанности - выявлять и не допускать на рынок эту продукцию? Курица не только в аптеку ворвалась, но и сертификат качества себе выбила?

    Отправлено с моего GT-N5100 через Tapatalk

  4. ответ для Vitaminkina_ , на сообщение « Бирочки то отпороли? »
    #18224
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 646

    Цитата Сообщение от Vitaminkina_ Посмотреть сообщение
    Бирочки то отпороли?
    Ага

  5. ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
    #18225
    hotaru Аватар для Дождик от зонтика
    Регистрация
    12.04.2006
    Адрес
    Душой - на Море)
    Сообщений
    16 425

    Добрый.
    Скажите, кто давал ребенку антибиотики - есть ограничения какие-то, если нельзя молоко, яйца, пе\шеницу?

  6. #18226
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от Дождик от зонтика Посмотреть сообщение
    Добрый.
    Скажите, кто давал ребенку антибиотики - есть ограничения какие-то, если нельзя молоко, яйца, пе\шеницу?
    В смысле, чего еще нельзя есть, если дают антибиотики или какие аб лучше?
    Традиционно аллергикам не назначают пенициллиновый ряд, как самый аллергичный, даже не пытаются назначать на " а вдруг вам можно". А менее аллергенны макролиды.
    но в аб всё всегда индивидуально.

  7. ответ для veralana , на сообщение « В смысле, чего еще нельзя есть, если... »
    #18227
    hotaru Аватар для Дождик от зонтика
    Регистрация
    12.04.2006
    Адрес
    Душой - на Море)
    Сообщений
    16 425

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    В смысле, чего еще нельзя есть, если дают антибиотики или какие аб лучше?
    Традиционно аллергикам не назначают пенициллиновый ряд, как самый аллергичный, даже не пытаются назначать на " а вдруг вам можно". А менее аллергенны макролиды.
    но в аб всё всегда индивидуально.
    Какие лучше.
    Врач написал аугментин или флемоклав - если нет аллергии.
    Антибиотики еще не принимал ребеенок ни разу, будет ли реакция - не знаю.
    Уточнить у врача нет возможности сейчас, потому решила тут спросить, чтобы вы поделились опытом)

  8. #18228
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от Дождик от зонтика Посмотреть сообщение
    Какие лучше.
    Врач написал аугментин или флемоклав - если нет аллергии.
    Антибиотики еще не принимал ребеенок ни разу, будет ли реакция - не знаю.
    Уточнить у врача нет возможности сейчас, потому решила тут спросить, чтобы вы поделились опытом)
    это амоксициклин в обоих случаях.
    Нам не прописывают его, как аллергикам, это пенициллин полусинтетический по классификации. пенициллины чаще всего вызывают реакцию. У нас был супракс, вильпрафен, сумамед.

  9. ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
    #18229
    hotaru Аватар для Дождик от зонтика
    Регистрация
    12.04.2006
    Адрес
    Душой - на Море)
    Сообщений
    16 425

    Хорошо, что спросила.
    Ибо старшему всегда амоксициллин выписывали.

  10. ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
    #18230
    Ветеран Аватар для Vitaminkina_
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    638

    Девочки, может кому то будет интересно. Вчера отмечали День рождения, заказывали торты, БГБМБЯ. Вроде полет нормальный, сегодня жалоб никаких.

    Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk
    Меня зовут Надя


Страница 1823 из 2535 « Первая  «  82313231723177318131819182018211822182318241825182618271833187319232323 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •