Тема: АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!

  1. ответ для Keiden , на сообщение « Я уже тоже думаю на бытовое. Но точит... »
    #19311
    Ветеран Аватар для Vitaminkina_
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    663

    Цитата Сообщение от Keiden Посмотреть сообщение
    Я уже тоже думаю на бытовое. Но точит червь сомнения, что днем он занят и как бы отвлекается, а ночью нет.

    Ничего еще не сдавали, я только выясняю, что и как. Я про это ИгЕ только вчера узнала, что такое есть.

    Кроме уборки и замены подушки пока ничего, а что еще можно? Придумала еще паровиком матрас обработать, но еще не сделала.

    Порошок не гипоаллергенный, он под подозрением - ребенку уже купила гипоаллергенный Аистенок. Подозрение не сильное, т.к. на даче (где ребенку хорошо) порошок тот же самый. Одеяла и пледы стираю периодически, без особого фанатизма.

    У ребенка матрас ППУ+кокосовый слой, у нас прям латексный. Но это уже давно так, так что на них мое подозрение не падало.

    Животных нет.

    Мягких игрушек 2 штучки, с ними не играет. Книги есть, но не прям библиотека - у ребенка сказки, пособия. Я пользуюсь электронной книгой, остатки бумажной библиотеки живут на двух полках за закрытыми дверцами. Не думала на них, т.к. они там еще до рождения сына появились и я там пылесошу. А, и еще на даче живет довольно большая библиотека на открытом стеллаже, а на даче ребенок чувствует себя хорошо.



    Спасибо, запишу, а то Визаллергол этот не везде есть, а вещество-то одинаковое.
    А вы долго капаете? Можно их, например, всю весну-лето-половину осени капать?

    Про тополь не знаю, у нас тут пуха не вижу. Но может, это как суслик - я его не вижу, а он есть а вот тополь/не тополь это надо при анализе как-то узнавать?



    Да, сетки есть. Помыты/заменены на новые в апреле.
    Я бы не вашем месте
    1. Поменяла матрас на 100% ППУ
    2. Перешла на гипоаллергенный порошок (в составе не должно быть анионных ПАВ, никаких слов с корнем ...фосфо..., отбеливателей, кислородных пятновыводителей), Аистенок не годится, так как содержит анионные ПАВ.
    3. Сдала ИгЕ на бытовые, хорошо бы еще на латекс. Перед этим лучше, конечно, проконсультироваться с врачом. На пыльцу обычно сдают не в сезон.
    А дальше - по результатам анализов. Если пыль - поставить закрытые стеллажи с дверками, мебель на ножках, чтобы мыть под ней и т.д.

    Поллиноз и аллергия на пыль и всякое такое, как правило "стартует" у детей от 3 до 6 лет. То есть жил-жил ребенок, ни на пыль ни на пыльцу не реагировал, и вдруг - на тебе. Так что если какой-то потенциальный аллерген у вас давно, это никак не снимает с него подозрений.
    На даче, могу предположить, другие параметры воздуха, другая микрофлора, другие "породы сапрофитов" в пыли.
    Меня зовут Надя


  2. ответ для Yudif , на сообщение « Спасибо за совет. У доктора мы... »
    #19312
    Ветеран Аватар для Vitaminkina_
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    663

    Цитата Сообщение от Yudif Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет.
    У доктора мы наблюдаемся.
    Я только интересовалась, как кто понял, что ребёнок "перерос"аллергию, анализом подтверждали или по другим признакам.
    Ваш опыт, я услышала.
    Вообще, "нет жалоб - нет аллергии". Но я когда ввожу своим молочку и глютен постоянна в сомнениях, мне кажется что живот ведет себя не очень, и в целом дети беспокойные. В прошлом году глютен не прошел, у одного ребенка зашла молочка, и держалась 4 месяца, потом снова стал реагировать. В этом году пока вроде все проходит.
    Так что если жалоб нет - ещьте на здоровье, если что-то, попробуйте отменить на пару недель, и потом ввести снова, если совсем не понятно, сдайте ИгЕ (но только после введения продукта).
    Меня зовут Надя


  3. #19313
    Элита Аватар для Keiden
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    2 575

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Какой режим проветривания? На ночь оставляете окна открытыми? Есть очиститель воздуха?
    Последние недели многие на полынь грешат.
    Проветриваю без режима, как мне кажется, что нужно, так и проветрю.
    На ночь, опять же, когда как - иногда оставляем, иногда нет.
    Очистителя нет наверное, стоит озаботиться. А у Вас есть? И если есть, то какой?

    Цитата Сообщение от Vitaminkina_ Посмотреть сообщение
    Я бы не вашем месте
    1. Поменяла матрас на 100% ППУ
    2. Перешла на гипоаллергенный порошок (в составе не должно быть анионных ПАВ, никаких слов с корнем ...фосфо..., отбеливателей, кислородных пятновыводителей), Аистенок не годится, так как содержит анионные ПАВ.
    3. Сдала ИгЕ на бытовые, хорошо бы еще на латекс. Перед этим лучше, конечно, проконсультироваться с врачом. На пыльцу обычно сдают не в сезон.
    А дальше - по результатам анализов. Если пыль - поставить закрытые стеллажи с дверками, мебель на ножках, чтобы мыть под ней и т.д.

    Поллиноз и аллергия на пыль и всякое такое, как правило "стартует" у детей от 3 до 6 лет. То есть жил-жил ребенок, ни на пыль ни на пыльцу не реагировал, и вдруг - на тебе. Так что если какой-то потенциальный аллерген у вас давно, это никак не снимает с него подозрений.
    На даче, могу предположить, другие параметры воздуха, другая микрофлора, другие "породы сапрофитов" в пыли.
    Спасибо за информацию вот этого не знала буду тогда прям весь дом пересматривать, а не только новинки

    Как вы думаете, а если от матраса с кокосовым слоем просто отрезать этот самый слой (он у нас как раз не посередине), то будет нормально?

    Видела еще рекламу, что пылесосами Кирби как-то матрасы чистят и они прям вах какие чистые после него. Кто-нибудь пробовал?

  4. ответ для Keiden , на сообщение « Проветриваю без режима, как мне... »
    #19314
    Ветеран Аватар для Vitaminkina_
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    663

    Цитата Сообщение от Keiden Посмотреть сообщение
    Проветриваю без режима, как мне кажется, что нужно, так и проветрю.
    На ночь, опять же, когда как - иногда оставляем, иногда нет.
    Очистителя нет наверное, стоит озаботиться. А у Вас есть? И если есть, то какой?



    Спасибо за информацию вот этого не знала буду тогда прям весь дом пересматривать, а не только новинки

    Как вы думаете, а если от матраса с кокосовым слоем просто отрезать этот самый слой (он у нас как раз не посередине), то будет нормально?

    Видела еще рекламу, что пылесосами Кирби как-то матрасы чистят и они прям вах какие чистые после него. Кто-нибудь пробовал?
    Если аллерген - пыль от кокосовых волокон, то надо весь матрас поменять.
    Пылесосы Кирби - это галимая разводка, я общалась с бывшими продавцами, тот пылесос, который они используют при демонстрации сам добавляет пыль на эти белые кружочки.
    Если решите бороться с пылью, ищите пылесос с Hepa фильтром, он лучше улавливает мелкие частицы.
    По поводу пароочистителя, если будете чистить мягкую мебель или матрас, дайте им как следует просохнуть, иначе вместо убитых сапрофитов получите плесень. Но многие здесь пользуются и хвалят.

    Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk
    Меня зовут Надя


  5. #19315
    Активный участник Аватар для Лиса Васильевна
    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    СПБ, Удельная
    Сообщений
    351

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Ну вот я теперь тоже преднизолон на видное место выложила. ВЕки были красные двое суток, вообще круги были вокруг глаз. Мы кололи только один раз, в больницу я отказалась. Даю эриус теперь.

    Сингуляр я давала для профилактики полиноза весной пару месяцев. Трудно сказать, помогло ли, т.к. весна была никакущая, цветение вялое, чахлое. Этой пыльцы березы я вообще не видела глазами. Несомненно было лучше самочувствие, чем в прошлом году, ну так и пыльцы было мало. Проявления остались в виде пищевой перекрестной. То есть картошку, морковку и т.п. (не говоря уж о яблоках) пришлось убрать. А так даже ночью дышала и спала спокойно.
    ----------
    Про аллергию на солнце. Реальная вещь. Наследственная. У меня была сильная в детстве, потом с возрастом слабее. Сыпь, температура может быть высокая до 40 градусов на кратковременном даже (10 минут) пребывании на активном солнце. (либо первое солнце после зимы, либо после смены широты) Так на широте Киева мне пришлось ходить во фланели до конца пальцев в 30 градусов жары. А до черного моря можно было доехать в ноябре наверное только, про египты даже не говорю.
    Спасибо за мнение по сингуляру!
    Здоровья дитенышу ✊🏻✊🏻✊🏻✊🏻✊🏻
    Муррр

  6. ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
    #19316
    Активный участник Аватар для Лиса Васильевна
    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    СПБ, Удельная
    Сообщений
    351

    Аллерголога не посоветую, скажу куда точно не ходить - в КДЦ на Матросова аллерголог Назарихина (анализы отправила пересдавать у них платно, нашли только молоко (хотя есть очевидная реакция на треску например и яйцо), в аллергосаде отказала).

  7. ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
    #19317
    Активный участник
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Фрунзенский р-он
    Сообщений
    324

    Спрашивала тут про каламин, не советовали его - а нам помог. Очень быстро подсушивает мокнутия и снимает зуд

  8. ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
    #19318
    Активный участник
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Фрунзенский р-он
    Сообщений
    324

    Девушки, дорогие, подскажите, пожалуйста, мы на строгой диете сейчас, ребенок (2.1) тяжело переносит без молочки, тем более старшие едят и не всегда получается скрытно, просит молочка....мы на гв...так она меня просто замучила, прям откат какой-то...раньше грудь только на сон, а теперь просит постоянно...раньше я предлагала молочка кефира и она пила с удовольствием. Теперь могу предложить только воду чай компот...но она не любит...Чем заменить молочку?...Читаю что гидролизаты противные...Еще сильнее будет грудь просить..Отлучить тоже не могу пока (так совсем без молока ее оставлю)..Вот и мучаемся обе...

  9. #19319
    Активный участник Аватар для Karlita
    Регистрация
    21.04.2013
    Сообщений
    560

    Цитата Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
    И даже всякие БиоМио и LV вам не подходят для посуды? Свекровь у меня моет горчицей, говорит, что хорошо отмывает, и аллергии нет. А я не могу, мне пена нужна
    Неа, не подходят((( т.е. я задумываюсь, что они туда добавляют( Мне свекровь предлагает мыть содой)) но я вот что содой, что горчицей пока никак... не решусь) мне тоже пенки бы) хотя с другой стороны, я представляю что остается на посуде после мытья такими средствами от которых руки аллергией покрываются

  10. ответ для Vitaminkina_ , на сообщение « Если аллерген - пыль от кокосовых... »
    #19320
    Активный участник Аватар для sprossi
    Регистрация
    24.03.2016
    Сообщений
    370

    Цитата Сообщение от Vitaminkina_ Посмотреть сообщение
    Если аллерген - пыль от кокосовых волокон, то надо весь матрас поменять.
    Пылесосы Кирби - это галимая разводка, я общалась с бывшими продавцами, тот пылесос, который они используют при демонстрации сам добавляет пыль на эти белые кружочки.
    Если решите бороться с пылью, ищите пылесос с Hepa фильтром, он лучше улавливает мелкие частицы.
    По поводу пароочистителя, если будете чистить мягкую мебель или матрас, дайте им как следует просохнуть, иначе вместо убитых сапрофитов получите плесень. Но многие здесь пользуются и хвалят.

    Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk
    А лучше встроенный пылесос сделать с выхлопом на улицу мелких частиц

Страница 1932 из 2534 « Первая  «  93214321832188219221928192919301931193219331934193519361942198220322432 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •