Страница 6 из 365 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Рассеянный склероз

  1. ответ для JuliaR. , на сообщение « Рассеянный склероз »
    #51
    Наш человек Аватар для NiSh
    Регистрация
    23.05.2009
    Сообщений
    6 609

    Это не лечение,это профилактика обострений.Пока не понятно,помогает или нет...мало прошло после первого обострения.
    МРТ на 6 Советской можно сделать.

  2. ответ для JuliaR. , на сообщение « Рассеянный склероз »
    #52
    Наш человек Аватар для NiSh
    Регистрация
    23.05.2009
    Сообщений
    6 609

    Кстати,Ребиф лучше идет сейчас.Всё равно конечно плохо,но уже не такой кошмар.Видимо,всё-таки привыкание играет роль.

  3. ответ для NiSh , на сообщение « Это не лечение,это профилактика... »
    #53
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 461

    Цитата Сообщение от NiSh Посмотреть сообщение
    Это не лечение,это профилактика обострений.Пока не понятно,помогает или нет...мало прошло после первого обострения.
    МРТ на 6 Советской можно сделать.
    В Центре им. Березина (нашла в сети)? Первый раз о нем слышу. Ваш муж там делал?

    Как у вашего мужа выражаются обострения? Как часто?
    Ему не предлагали в/в введение иммуноглобулина Джи+плазмаферез?

  4. ответ для JuliaR. , на сообщение « Рассеянный склероз »
    #54
    Наш человек Аватар для NiSh
    Регистрация
    23.05.2009
    Сообщений
    6 609

    http://www.ldc.ru/ - вот здесь он делал,да, в Центре Березина.Там очень хорошо делают и расшифровывают,но платно конечно.

    У него было первое обострение в 21 год,но тогда диагноз не поставили.И сейчас,в 39,диагноз поставили по МРТ и анализу ликвора.У него всё началось с сильного двоения в глазах,развилось сильное косоглазие.Потом пошло нарушение координации,нарушение цикла сон-бодрствование(двое суток спал не просыпаясь почти,двое суток не спал вообще).Плюс у него очаг в лобной доле - серьезно нарушилось поведение,был неузнаваемый человек.
    В больнице капали солумедрол(гормоны)+витамины+панангин(кажется).Пла змоферез предлагали - отказался...

    А у вас какие симптомы? Кто вас на МРТ направил?

  5. ответ для NiSh , на сообщение « http://www.ldc.ru/ - вот здесь он... »
    #55
    Мега-элита Аватар для Тишка
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Моск.р-н
    Сообщений
    4 714

    Цитата Сообщение от Gloriandra Посмотреть сообщение
    Девочки, Здравствуйте! Я ни к кому персонально не обращаюсь. Не цитирую, хотя многое меня возмущает.

    Откуда такой негатив? РС - это заболевание, которое лечится!!! Зачем Вы так пишете, ведь есть большое количество людей, а здесь - молодых девчонок, которым такой диагноз предварительно ставят непрофессионалы абсолютные, особенно после частных клиник..

    Это действительно непрятный диагноз, согласна, даже предварительные заключения - вещь весьма отвратительная. Поскольку сейчас много возможностей, в том числе и интернет, то мы сразу начинаем читать кучу негатива, совершенно неосознанно прилеплять себе всю эту гадость.
    В нашем прекрасном городе по крайней мере есть три врача, которые имеют право на выписку интерферонов, лекарств, которые убивают, можно так сказать, РС. И к ним совсем нетрудно попасть! Не нужно платить по 600 тысяч, это входит в программ здоровья, это квоты! На ранних стадиях (а это примерно стаж болезни год-два) делают операцию по пересадке стволых клеток, результат 100%. Это факты! Это будет также бесплатно!
    Я не врач, и никого не рекламироую. Не по наслышке знаю, что это такое.

    Сейчас лишь пытаюсь сказать, что это НЕБЕСПЕРСПЕКТИВНО, как тут было сказано. Главное повышайте иммунитет и у вас такого, простите, говна не будет.

    А Таталян - врач отличная. Она принимает один раз в неделю в первом меде по вторникам. Есть еще врач Бесага Геннадий Николаевич из ВМА, он вообще лауреат международных премий. Девочки, советуйте своим друзьям идти только в эти заведения. Так, как лечат там, больше нигде в мире не лечат.

    Кстати зачастую врачи, например, МРТ, ставят такие диагнозы сразу же, хотя процесс определения достаточно сложный. Никому не верьте. Симптомы якобы, как они выражаются, могут быть вызваны даже неправильным приемом противозачаточных! Были такие случае, девочка помирать собирается, прощается с нормальной жизнью, а ей конрацептивы гинекоголог не те выписал. Очень-очень жаль..

    Поэтому заранее, прошу Вас, не расстраивайте друг друга и остальных читальниц. Спасибо.
    Знаменитый доктор Бесага ,о котором вы пишите -карьерист в белом халате.Никого не вылечил и не помог.если докажите обратное ,возьму свои слова обратно и извинюсь.Бестыжий человек на моем отце работы свои писал,понавырезал все его снимки так,что теперь ни один врач не может понять с чего мы начинали.Таталян-тоже не панацея.все ее расхваливают и надеятся,а по факту ,она лечить ,то не умеет.РС-заболевание неизлечимое,его можно ПЫТАТЬСЯ сдерживать,но это как повезет.И опять же заграница нам поможет,есть пример перед глазами ,человек болеет около 25 лет,лечился только заграницей.До сих пор ходит на своих двоих,вот только с палочкой.
    Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная .опа. Так что меньше пафоса, господа .© Ф. Раневская



    Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.©

    Накуплю Леденцов , раздам всем своим врагам...Пусть Сосут....©

  6. ответ для JuliaR. , на сообщение « Рассеянный склероз »
    #56
    Хранитель Аватар для Solnishko84
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    район Озера Долгое
    Сообщений
    14 290

    девушки,очень прошу вашего совета
    в августе делала МРТ головного мозга,в заключении написано
    "МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Единичный очаг демиелинизации дистрофического характера левой лобной доли.
    Киста прозрачной перегородки"
    я показывалась невропатологу,сказал "ничего страшного" ,но сегодня врач эндокринолог-гинеколог ,когда увидела МРТ сказала срочно идти к невропатологу ,и под вопросом написала рассейяный склероз
    О себе : мне 26, в марте 2010 была замершая беременность на 10 неделе, и после этого всё повалилось. У меня частенько субфебрильная температура,"ломит" кости,устаю, честно сказать глупею, плохо запоминаю, а говорю ещё хуже.Плохой интерфероновый статус

    Куда мне обратиться за консультацией? в институт мозга?http://www.ihb.spb.ru/contindex.htm я вот сайт нашла
    подскажите пожалуйста
    я в расстройстве(((

  7. ответ для JuliaR. , на сообщение « Рассеянный склероз »
    #57
    Ветеран Аватар для Terioky
    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    700

    У сестры моей подруги РС. Наблюдается у Таталян. Лечиться копаксоном. Состояние ухудшается, сильная депрессия.
    Пожалуйста, хотелось бы услышать отзывы о враче.

  8. ответ для NiSh , на сообщение « http://www.ldc.ru/ - вот здесь он... »
    #58
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 461

    Цитата Сообщение от NiSh Посмотреть сообщение
    http://www.ldc.ru/ - вот здесь он делал,да, в Центре Березина.Там очень хорошо делают и расшифровывают,но платно конечно.

    У него было первое обострение в 21 год,но тогда диагноз не поставили.И сейчас,в 39,диагноз поставили по МРТ и анализу ликвора.У него всё началось с сильного двоения в глазах,развилось сильное косоглазие.Потом пошло нарушение координации,нарушение цикла сон-бодрствование(двое суток спал не просыпаясь почти,двое суток не спал вообще).Плюс у него очаг в лобной доле - серьезно нарушилось поведение,был неузнаваемый человек.
    В больнице капали солумедрол(гормоны)+витамины+панангин(кажется).Пла змоферез предлагали - отказался...

    А у вас какие симптомы? Кто вас на МРТ направил?
    Началось все с двоения в глазах в 14 лет. В 20 обратимое онемение правой половины тела (не могла функционировать руками: правой вообще, левой частично). Тогда поставили РС по результату МРТ и иммунограммы в 122 МСЧ, но врачи ВМА и 2Мед'а опровергли диагноз, сославшись на обострение остеохондроза. Я, честно говоря, забила тогда на все. Обрадовалась, видимо, слишком. В 122 МСЧ делали плазмаферез+в/в вливание иммуноглобулина G. Об эффекте судить не могу.
    Сейчас мне 30. Ухудшения начались после родов. Несколько раз падало и восстанавливалось зрение (окулист заподозрила РС), немело пол-тела, менялась чувствительность (прикладывала холодное, а ощущение, будто раскаленным железом касаюсь). Бывают очень болезненные мышечные спазмы в руках. Делала МРТ года два назад в ВМА. врач сказала, сравнив снимки, что такое ощущение, что "фотографировали" двух разных людей. на первом снимке весь ГМ в очагах, а на втором одно слабое-слабое пятнышко, не обязательно, что РС.
    Не могу пока найти хорошего невролога, решила сама МРТ сделать. Страшно, т.к. понимаю, что в 20 лет я зря расслабилась и первый врач с диагнозом не ошибся....к сожалению.

  9. ответ для JuliaR. , на сообщение « Рассеянный склероз »
    #59
    Мега-элита Аватар для Тишка
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Моск.р-н
    Сообщений
    4 714

    Девочки,если кому то нужен Ребиф -пишите.Правда сегодня проверю сроки годности на нем,т.к прописывали папе,а он практически не кололся им,т.к плоховато от него и похоже не зря.Вроде бы как врачи в мариинке снимают диагноз РС.
    Отдам просто так.

  10. ответ для Jousephine , на сообщение « Началось все с двоения в глазах в 14... »
    #60
    Наш человек Аватар для NiSh
    Регистрация
    23.05.2009
    Сообщений
    6 609

    Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    Не могу пока найти хорошего невролога, решила сама МРТ сделать. Страшно, т.к. понимаю, что в 20 лет я зря расслабилась и первый врач с диагнозом не ошибся....к сожалению.
    Удачи вам!!!
    Муж наблюдается в Институте мозга. До болезни работал в ВМА, говорит, что там тоже хорошо диагностируют. Сделайте анализ ликвора, мы делали от 2 больницы в Первом меде. Там четко 10 полос было, РС подтвердился, хотя у нас его было отчетливо и по МРТ видно.

Страница 6 из 365 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •