Страница 300 из 365 « Первая  «  200250290296297298299300301302303304310350 Последняя »  » 

Тема: Рассеянный склероз

  1. ответ для JuliaR. , на сообщение « Рассеянный склероз »
    #2991
    Космонавт Аватар для nadja
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    20 947

    У меня в 2004 году на стопах появилась странная сыпь, даже не сыть, а на россыпь синяков похоже было, босоножки не одеть было люди оборачивались. По ОМС я исключила ливедо, васкулит и волчанку. В инмтитуте мозга сошлимь на проявления РС. Как появилась, так и прошла, но я после удивляться проявлениям перестала.

  2. ответ для JuliaR. , на сообщение « Рассеянный склероз »
    #2992
    Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Савушкина
    Сообщений
    933

    Получила сегодня свой диагноз, буду колоть плегриди, вроде.

    С глазом не знаю что решать. От напряжения двоится, встаю и не знаю чего ожидать - хороший у него будет день или из дома выходить сразу с заклееным. В црс предлагают пульс-терапию в увеличенной дозе, раз эффект был хотя бы какой-то, но если я хочу плазмоферез, то можно его. Но говорят, что плазма тяжелее переносится, а у кого-то вообще ухудшает положение. А я хз, гормоны вроде уже понятно чего ожидать, но травить себя не хочется, и плазма вроде более эффективно...

    Отправлено с моего E5823 через Tapatalk

  3. ответ для Kazimata , на сообщение « Получила сегодня свой диагноз, буду... »
    #2993
    Неадекват Аватар для Скво - мутный глаз
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Всегда в пути...
    Сообщений
    74 814

    Цитата Сообщение от Kazimata Посмотреть сообщение
    Получила сегодня свой диагноз, буду колоть плегриди, вроде.

    С глазом не знаю что решать. От напряжения двоится, встаю и не знаю чего ожидать - хороший у него будет день или из дома выходить сразу с заклееным. В црс предлагают пульс-терапию в увеличенной дозе, раз эффект был хотя бы какой-то, но если я хочу плазмоферез, то можно его. Но говорят, что плазма тяжелее переносится, а у кого-то вообще ухудшает положение. А я хз, гормоны вроде уже понятно чего ожидать, но травить себя не хочется, и плазма вроде более эффективно...

    Отправлено с моего E5823 через Tapatalk
    с глазом давно ерунда происходит? У меня тоже глаза - любимая тема (надо сказать - это одно из плюс-минус легких проявлений). Может само откатит, если времени немного прошло?

  4. #2994
    Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Савушкина
    Сообщений
    933

    Цитата Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
    с глазом давно ерунда происходит? У меня тоже глаза - любимая тема (надо сказать - это одно из плюс-минус легких проявлений). Может само откатит, если времени немного прошло?
    Почти два месяца скоро будет после больницы. Может, я же первый раз,вот хотела опыт послушать. Врач согласилась, что и на питрс могут остатки уйти, но лекарство копится месяцев пять говорит

    Отправлено с моего E5823 через Tapatalk

  5. ответ для JuliaR. , на сообщение « Рассеянный склероз »
    #2995
    Давно я здесь Аватар для Танка_МТ
    Регистрация
    09.09.2006
    Адрес
    П.С. vs Комендань
    Сообщений
    68 803

    У меня двоение в глазах до трех-четырех месяцев доходило, ничего не помогало. Само проходило

    У Стрельцов нормальный характер! Это у Вас слабые нервы)))))

  6. ответ для JuliaR. , на сообщение « Рассеянный склероз »
    #2996
    Мега-элита Аватар для @next@
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    ЛП
    Сообщений
    3 551

    https://doctorpiter.ru/articles/22620/

    Новое отделение реабилитации.
    Зав. Отделением - Глеб Сергеевич.

  7. ответ для JuliaR. , на сообщение « Рассеянный склероз »
    #2997
    Давно я здесь Аватар для Танка_МТ
    Регистрация
    09.09.2006
    Адрес
    П.С. vs Комендань
    Сообщений
    68 803

    Интересно. Ну, дай бог!!! Что ты помогали

    Любопытно
    Чтобы миелиновая оболочка, страдающая при рассеянном склерозе, восстанавливалась, надо уменьшить активность молекул – микроглий (их называют мусорщиками, живущими в мозге), которые препятствуют восстановлению. На это способна аэробная нагрузка. Проведено уже несколько исследований, которые достоверно демонстрируют, как она уменьшает воспаление в голове: 30-40 минут занятий на беговой дорожке так, что учащается пульс и дыхание, снижают активность микроглий, в результате чего улучшаются умственные способности, восстанавливается оболочка.
    А меня последние пару лет постоянно тянет побегать
    Не зря, видимо)) бегаю с моим беговые псом утром и вечером. Хотя мне и запрещали врачи из-за позвоночника, да и бег дается с трудом, боязнь упасть появилась вместе с РС, спотыкаюсь много, но стараюсь, пытаюсь бегать

    У Стрельцов нормальный характер! Это у Вас слабые нервы)))))

  8. ответ для @next@ , на сообщение « https://doctorpiter.ru/articles/22620/... »
    #2998
    Неадекват Аватар для Скво - мутный глаз
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Всегда в пути...
    Сообщений
    74 814

    Цитата Сообщение от @next@ Посмотреть сообщение
    https://doctorpiter.ru/articles/22620/

    Новое отделение реабилитации.
    Зав. Отделением - Глеб Сергеевич.
    угу.. на повышение пошел. Жаль, что не принимает больше в обычном режиме(((

  9. ответ для Танка_МТ , на сообщение « Интересно. Ну, дай бог!!! Что ты... »
    #2999
    Космонавт Аватар для nadja
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    20 947

    Цитата Сообщение от Мелкий Танк Посмотреть сообщение
    Интересно. Ну, дай бог!!! Что ты помогали

    Любопытно

    А меня последние пару лет постоянно тянет побегать
    Не зря, видимо)) бегаю с моим беговые псом утром и вечером. Хотя мне и запрещали врачи из-за позвоночника, да и бег дается с трудом, боязнь упасть появилась вместе с РС, спотыкаюсь много, но стараюсь, пытаюсь бегать
    Я физически не беган, давно нога плохо ходит, хорошо не подволакиваю, далеко не убежишь.

  10. ответ для JuliaR. , на сообщение « Рассеянный склероз »
    #3000
    Активный участник Аватар для Амелия
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщений
    501

    Форумчане, хочу спросить - вчера в новостях кто-нибудь слышал о новом лекарстве для аутоиммунных заболеваний? Одна капельница в 5 лет - и все! Которое проходит тестирование на животных, а сейчас уже будет на больных? Как думаете, есть шанс???

Страница 300 из 365 « Первая  «  200250290296297298299300301302303304310350 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •