Тема: Афины

Афины в мае - не за горами!

Научите, плиз, как бюджетно слетать в Афины в мае? Могу из Финляндии... Наверняка ведь кто-нибудь знает, кто из лоу-костов летает туда? Помогите!!
    Последний раз редактировалось ТВдок; 30.09.2010 в 22:16.

2. ответ для ТВдок , на сообщение « Афины в мае - не за горами! »
    Элита Аватар для aauvz

Афины в мае - красота! Тоже хочу!!!

3. ответ для ТВдок , на сообщение « Афины в мае - не за горами! »
    Старожил Аватар для Шанель

Мы в прошлом году покупали аж в октябре на май. Авиакомпания Blue1 из Хельсинки. Туда и обратно что-то вроде около 10000 руб, может чуть дешевле, я уже не помню

4. ответ для ТВдок , на сообщение « Афины в мае - не за горами! »
    Наш человек Аватар для Keen

Дешевые варианты: из Хельсинки Blue1 (туда-обратно я лично покупала меньше чем за 9,5 тр. Правда, это, как всегда, нужно делать заранее. Я покупала месяца за 2-2,5). Это прямой рейс. Есть ещё не прямые от 7тр туда-обратно, но там аццкие пересадки, по много часов надо в аэропорту сидеть.
    Из Питера--airbaltic, что-то около 11,5тр. Т.е. с учетом маршрутки до Финляндии то на то и выходит. для нелюбителей айрбалтика есть аэрофлот, летающий через Москву, но он дороже, тысяч 13.
    Вот как-то так.
    А вообще есть сайт skyscanner.net. Там все возможные варианты описаны.

5. ответ для Keen , на сообщение « Дешевые варианты: из Хельсинки Blue1... »

Цитата Сообщение от Дама сложной судьбы Посмотреть сообщение
    Дешевые варианты: из Хельсинки Blue1 (туда-обратно я лично покупала меньше чем за 9,5 тр. Правда, это, как всегда, нужно делать заранее. Я покупала месяца за 2-2,5). Это прямой рейс. Есть ещё не прямые от 7тр туда-обратно, но там аццкие пересадки, по много часов надо в аэропорту сидеть.
    Из Питера--airbaltic, что-то около 11,5тр. Т.е. с учетом маршрутки до Финляндии то на то и выходит. для нелюбителей айрбалтика есть аэрофлот, летающий через Москву, но он дороже, тысяч 13.
    Вот как-то так.
    А вообще есть сайт skyscanner.net. Там все возможные варианты описаны.
    Спасибо большое! То есть всё-таки задаром не получится? Как-то обидно: здесь все хвастаются, как дёшево им удалось слетать туда, сюда... Изиджеты, райнэйры, и все мимо Афин?

6. ответ для ТВдок , на сообщение « Спасибо большое! То есть всё-таки... »
    Наш человек Аватар для Keen

Цитата Сообщение от ТВдок Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! То есть всё-таки задаром не получится? Как-то обидно: здесь все хвастаются, как дёшево им удалось слетать туда, сюда... Изиджеты, райнэйры, и все мимо Афин?
    Да вроде 9тр за билет туда-обратно это не дорого...
    По поводу того, чтобы ещё дешевле--ну бывают же какие-то акции, когда совсем дешево. Но только это ловить надо специально.
    По поводу руанэйра и изиджета не скажу--я видела из лоукостов только blue1.

7. ответ для ТВдок , на сообщение « Афины в мае - не за горами! »
    Старожил

В Афины Райан не летает, ИзиДжет можно попробовать состыковать с чем-нибудь - он летает в Афины из Лондона, Манчестера, Милана, Парижа, Берлина и Рима, например Хельсинки-Париж и Париж-Афины или Райаном до Милана и далее... Но тут надо попарится, подбирая приемлимые варианты. Плюс не все готовы к таким путешествиям.
    Миша + Таня = Даша (14.05.2005)

8. ответ для ТВдок , на сообщение « Афины в мае - не за горами! »

Поняла... 9 -не дорого, особенно в сравнении с внутренними рейсами. Просто это сама по себе очень дорогая поездка, вот и думала хоть на чём-нибудь сэкономить.
    Спасибо всем!

9. ответ для ТВдок , на сообщение « Афины в мае - не за горами! »
    Активный участник Аватар для Just Veronika

Девочки, посоветуйте, пожалуйста. Мы с мужем собираемся в конце июня лететь на Закинф через Афины. в афинах длинная стыковка (9,5 часов). скажите, реально ли за это время съездить на Акрополь посмотреть? далеко ли он от аэропорта? имеет ли смысл? я понимаю, что в идеале этому месту, наверное, нужно уделить как минимум день, но стоит ли ехать, чтобы посмотреть полюбоваться им часа 2?