Страница 11 из 534 « Первая  «  7891011121314152161111511 Последняя »  » 

Тема: Шкафы Пакс от Икея: почему купили или не купили?

  1. #101
    Элита Аватар для O-live
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м.Ладожская, Жерновка
    Сообщений
    1 687

    Нянькина мама, спасибо!
    Не понимаю я Икею иногда. Снимают с производства такие полезные вещи. Причем, часто в других странах эти товары остаются.

  2. ответ для O-live , на сообщение « Нянькина мама, спасибо! Не понимаю я... »
    #102

    Вот + 1000000
    Вчера пыталась поискать через инет эти смые панельки и наткнулась на группу энтузиастов (питерских, кстати), оргонизовавших производство аналога снятого в свое время с продаж мини-комода Фира (такие малявки из фанеры тоненькой для хранения всякой мелочевки). Комодики эти в Икеи пользовались неизменной популярностью, а в творческих кругах до сих пор считаются, не побоюсь этого слова, культовой вещю, т.к. удобны и идеально подходили для декупажа, росписи и пр. оформительских затей. Теперь у народа есть вместо Фиры Кира и народ творит дальше, но теперь уже без Икея)

  3. #103
    Активный участник Аватар для ЛЕЛЮЛЬ
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    506

    У меня дома много мебели с ИКЕА, скоро будем получать квартиру, а эта мебель для нее очень большая, шкаф зеркальный суперский, стол стеклянный круглый кухонный - люблю его))) но на той кухне ему встать негде,а шкаф в потолок вростет, а продать это все.. даже в полцены дорого выходит за б\у(((((
    люблю этот магазин, но мебель подходит для больших квартир с высокими потолками...

  4. #104
    Элита Аватар для O-live
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м.Ладожская, Жерновка
    Сообщений
    1 687

    Цитата Сообщение от ЛЕЛЮЛЬ Посмотреть сообщение
    У меня дома много мебели с ИКЕА, скоро будем получать квартиру, а эта мебель для нее очень большая, шкаф зеркальный суперский, стол стеклянный круглый кухонный - люблю его))) но на той кухне ему встать негде,а шкаф в потолок вростет, а продать это все.. даже в полцены дорого выходит за б\у(((((
    люблю этот магазин, но мебель подходит для больших квартир с высокими потолками...
    Мне кажется, что Икея как раз вписывается в квартиры с низкими потолками. У них ведь у шкафов максимальная высота 234, если не надставлять антресолями.
    А насчет продать я как-то давала ссылку на группу в контакте для купли-продажи б/у икеевских вещей. Она пока какая-то вялая, но наверняка таких групп немало. Вы попробуйте. Я бы купила кое-что из старго икеевского ассортимента, только никто не предлагает

  5. #105
    Элита Аватар для Dinarick
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    пр. Луначарского, Озерки
    Сообщений
    2 838

    Народ, покажите свои 2 метровые шкафчики ПАКС.....
    Хочется гардероб, в Паксе плюсов много, мне нравится качество, разнообразие вариантов дверей и множество начинок НО.....
    Высота моего потолка до балки 230 см, т.е. 236 мне ну никак не поставить, а 200 мне кажется стрёмно как то... нужно воочию увидеть

  6. #106
    Наш человек Аватар для Kenzo
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Пр.Культуры
    Сообщений
    8 465

    Цитата Сообщение от ЛЕЛЮЛЬ Посмотреть сообщение
    У меня дома много мебели с ИКЕА, скоро будем получать квартиру, а эта мебель для нее очень большая, шкаф зеркальный суперский, стол стеклянный круглый кухонный - люблю его))) но на той кухне ему встать негде,а шкаф в потолок вростет, а продать это все.. даже в полцены дорого выходит за б\у(((((
    люблю этот магазин, но мебель подходит для больших квартир с высокими потолками...
    Ну не знаааю, насчет "высоких потолков". У нас в комнате потолки 2.40 с маленьким хвостиком, шкаф 236 прекрасно встал, как родной. Комната 17.5 (правда, не прямоугольная, а с нишей), так вот шкафы совершенно не загромождают пространство, смотрятся, как "так и было".

    Цитата Сообщение от Dinarick Посмотреть сообщение
    Народ, покажите свои 2 метровые шкафчики ПАКС.....
    Хочется гардероб, в Паксе плюсов много, мне нравится качество, разнообразие вариантов дверей и множество начинок НО.....
    Высота моего потолка до балки 230 см, т.е. 236 мне ну никак не поставить, а 200 мне кажется стрёмно как то... нужно воочию увидеть
    Вот именно Пакс 2метровый не покажу, но могу сказать, что у в моей комнате в родительском доме стоят шкафы 1.90, наверно. Смотрится нормально, но я к ним привыкла, конечно. В конце концов, Вы можете поставить сверху какую-нибудь красивую коробку (а в нее еще что-нибудь положить))))

  7. ответ для Kenzo , на сообщение « Ну я так и думала (хотя надеялась все... »
    #107

    Цитата Сообщение от KenzoSandal Посмотреть сообщение
    Насчет ящиков они несколько свистят. Раз ящики будут скрыты дверью, то их не обязательно ставить вплотную друг к другу! Т.е. надо наметить, где буду стоять петли и ставить ящики так, чтобы они их, петли, не задевали. (Я очень витиевато объяснилась?)
    Впрочем, ящики за дверью в низком шкафу - это действительно неудобно(
    Я так поняла, что для комодов спецом надо было покупать ящики без передней панели, сейчас их тоже нет. На Вашем фото обычные ящики. Думаете поверх таких можно навесить дверцу, приусловии, что петли встанут?
    Эх, масло масленное это конечно получится, но мне вот именно с ящиками приспичило сделать

    Я, кстати вот что нарыла в порыве отчаянья http://www.exbr.ru/?View=Collections

    Компания Хауз Комплект предлагает Вашему вниманию широкий выбор стандартных и возможность заказа эксклюзивных навесных дверей и комплектующих для мебели. Все изделия изготовлены на производстве в подмосковной Шатуре, с использованием новейших технологий, гарантирующих высочайшее качество, что подтверждено множеством дипломов и сертификатов крупнейших международных мебельных выставок и отзывами о продукции наших покупателей.

    Смена направления деятельности нашей Компании обусловлено повышенным спросом населения. В последние годы в России очень популярна мебель, приобретенная в гипермаркетах мебели, как ИКЕЯ или КИКА. По истечении некоторого времени эксплуатации предметов мебели у потребителя часто возникает желание изменить внешний вид окружающих предметов или дополнить интерьер новыми предметами мебели. Мы готовы помочь Вам в этом! В ассортименте предлагаемой нами продукции имеется огромный выбор стандартных фасадных навесных дверей для наиболее популярных моделей мебели. Заплатив лишь за фасадные комплектующие Вы можете легко изменить интерьер комнаты или кухни, а при желании и дополнить интерьер новыми предметами.


    Правда фирма московская, вроде. Но может кому и пригодится.
    Прошу прощения за офф.

  8. ответ для O-live , на сообщение « Мне кажется, что Икея как раз... »
    #108
    Активный участник Аватар для ЛЕЛЮЛЬ
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    506

    Цитата Сообщение от O-live Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что Икея как раз вписывается в квартиры с низкими потолками. У них ведь у шкафов максимальная высота 234, если не надставлять антресолями.
    А насчет продать я как-то давала ссылку на группу в контакте для купли-продажи б/у икеевских вещей. Она пока какая-то вялая, но наверняка таких групп немало. Вы попробуйте. Я бы купила кое-что из старго икеевского ассортимента, только никто не предлагает
    спасибо за ссылку, а шкаф реально огомный

  9. #109
    Ветеран Аватар для SSIRENA
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    635

    Люди, а кто-нибудь знает когда еще приблизительно будет акция на шкафы Пакс???

  10. ответ для SSIRENA , на сообщение « Люди, а кто-нибудь знает когда еще... »
    #110

    Цитата Сообщение от SSIRENA Посмотреть сообщение
    Люди, а кто-нибудь знает когда еще приблизительно будет акция на шкафы Пакс???
    А что за акция?
    Была какая-то не так давно (типа вернем деньги на карту при покупке шкафа Пакс), но она, вроде, уже закончилась.

Страница 11 из 534 « Первая  «  7891011121314152161111511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •